Сейчас
+2˚C
Пробки
5/10
Что-то на фотографиях видно только юных розоволосых хипстеров с оголенными щиколотками. А где же златозубые ветераны с медалями на пинжаках?
то есть если я захочу купить в парке кофе или чай, то я по умолчанию турист. Гениально! Прямо в стиле доски позора по неплательщикам. Это, кстати, несанкционированное разглашение персональных данных. Такое ощущение, что собрали сплошь обиженных жизнью и считающих что им все должны.
Проектируемое пространство, без сомнения, должно быть удобно и для жителей, и для гостей города. Но всем сразу не угодишь. Не так много места, чтобы разгуляться и с велосипедами, и с собаками и с кульком семок в гордом одиночестве. Конфликт историзма с современностью легко решается оформлением элементов благоустройства (скамейки, светильники, урны) в стиле окружающей местности
Предлагаю воткнуть туда церкву и все хотелки сразу будут осуществлены. Обнесут забором, никого не будут пускать, шавухой торговать не будут, кофием тоже. Будет тихо и печально. :))))
порелаксировать глядя на воду. такие радостные водянистые мотоциклы обливать отдыхающих будут?
Ах, Ирина, Ирина..."Петроградка" может быть только в Москве, а у нас всегда была (и надеюсь, что останется) ПЕТРОГРАДСКАЯ.
место для начала надо рекультивировать после химпроизводства (видимо потому судьи и испугались), а потом уж проектами заниматься. а в целом все верно, на мой взгляд, больше воды и зелени/ меньше строений и торговли - последнего и так везде хватает
Что тут думать, храм ставить надо. Чтобы жители рехнулись от православного величия.
А потом спустится с горки Макаров и всех мечтателей вы...За родную Петроградку он еще и не то сделает!
Прекрасно понимаю горожан, когда у тебя 20 парков, то безусловно половина из них может быть и с туристами, и с общепитом, и с аттракционами.
А когда зелени в городе вообще нет, то есть не то что мало, а просто нет, и то что осталось нещадно вырубается, то единственную надежду хочется видеть именно как просто лес без чего-бы то ни было. Где можно просто погулять, потому как пожрать и купить шмотки место до дури где.
А ни чего что там вся территория загажена институтом прикладной химии. Думаете просто так судейские открестились от "престижного " места в центре города. Народ пусть хавает.
...переход под Тучковым мостом, который соединил бы Мытнинскую и парковую набережные. Не понял, это как?
Если это место, где ГИПХ располагался, то лучше всего дезактивировать от ядерных отходов, отравляющих веществ , огородить и лет 50 никого туда не пускать.