Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

763мм

75%

Подробнее

Пробки

4/10

Если он в ботинках, то почему с трубой? Как памятник Ушакову не подружился со снесенным храмом

9428
Вернуться к публикации
Комментарии26
Все дискуссии
footballer18 Дек 2019 в 22:29

"Вот сейчас, смотря на это, я уверен, что сюда собор не поставить"
То есть у "эксперта" даже мысли не закрадывается, что не надо "сюда собор ставить"?

Vlad7118 Дек 2019 в 22:34

"Храма" они вспомнили. Русские в редакции есть?

Oleg_I18 Дек 2019 в 22:46

Еще один храм... 21 век...

Brezhnev18 Дек 2019 в 22:56

чудно всё это мне. ))) что-то не так с градсоветом ...или с памятником. а может и с самим Ушаковым? )))

Boris_93*118 Дек 2019 в 23:12

Маловероятно что памятник может ухудшить транспортную ситуацию , а вот очередное " отделённое от государства " даст повод автолюбителям поминать что-нть не приветствуемое конфессией :)

nuga18 Дек 2019 в 23:36

Напоминает мужика в пиджаке,который памятник и его нельзя посадить из Джентельменов удачи. Мужик в ботинках и с подзорной трубой? Разучились у нас делать памятники. А место явно неудачное выбрали,его бы поставить у съезда с Благовещенского моста перед Академией художеств,пусть смотрит в подзорную трубу на пассажиров маршруток,которые съезжают с моста и места там достаточно и обзор хороший,открытый. А на пл Труда он будет,как вахтер комендант перед домом 4-ваш пропуск?

VKuser38076241518 Дек 2019 в 23:47

Не надо там ничего строить и устанавливать, оставьте площадь в покое. Памятник - дерьмецо, разобранная церковь К.А.Тона - тоже. Церковь была хоть и не типовым перепевом его же храма христа спасителя в Москве (каковых он наплодил за свою карьеру с десяток в самых разных городах), но всё равно изяществом и фантазией не отличалась...

mavar19 Дек 2019 в 00:10

"Кто эти люди???" К сожалению, достаточно знакомые знающим людям в городе. Даже, отставник Явейн не удержался от пошлости.

ESV19 Дек 2019 в 00:13

У нас в городе две противоборствующие группировки застройщиков, одни строят ТК и ЖК, другие от ЗАО РПЦ храмы.

perekuz19 Дек 2019 в 00:20

Лебедь, рак и щука.

Ironiya19 Дек 2019 в 00:50

Ну да, у нас транспортные проблемы уже все решены. Осталось запереть площадь Труда очередным храмом - и будет всем счастье.

FB_224546519238491519 Дек 2019 в 04:10

Надоели уже с этими храмами и так где нужно и не нужно строят.
Снесли и снесли. Лучше памятник чем храм из-за которого площадь перестанет быть транспортным узлом.

Fosgen19 Дек 2019 в 04:13

В 1929 люди были умнее.

VF81219 Дек 2019 в 08:10

на мой взгляд, лепить туда памятник не надо. Для Ушакова можно найти место. Площадь эта неудачная, хотя в общем-то больше других сохранившаяся в нетронутом виде. Про храм вообще смешно читать - где община - там жилья-то толком не было и нет. Я б на месте городских чиновников подумала о смене цветового решения - засилье красных тонов создает мрачное ощущение.

Modest_5e4ce41f7533b19 Дек 2019 в 09:15

Так мы с Турцией дружим или удары в спину получаем? От этого напрямую зависит место памятника.

alexpv19 Дек 2019 в 09:56

Остаётся только завидовать всем этим людям которые на полагаю очень приличные зарплаты занимаются этой мурой с очень умным видом.
Попросите спонсоров отдать эти 25 миллионов в школы или больницы, без всякого обсуждения точно пользы больше будет, чем от памятника.

VKuser520121119 Дек 2019 в 10:51

"По соседству — крипт разобранной Благовещенской церкви" Не крипт, а крипта. Она у храма одна и находится обычно в подвале церкви.

Maxim_Novik19 Дек 2019 в 10:58

К восстановленного храму бонусом дикие пробки

Mickye19 Дек 2019 в 17:34

При наличии Ушаковской набережной ставить еще один памятник в центре - странно. Нелогичность - в массы! Размажем и перемешаем культурные коды. Чернышевского с Добролюбовым вам мало.
Оставьте возможность будущим поколениям передать дальше возможность перенасыщать город архитектурными формами.

Гражданкa19 Дек 2019 в 20:54

не надо там памятник ставить, место вообще непригодное, зря выброшенные деньги - фотографироваться с вашим Ушаковым вряд ли будут...

26380208107 Окт 2020 в 14:54

вы меня извините конечно, но с памятником николаю 1му что происходит? там вообще никого нет. ни ко го. когда ветер подул, снесло всё, потом обратно повесили. ещё и на труда влепят что-то?! ну остановитесь уже.!

Вернуться к публикации
close