Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 15

2 м/с, зап

771мм

95%

Подробнее

Пробки

3/10

«Жаль рубить лесные красавицы». Петербуржцам позволят выбрать, какая елка появится на Дворцовой через год

1648
Вернуться к публикации
Комментарии9
Все дискуссии
мухомор26 Ноя 2019 в 15:43

большинство жителей, высказавшихся за искусственную, это те, кто ежегодно осваивает многомиллионный контракт на хранение, доставку, сборки и разборку чудовищного конуса? тогда я не удивлён.
верен в гипотетическом голосовании они снова победят с результатом 146%

Liberal26 Ноя 2019 в 17:35

Можно обойтись без кучи ёлок, без живых и без искусственных. Вполне достаточно украсить город празднично гирляндами.
Живую рубить, везти, потом утилизировать.. Искусственную хранить , не слышал про "многомилионные контракты".

VKuser33233835326 Ноя 2019 в 20:46

Мне лично всегда очень жалко живое дерево, поэтому я - за искусственную елку. Не понимаю, почему некоторые товарищи яро бьются за экологию и против пластиковых пакетов но при этом с удовольствием пользуются убитыми деревьями.

FB_195445063791836226 Ноя 2019 в 21:58

В Таллинне с этим проще. В этом году на Ратушной поставят 30 м ель, которая росла на участке района Хаберсти - по прямой километра четыре от площади. Владельцы участка были рады от неё избавиться, т.к. она накрывала весь их участок как конус и не пропускала солнечный свет (это торговый центр Рокка-аль-Маре). Зато у Питера большое преимущество - он может доставить себе любую ель к Дворцовой по Неве.

Андрей К._5e4ce2883568127 Ноя 2019 в 01:40

Доморощенные "экологи" считают, что ёлки живут в лесу вечно? Ёлки все-таки со временем и так отмирают! Кстати, если срезать ёлку не под корень, а оставить несколько веток, то ёлка не погибнет, а повернет верхние ветки вертикально и из них будут расти вполне товарные ёлки. Речь идет, конечно, не о ёлке для Дворцовой площади, а для квартиры.

Tattiana27 Ноя 2019 в 09:41

Те, кто выступает за искусственное сооружение вместо ёлки, забывают о том, что куча полиэтилена принесёт больше вреда, чем пользы. И я почему-то не помню активности "типО зелёных", когда горели леса летом. И уж явно больше вреда наносится чёрными лесорубами, которые гектарами вырубают лес на корню.
На Дворцовой должна стоять живая ёлка! А не конус с лампочками.
В прошлый раз, когда проводилось голосование, сотрудница выступала за искусственное сооружение. Мол, не только ёлочку жалко, а ещё это якобы дешевле. Ага! Стоимость такую залупили, что жутко стало - можно 5 ёлочек поставить. И ещё каждый год почему-то нужно тратить деньги на этот же конус.
Я вот купила 15 лет назад швейцарскую ёлку, и больше ни копейки не трачу на неё.

Вернуться к публикации
close