Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

На проспекте Ленина школьник решил не ждать «зелёный» и угодил под машину. Авария попала на видео

2030
Вернуться к публикации
Комментарии11
Все дискуссии
hal900005 Дек 2019 в 00:27

Опасность мигающего как раз в том что на него в авто газу дает чтоб успеть...мне каЭтся желтый свет надо убирать ..практически все аварии на мигающий..нужен красный и зеленый..желтый это аварийный свет..из за него только спекуляции..

VKuser10172105 Дек 2019 в 00:36

Уважаемая Фонтанка, ну так нельзя. "Кричащий" заголовок - это, конечно, хорошо, но такая дикость... Бог с ним, с ребенком, Бог с ним, со светофором, но "ПРОСПЕКТ ЛЕНИНА"?!?!?!?!
Любой петербуржец знает, что в нашем городе такого проспекта нет и никогда не было, и полезет открывать эту новость только ради того, чтобы понять, что это за фантастическое место. Я бы сказал, откровенный "кликбейт", если выражаться по логике Яндекса.
Напишите - "в Красном селе" - и всего делов, адекватная новость короткой строкой...

_Igor_05 Дек 2019 в 01:22

Сергей Кириллов, just breathe.

Peshekhod05 Дек 2019 в 02:10

поделом поссану. красный горел для пешеходов. а желтого ля них там нет вообще.

FB_260048128000915005 Дек 2019 в 08:34

судя по видео уже и другие пешеходы начали переходить, водитель вполне мог успеть остановиться.

VKuser225426905 Дек 2019 в 09:10

Выдержка из ПДД:
6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
...ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов.
Обращаю внимание: жёлтый сигнал ЗАПРЕЩАЕТ ДВИЖЕНИЕ. В П. 6.14 говорится об экстренном торможении, необходимости в котором здесь не было. Жёлтый включился, когда от водителя злосчастной "Лады" было 25 метров до "зебры". Вполне можно было затормозить интенсивно, не прибегая к экстренному торможению. Слегка притормаживать водитель начал за 12 метров. В Ст. 1079 ГК РФ говорится об "источниках повышенной опасности", коим является автомобиль. Статья 112 УК РФ предусматривает ответственность за причинение вреда здоровью средней тяжести. Так что водитель тут кругом виноват - и по ГК, и по УК, и по ПДД. Будет вполне законно и логично, если торопыжку ограничат в праве передвигаться как на авто, так и на общественном транспорте годика этак на три. Пусть подумает на досуге.

cerf05 Дек 2019 в 10:26

Оба не правы, водила остановиться должен был видя жёлтый, а он наоборот по газам давил

Peshekhod05 Дек 2019 в 10:39

Пионеры! Равнение на потсана! Он принял верное решение пойти на красный и сам слил свою жизнь в унитаз.

Вернуться к публикации
close