Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

«Образ сварщика с водкой должен быть намертво исключен». Министр просвещения обсудила с Шнуровым, как вырастить российского Илона Маска

1439
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
VKuser199901326 Ноя 2019 в 21:39

Просто для справки. Сварщик одна из самых высокооплачиваемых рабочих специальностей. Есть люди которые просто чудеса электродом творят..
Зарабатывают более чем хорошо.

korost26 Ноя 2019 в 21:57

«Найти сварщика в стране невозможно» -Тут речь просто о сварщике или о принципиально непьющем?

true_sha26 Ноя 2019 в 21:59

"...И между ними происходит следующий разговор..."(с)

kran_5e4d90f982a4f26 Ноя 2019 в 22:00

нашли с кем советоваться... пропала и культура и просвещение... раньше такое в страшном сне не происходило..

kran_5e4d90f982a4f26 Ноя 2019 в 22:02

"страшно далеки они от народа..." (с) что один, что другая ... сварщика попутали с сантехником-водопроводчиком... их надо на Луну или на Марс запускать без обратного билета . иначе пропадем

korost26 Ноя 2019 в 22:09

Еще вопрос: с какими целями министр просвещения ищет сварщиков? неужели с предложением работы учителем сварщиков в пту с окладом единой тарифной сетке?

STA26 Ноя 2019 в 22:12

Немедленно привлечь к ответственности руководство образованием и наукой! Смотри что в стране произошло.

rozenluk26 Ноя 2019 в 22:18

Это пипец! Целый министр просвещения советуется с эксгибиционистом, хулиганом, по которому тюрьма плачет, и матершинником... приехали.

dim240526 Ноя 2019 в 22:22

А как это сантехник и сварщик и не пьющий?? Афоню давно не смотрели? Это ген совка, от этого не уйдешь никак.

virtvid26 Ноя 2019 в 22:24

Кто все эти люди и чем их мнение важно для нас ? Пусть жену щи варить учит.

virtvid26 Ноя 2019 в 22:56

Своих детей пусть в сварщики отправят.

alexpv26 Ноя 2019 в 23:15

Конечно,верно мыслит министр просвещения. Не надо поднимать в школах уровень зашкалившего ниже плинтуса преподавания, не нужно поднимать престиж качественным обучением в профессиональных училищах и вузах. совсем не обязательно хорошей зарплатой привлекать на работу высококвалифицированные кадры .... А нужно выделить миллиарды из бюджета на очередную госпрограмму поднятия имиджа сварщика, заплатить рекламному агенству, отснять и прокрутить в праймтайм видеоролики с Брюсом Уилисом в роли сварщика и оставшиеся средства отдать Шнурову, чтобы он в своих песнях славил их труд.
И страна сразу заживет. А образование, обучение - фу, какая гадость, даже думать об этом смешно.

Modest_5e4ce41f7533b26 Ноя 2019 в 23:31

Работал я в молодости сварщиком на стройке. До сих пор жалею, что французского не учил. Он бы очень пригодился.

_DH_26 Ноя 2019 в 23:38

В итоге, дала или нет?

zoric27 Ноя 2019 в 00:51

А чего не созвать целую рабочую комиссию из Шнурова, Face, Бузовой, Гундяева и Чаплина и подобных. У нас же больше нет специалистов-консультантов в области просвещения и образования. Какой стыд.

Eujenia27 Ноя 2019 в 11:56

Омерзительное зрелище. Два демагога стараются перетянуть одеяло каждый на свою сторону, используя свои ужимки и прыжки. Оба друг друга стОят. Фу просто. Реально ничего не захочешь с такими персонажами - только бечь по возможности. Было бы смешно, если бы не было так грустно. Бедная страна! (((

Вернуться к публикации
close