Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

4 м/с, южн

743мм

76%

Подробнее

Пробки

4/10

«Рефинансировали»: как петербуржцы опять поверили государству и попали на тридцать лет ипотеки по 43 тысячи в месяц

6826
Вернуться к публикации
Комментарии50
Все дискуссии
FB_125419212145308821 Ноя 2019 в 12:48

Я конечно извиняюсь, но:
1) снимали, залетела ещё раз. Думали вообще о предохранении или там хотя бы о планировании ?
2) ипотека 6 млн за двушку в колпино - вообще без комментариев

И почему таким кто то должен помогать вообще ?

krasnonosov21 Ноя 2019 в 12:50

"Государство не просило вас рожать" (с) путинский чиновник

true_sha21 Ноя 2019 в 12:53

Ах-х-ха-ха!

ProstoZloy21 Ноя 2019 в 13:00

Наверное, есть в этом какая-то странная, но справедливость. Почему те, кто рискнул заводить детей до госпрограмм поддержки, должны быть в худшем положении?

Kit.21 Ноя 2019 в 13:06

Нашли кому верить.

VKuser42106521 Ноя 2019 в 13:15

если не можете платить под 9,6%, и надеетесь на 6%, зачем вам вообще ипотека, с таким первоначальным взносом (10-15%), такой стоимостью двушки в Колпино, и к тому же на 30 лет

решение простое - ипотеку не давать тем, кто хотя бы 30% не скопил, и проблем не будет таких

~yogurt~21 Ноя 2019 в 13:21

Вместо того чтобы поднимать уровень жизни людей в стране и создавать экономические условия для снижения ставок по кредитам начинают давать популистские обещания, ничем их не подкрепляя.
Кстати, страшно представить, какие убогие курятники в 30 этажных панельках, бросятся строить девелоперы чтобы удовлетворить спрос нашего нищего населения, если власти устроят _сейчас_ ипотеку под 2%...

22ilves21 Ноя 2019 в 13:22

Еще у нас свекровь думает, чтобы продать свою квартиру, погасить нашу ипотеку, и потом нам взять уже для неё новую квартиру под этот льготный процент. Но не факт, что у нас это получится. Я не видела еще никого, кто нашел бы простой способ и смог с этим разобраться. На фоне этого появилось недоверие к обещаниям нашего государства. Нам не говорят о подводных камнях».
ОМГ...еще и немолодого человека втягивают в эту бодягу. А потом будут страдания - "пенсионер без квартиры..."

Modest_5e4ce41f7533b21 Ноя 2019 в 13:22

Перебираться в съемную халупу и подавать на банкротство.

aldol221 Ноя 2019 в 13:30

Банкам верить нельзя, особенно словам. Не потому, что там сидят какие-то злые м коварные, а потому что некомпетентные. Конечно, ребята во многом сами виноваты. Когда принимаешь такие серьезные решения надо 150 раз проштудировать все правила и законы, и получить 250 письменных гарантий.

Dir21 Ноя 2019 в 13:35

6 лимонов хата, да в Колпино...800 штук первый взнос, уфффф, 47 000 ежемесячно, на 30 лет , 47*12*30= 16 лимонов 920 тыщь за 30 лет...пипец у людей голова с жопой местами поменялись...таким не точно ипотеку, а детей отбирать, чтоб такому му разуму не научили....охринеть олигархи безмозглые

alla8421 Ноя 2019 в 13:50

Заберемела вторым, тут же узнает про 6%... Ребят, а по любви не думали детей рожать?
У меня один. Про второго пока не думаю, не готова. И никакие законы, обещания, низкие ставки и пособия не повлияют на то, что мы с мужем решим родить второго как плод любви, а не "6% ипотеки".

ElenaLeo21 Ноя 2019 в 14:24

Серьезно? Поверили Путину? Может быть, впервые увидели его и услышали?
Человек публично врет уже 20 лет.

Anatolievna21 Ноя 2019 в 14:44

странно - если взяли 5200000 р. ипотеку на 30 лет по ставке 9,6% годовых, то платеж 44100р. в месяц, а не как пишет автор 47т.р., далее часть они погасили мат.капом, то есть не учитывая оплаченную сумму, грубо прикинув, платеж станет 40т.р. не сходится математика в статье

spag00221 Ноя 2019 в 15:14

Ну квартира вполне могла стоить не ровно 6, а 6.3, например. Да и платеж редко бывает круглой суммой, а плюс-минус 200-300 рублей -- особой разницы нет.

михаил.ру21 Ноя 2019 в 15:17

да уж, лох не мамант, не вымрет

dimas06221 Ноя 2019 в 15:18

Главная ошибка - верить в госпрограммы поддержки, чего бы то ни было. Ни одна не работает и реальной поддержки не будет - или всё так же или в минус, что ипотека, что бизнес... да что угодно... ну разве что кроме госкорпораций, госмонополий и тех же банков.

iphonedimona21 Ноя 2019 в 16:33

Когда будет издано собрание обещаний гражданина Путина? Он и пенсионный возраст обещал не поднимать. Тут одно из двух. Первое - все эти обещания пустые слова, адресованные глубинному народу чтобы держать его в покорности. Второе - Путин реально ничем не управляет, и чиновники творят что захочется по каким-то своим инструкциям, нам неведомым. В любом случае Путин лишний.

alexpv21 Ноя 2019 в 16:36

Уж сколько раз твердили миру Не надо играть в игры с государством, оно все равно кинет рано или поздно.
Те кто постарше уже это прекрасно поняли, и в "заплати налоги и получишь хорошую пенсию" и во многое многое другое. Жаль, что молодые пока шишек не набьют пытаются верить в эти сказки.

german_5e4d02dc5a4f921 Ноя 2019 в 17:54

"..И таких людей, оказавшихся не по своей воле вне правовой зоны — сотни..."

Что объединяет людей попавших в идиотскую ситуацию как раз по своей воле - никто ж с пистолетом не гнал в банк за ипотекой - это то, что они во всем винят окружающих.
Банк не тот, процент не этот...
Истина стара как мир: "кроилово ведет к попадалову". И вторая - "жадность рождает бедность".
Кроя единицы процентов в ипотеке, покупать под дикие условия по 47 т.р. в мес квартиру побольше и подороже с взносом менее шестой части... надеясь на некий анонс о рефинансировании кредита и мифический маткапитал?.. А если еще и разводиться вздумаете? Там вообще попкорн можно будет насыпать. Люди, да будьте просто скромнее. Копите, не торопитесь, не верьте дяде в телевизоре и в окошке банка, живите по средствам, имейте всегда "план Б", если потеряли работу, развелись, как отходить из кредита обратно без финансовых потерь.

Rigel21 Ноя 2019 в 17:56

Если откладывать в банк на счет по 30 тыс в месяц, +800 тыс + мат капитал, то через 12 лет можно купить такую же квартиру. Другое дело, что за эти 12 лет инфляция сожрет часть денег, ибо счет компенсирует только официальную инфляцию, а не реальную.

Исаак Егорович21 Ноя 2019 в 18:34

Ну молодцы раз поверили тому кто 20 лет уже говорит только одни слова! Затяните пояса, немного потерпите, денег нет но вы держитесь, итд

Исаак Егорович21 Ноя 2019 в 18:35

Не ясно сказано было что ли ?
ГОСУДАРСТВО НЕ ПРОСИЛО ВАС РОЖАТЬ...

Чёрт Опасный21 Ноя 2019 в 18:36

В-принципе вера в доброго царя - это наше всё, царь ведь не будет стрелять по рабочим, другое дело - стрелять по выходным.

footballer21 Ноя 2019 в 18:51

"И таких людей, оказавшихся не по своей воле вне правовой зоны". Что, значит "не по своей воле"?! Именно по своей, а теперь "царь-батюшка вспоможи". Собственно та же картина и с беснующимися валютными ипотечниками - взяв ипотеку в валюте именно они приняли на себя все риски валютных колебаний, а не банки, не государство, и уж точно не Путин лично. Чума какая-то, у нас народ реально из онучей до сих пор не вырос, особенно в финансовом плане. Двушка в Колпино за шесть лямов в на 30 лет с платежом 47 тыр в месяц, а потом - ВНЕЗАПНО - оказалось, что они в программу не впихиваются. Точно, Путин же виноват!

Gundos21 Ноя 2019 в 19:25

Детей делать научились, а условия госпрограммы читать не научились.

FB_85883000095537821 Ноя 2019 в 19:49

По комментариям большинство умные, только "задним" числом. Когда идет вопрос о выживании нации вообще вопрос о процентах по жилищным кредитам странный. У наших "партнеров" уже сам банк в некоторых странах доплачивает если кредит берешь. Зарплат нормальных у большинства нет, но вы выживайте- мы вам проценты снизим по кредитам ( если бы на самом деле так), ну заодно подкинем расходы на коммуналку, проезд, реальную инфляцию и т.д.. Заодно мы гордится будем идиотским профицитом бюджета. Все хорошо. Аллилуйя "Царю".

А теперь эти дегенераты хотят чтобы кто то заплатил их долги?

FB_166529058686105021 Ноя 2019 в 21:11

Вольно же было верить в сказки.

Vasya1121 Ноя 2019 в 21:45

А тем временем, расточители, поддерживаемые указами сказочного и поедая контрафактную запрещёнку поХА-ХА-ХАтывая потирают потные ручонки. ___ "Для нас очевидно, что многообразие внутри государства – это норма. А она учит и терпению, и терпимости в подлинном смысле этих слов – как способность понять и принять разные точки зрения, традиции, уклад, а не навязывать свою модель в качестве аксиомы. Думаем, что этот наш опыт может быть полезен многим нашим партнерам." (с) (В.В. Путин) ( https://interaffairs.ru/news/show/24028 )

FB_60538336991363222 Ноя 2019 в 01:00

А при Сталине такой хвигни бы не было.

hill22 Ноя 2019 в 07:19

Вот узнаю дяду Вову по делам его, в очередной раз поиметь собственных граждан в интересах группы олимпийцев, это его фирменый почерк, денег нет а вы держитесь тоже старается не зря

BuGaga22 Ноя 2019 в 14:55

В этой статье прекрасно все:
1) второй ребенок в съемной квартире
2) квартира в Колпино а 6 (ШЕСТЬ) миллионов. Это ж поискать надо за такую цену.
3) Кредит на 30 (ТРИДЦАТЬ, КАРЛ) лет.
4) Платеж, который выше заявленной процентной ставки, т.к., видимо, в кредит добавили страховку, которую кагбэ не озвучили, а договор читать лень, ведь много букв. И лохнемамонтневымрет, который наивно верит в стройный хор обещаний кредитный консультантов.

А дальше старая песня о главном: Кошка бросила котят - это П...н виноват.

VKuser13766167714 Фев 2020 в 14:16

Лохи начитались журналистской дезинформации и попали в капкан. Информацию надо брать на официальных сайтах, а ни на сайтах оппозиционных дезинформационных СМИ.

Вернуться к публикации
close