Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -4

5 м/с, южн

746мм

77%

Подробнее

Пробки

2/10

«Магнит» возьмет Петербург оптом. Розничный гигант штурмует Северную столицу с крупным форматом

8723
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии
nuga02 Дек 2019 в 21:37

Что они собрались продавать? Ассортимент у них безобразный,застывший с бешенными ценами. Мы перметнулись Дикси,благодаря всяким штучкам завлекушкам и ассортименту,когда постоянно появляется что новое по привлекательной цене,а обычный ассортимент идет периодами со скидками. И фрукты,овощи в Дикси лучше. Купив пару яблок в Дикси,тут же купила яблоки в Магните,с виду красивые,а по вкусу-сухие и кислые,а всего два яблока Дикси оказались сочные и вкусные,несмотря на невзрачный вид кубанских яблок,магнитские яблоки были импортным айдоредом.

Pex02 Дек 2019 в 21:50

Магнит ни как не ассоциируется с качеством. Ассортимент в большинстве своем ни чем не отличается от остальных магазинов. Магазины в большинстве ужасны внутри. Чем собираются завлекать? Где прикладывает руку ВТБ там начинается печаль.....

Goran02 Дек 2019 в 22:17

Игры "эффективных" менеджеров по освоению бабла.
Магнит - уже мёртв.

hal900002 Дек 2019 в 23:54

Дикси занято слиянием с Красно Белым..))..то то я думаю что то дикси невидно..оказывается вон оно что..в красно белом зависают...))

Ref03 Дек 2019 в 00:17

Вчерашний хлеб и молочку недельной давности тоже оптом? Интересный подход.

andrew-murray03 Дек 2019 в 00:55

А между тем, на форуме ритейла "Retail is Detail": Благодаря интернет-гипермаркету "Перекресток" оборот X5 Retail Group увеличился в 4! раза!

PSW03 Дек 2019 в 02:28

А что, Магнит тоже продукты продаёт? Не знал..)) уже даже в Черноземье поняли, что уды в Магните нет. А зачем он тогда в СПб нужен?

PROM03 Дек 2019 в 02:43

Хожу в Магнит, покупаю пиво со скидкой. Жизнь прекрасна, ем конфеты.

FB_143852950295321803 Дек 2019 в 09:13

не хожу туда.
там бабушку убили.

Гриб03 Дек 2019 в 10:00

Верно рассуждают те кто понимает что ассортимент магазина звисит в первую очередь от локации и потом уже от управляющего.Если проходимость у лобаза хорошая то стало быть и покупают много, много покупают быстрый оборот товара и завоз ежедневный.Все предельно просто

FB_1021701053247213003 Дек 2019 в 10:16

Магнит - помойные магазы. Во многих из них жарко, поэтому овощи вялые и низкого качества. В морозилках лед и снег. Алкоголь непонятно подобран. Короче, последнее место, куда иду за продуктами.
По дороге на дачу построили новый магаз "Магнит" рядом с пятерочкой, в 10 метрах - проработал сезон и загнулся.

Zdobsi03 Дек 2019 в 11:04

И Пятёрочка и Магнит, Ашан, Карусель, Окей, Лента-торгуют одним и тем же с вариациями. Качество продуктов ужасное. Каждый раз как на минном поле. Съедобное или нет? Будет ли мне от этого плохо или нет? Есть ли пальмовое масло? Кошмар.
Все стараюсь покупать в магазинах у дома. Ленту пришлось исключить-переплата неоправдана.
Магнит магазин от магазина разный. Подбор алкоголя странный. Консервы тоже непонятные. Акции какие то если проходят, то в лучшем случае будет бумажка скидка 20% на сухари например.
Нда, на сухари... Акция. Ага.
Скидки на консервы-сбыт остатков непроданных в магазине. Их может быть 5 банок. Нет нормальных ценников, подменяют один товар другим. Лежат окорочка-ценник 139 руб. Только ценник от них в 1.5 метрах висит и они под 200 рублей на самом деле.
Чай Гринфельд по акции 196 руб-а на самом деле по 350.
Надоело как то в такой гадюшник заходить. Ну не такой большой и магазин, чтобы нормальную смену ценников делать и честно торговать.

FB_188756119798530103 Дек 2019 в 13:25

Чем больше конкуренция, тем лучше.
А продукты продают те, что народ покупает.
Охотно понимаю, что все хотят высококачественные продукты задаром, но чудес не бывает.
Что касается фруктов и овощей, то нормальные овощи фрукты не переживут и полдня, как их перерывают многие покупатели. При том, что они практически все одинаковые

FB_299210658747176203 Дек 2019 в 17:37

Я как раз Магнит люблю. Хотя рядом с домом еще Пятерочка и Дикси. В Дикси только за акционными товарами хожу, в Пятерочку если с ребенком, в остальных с коляской трудно пройти к кассе. В Дикси так вообще не войти. Из минусов - двухуровневый магазин. То есть, или без ребенка, или втроем с мужем. Там яйца "Оредеж" хорошие и дешевые (все, теперь подорожают точно), молоко, сметана, как и в гиперах, на хлебобулочные не жалуюсь, колбаску можно взять. В общем, все, что нам не привозит доставка, или что кончилось, а заказывать глупо, берем там.

Гриб03 Дек 2019 в 17:46

Все эти Магниты и Пятерочки так называемые магазины шаговой доступности все равно предназначены для того чтобы условно после работы забежать и купить условный десяток яиц или пакет пельменей холостяку. Большинство семей один хрен ездит тариться на неделю в гипермаркеты и не важно кому они отдают предпочтение - Ленте, Окею, Ашану.. Так, что совершенно все равно будет много магнитов как пятерочек или не будет, один хрен у них формат максимум одной ручной продуктовой корзинки

VKuser1412275603 Дек 2019 в 18:03

Розничная наценка на товар 100% средняя, на скоропорт меньше , а чаще всего скоропорт не закупается а берется под реализацию под договорную цену или цену поставщика с арендной платой за полки. Колбаса копченая длительного хранения в оптовом магазине будет в 2 раза дешевле ? Думаю НЕТ. Очередной скоропорт тухляк сольют со скидками до 20% вот и весь "Опт".

Вернуться к публикации
close