Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
С учетом падающего турпотока, это, наверно, был крик души собственников аэропорта)
Кипр кроме Ларнаки и Пафоса это 5 баллов. Остается только Тимву, который в северном Кипре... "В связи с тем, что аэропорт находится в непризнанном большей частью мирового сообщества государстве, он также не имеет официального статуса международного аэропорта и его коды IATA и ICAO не внесены в официально зарегистрированные списки."
Новость хорошая. Посмотрим, насколько лоу будут эти костеры. Если как Райан сейчас на российские каникулы задирает цены из LPP...
С каким пор у нас аэропорт среднего рода???? Господи, кого вы понабрали к себе
С учётом того, что 5/7 свобода преподносилась в связке с электронными визами, да под лозунгом "приезжайте к нам, зажиточные европейцы", отсутствие в списке допустимых городов для новых полётов Лондона, Парижа, Вены, Берлина, Мюнхена, Милана, Рима и пр. делает лозунг малореализуемым – что, к нам ломанутся тулузцы, сицилийцы и португальцы? ну и Эстония с Финляндией в списке, конечно, хохма
А почему Зимбабве забыли?
Заботятся они о российских авиакомпаниях... А кто о нас позаботится?
Забавно, "в Великобританию – за исключением Лондона" - хаха, сейчас Wizzair неплохо (недорого) летает в Лондон, что, теперь запретят? С Кипром тоже насмешили, можно, но нельзя, потому как единственный "разрешённый" аэропорт не может принимать рейсы откуда-либо, кроме Турции.
"Так, в Австрию можно будет летать во все города, за исключением Вены, в Великобританию – за исключением Лондона, в Чехию – за исключением Праги, во Францию – кроме Парижа и Ниццы, на Кипр – кроме Ларнаки и Пафоса, Италию – за исключением Рима и Милана, Испанию – за исключением Барселоны и Малаги, Германию – кроме Берлина, Дюссельдорфа, Гамбурга и Мюнхена. В Болгарии разрешены полеты только в Софию." _____ Так понимаю, что-бы русофобы не имели возможности при прохождении паспортного контроля повстречаться с "земляками"??? Однако-Ж, ПРЕДУСМОТРИТЕЛЬНО!!!
Ребята-комментаторы, вы о чём вообще? Это новость про ВЪЕЗДНЫХ туристов, а не про вас - выездных. Вы (и я) от этого выгоду получаем не как туристы, а как петербуржцы - за счёт вливания в экономику города денег из кошельков иностранцев (европейцев). Причём тут вообще ваши влажные фантазии о летних отпусках?
Чехия, кроме Праги. Дальше можно не продолжать. Феерическое "Открытое небо" по-русски!
Чем тебя Пардубице, Брно, Карловы Вары не устроят? Или для тебя Чехия - это только Прага и других городов ты не знаешь? Райаны как раз в Брно и возят, наверняка у них получится подвязка с рейсом в Петербург. А в Прагу "Россия" летает.
В Австрии кроме Вены есть Зальцбург, Грац. И в других странах тоже масса интересных мест помимо столиц и центральных курортов.
все ждем сокращения времени бесплатной парковки до Одной секунды!!!! И повышения тарифа до 5000 за пять минут!!!
А у меня есть нюанс - мне дают только однократные визы. Так что почти все эти страны, кроме Сербии и Македонии, для меня мимо. Лоукостеры предполагают спонтанность поездки, чему мешают эти долбаные визы. Я уже не говорю о том, что не особо хочется платить 35+20 евро за воздух ради уик-энда в Польше.
Вот бы добавили сюда Среднюю Азию, Турцию, Марокко, ОАЭ, Израиль (не с тарифами Победы) и другие нормальные - т.е. безвизовые - страны
На самом деле - отлично. Есть несколько достаточно близких аэропортов из которых можно вылетать дальше по ближневосточным (и наверное азиатским) направлениям за копейки. Только добираться туда не удобно. Если из Питера туда будут летать самолеты в пределах 50 евро - это будет супер!