Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 3

1 м/с, ю-з

761мм

94%

Подробнее

Пробки

4/10

«Столько грязи за последний месяц – моя психика не выдержала». Владелец франшизы Spar на Северо-Западе официально объявил об уходе с рынка

16163
Вернуться к публикации
Комментарии69
Все дискуссии
Valer_Kulik09 Янв 2020 в 16:37

Бедняжка!

sheriff0209 Янв 2020 в 16:47

Журналистке-Боярке пофиг, из кого обиженного всеми ангелка делать, хоть из самого черта - главное, чтоб он в интервью три столпа ее мировозрения озвучил: народ достался не тот, все плохо, во всем виноваты разные они (от районой администрации до самых верхов, включая лесхознадзор и пофиг кого еще), но никак не дурацкая, не совместимая с правилами ведения бизнеса, политика ретейлера.

atform09 Янв 2020 в 16:49

Имел я "счастье" работать у подобного Оглы. Один в один плач слышал: воровство, падение спроса, а ещё конкуренты-сволочи. Задержки ЗП по месяцу-полтора, увольнение в один день, отпуск за свой счёт, минимальный оклад . Когда было ему выгодно вспоминал про ТК, когда ему напоминали об этом документе, являл неподдельное негодование, а сам тем временем строил на у себя родине гостиницу.

Vasilis09 Янв 2020 в 16:53

Мушвиг ни ф чем не уиноват! Все дело в сотрудниках))))

Avv_5e4d03e8abcc909 Янв 2020 в 17:03

Правильно говорит. Сколько похвал от знакомых и в комментах о сети. Культурно, светло, чисто.

FB_60538336991363209 Янв 2020 в 17:10

Интересно, чем пятерочка лучше семьи? Пятерочек как грязи и почему то не убыточны. Просто руки у бухгалтера не из того места.

ANTIPUTINIST09 Янв 2020 в 17:16

Какой неженка! Он не росгвардеец?

ANTIPUTINIST09 Янв 2020 в 17:17

Побоялся расплакаться - читай "ржал бы во все 32 зуба.Смеялся бы до слёз"

gammi_5e4ce2a57a91209 Янв 2020 в 17:20

Деньги грести лопатой в свое время, у него психика выдерживала.

nuga09 Янв 2020 в 17:41

Плач Ярославны. Бухгалтер,а туда же полез в бизнес. У него вообще был плановый отдел с экономистами? Сомневаюсь Бе расчета,без планирования полез в расширение,зачем? Дальше носа не видит? Даже в Америке сетевые магазины закрываются пачками,поэтому лепет про санкции и неправильных покупателей,несостоятельны. Не расширять нужно,а сокращать убыточные и работать по внутренней модели магазина. У них магазины были обречены. Странная карточная система двух цен,отсекала покупателей без карт,заходишь летом мороженое купить в ближайший магазин,а это Спар,а там вафельный стаканчик стоит 50 рублей,по карте 24 р,они что нас за лохов держат? А в Семье паранойя -навешали противокражных шайб на ключи от ящиков камеры хранения,которая стоит в стороне и позабыв,что там пакет,бежишь к выходу и тут сирена воет и какой то Оглы с воплями бежит-покажь сумку,а там ключ,Тут же получила выволочку за то,что хотела умыкнуть ключ,логика поражает,зачем мне ключ,если мне нужен мой пакет с вещами?

мухомор09 Янв 2020 в 17:53

Я чуть не расплакался.
Бедный Мушвиг.

PSW09 Янв 2020 в 18:06

Психика не выдержала? А платить поставщикам и сотрудникам не пробовал? Или тоже психика не позволяла?? В Германии в Шпар заходишь как в нормальный магазин... а здесь превратили неизвестно во что...

PSW09 Янв 2020 в 18:14

Только один вопрос - почему Шпар не проверил по нормальному такого «партнера» перед тем как выдать ему право на франшизу???

alexpv09 Янв 2020 в 18:24

Всем кто тут злорадствует и советы даёт как надо вести бизнес советую сначала просто самим попробовать.
Зарегистрируйте компанию, это совсем не сложно и вперёд!
А то с дивана попивая пивко с толстым пузом все знатоки как страной и миром надо руководить
В любом случае , даже исхлдя из того что сеть рухнула этот господин заслуживает на порядок больше уважения, потому что он занимался тем, о чем основная масса электората только умеет вякать и подтяфкивать из под стула..

IvanSt09 Янв 2020 в 18:54

Воровство персонала, в том числе закупщиков, -- такая же обычная часть этого бизнеса, как дождь летом и снег зимой. Странно на это сетовать. Равно как и на то, что доходы населения упали. Это что, было не очевидно? Увы, я вижу лишь одну причину. Часто приходится общаться с бизнесменами. Типичная ошибка: у человека начинает что-то получаться, и в какой-то момент он теряет связь с реальностью -- думает, что поймал бога за бороду или за яйца. Этот момент -- начало конца. Посмотрите интервью одного из поставщиков Спара, там прямо все черным по белому.

VKuser52238475109 Янв 2020 в 19:08

Они тут не дома, Галя!

SERGEY11109 Янв 2020 в 19:09

" Тепло теперь в Париже ? " (С) .

010909 Янв 2020 в 19:21

Лично я очень огорчена закрытием Спара на Литейном- стало негде купить свежую выпечку от Фацера, да и рядом с домом теперь только Дикси

ZloyAlive09 Янв 2020 в 19:33

В спар заходил редко, но магазины выглядели опрятно. Чего не скажешь о Семье - помойка пойкой. Большинство Пятерок в спальных районах смотрятся гораздо симпатичнее.

kasirer09 Янв 2020 в 19:46

Поюродствовал на публику, умница

Buka09 Янв 2020 в 19:51

По продукции Спар начал портиться примерно год назад.

Pilat09 Янв 2020 в 19:57

Ну если с людьми рассчитается, то уход с рынка достойный. Помню нам на корпоративном обучении, профессор сказал следующее - никогда, ни при каких обстоятельствах не ставьте человека с бухгалтерским образованием на коммерческие должности. Это два разных типа мышления. Бухгалтер коммерсант провалит вам все что можно провалить в продажах. - как видим профессор был прав.

ESV09 Янв 2020 в 20:13

Дело в том что у СПАРА не было своего оригинального лица.
Да,магазин,да,чисто...Но, таких магазинов, вот ОКей, вот Карусель....
Ходил в СПАР, что-то там было хорошее,что-то хуже чем у конкурентов. Скидочная карточка как в Ленте? Говорят что была только в день открытия.Цены не то чтобы маленькие. Свой клиент конечно был. Жалко конечно,разнообразие медленно,но верно превращается в однообразие.

Dmitry_SPB_09 Янв 2020 в 21:21

Магнит получше, чем пятерочка и дикси, а в спаре почти ничего не покупал, дорого там все было.

sektor709 Янв 2020 в 21:41

Ходить в азбуку вкуса нужно.
Остальное для работяг и прочей массы.

dddmmm09 Янв 2020 в 22:17

Пусть баллы сначала вернут, а потом заканчивают историю - у меня там на 60 руб баллов на карте осталось.

Nationalverrater_209 Янв 2020 в 23:17

Норм скрепный бизнес: кидалово по жескачу поставщиков и работников, откат на карман пацанам в погонах , срубить бабла лично себе и свалить за тёплый бугор к свои мушавегам. И это при том, что всю остальную 86% биомассу тормозят даже за мелкий гаишный штраф при вылете в любую Турцию

Policeman10 Янв 2020 в 00:17

Ну что он лазаря то поёт ?! Кинул поставщиков-теперь про слёзы говорит.. Типичная азербайджанская группировка "на теме" Иди спроси с него за деньги. В 90 е с него получили дважды-как с "понимающего" и как с "симпатичного" а теперь времена другие-берешь охрану с 7 ки и полк адвокатов- а 25 ярдов в карман. Такая вот не сложная бизнес-схема. А оформления персонал на третье юридическое лицо-это вообще вопрос к ОБЭПП

Майор Пронин10 Янв 2020 в 01:12

Отдельные "истории успеха" у бизнесменов - выходцев из северокавказских республик. В их компаниях, в большинстве своём, никакие российские законы не действуют вообще. Иногда информация об этом прорывается в СМИ, но она, видимо, никого не интересует.

Liberal10 Янв 2020 в 02:47

ps/ арбузы всё равно все будут покупать у кавказцев! ПОтому что в пятёрка и прочих ашанах арбузы 0Вн0!

smirnovpavel010 Янв 2020 в 07:11

Михаил (Мушвиг), Миша он по- нашему. Видно, что хороший человек, но крымнашем и контрсанкциями нашего национального лидера явно не доволен. Наверное, Навального наслушался.

terry1810 Янв 2020 в 07:46

Абдуллаев Мушвиг Али Оглы. Родился в селе
Алпоут, Азербайджан.
Талантливые люди в сёлах Азербайджана.

Pex10 Янв 2020 в 08:08

Набросал цитат из текста. Поставщикам я бы рекомендовал в счет долга брать магазины и продавать свою и чужую продукцию.

Pex10 Янв 2020 в 08:17

Начиная с 2014 года мы открыли и закрыли более 300 магазинов.(прекрасное достижение) Пойду менеджером к кому-нибудь или бухгалтером.(я б дворником даже не взял). Мужчина похоже привык работать с ларьками, менталитет остался на том же уровне. Интересен итоговый минус этого успешного управленца и его команды. Думаю "диаспора уже подключилась".

negociant10 Янв 2020 в 09:22

судя по тому, как этот торговец гнилыми арбузами поступил с сотнями людей, у него работающими, главный вор - это он сам. не держать слово, построить бизнес на обмане, лжи и подобное. не буду говорить, что это черта, свойственная определенному менталитету торгашей и лжецов, но он наконец получил то, что заслужил - банкроство. туда ему (и им всем) дорога.

DrDick10 Янв 2020 в 09:44

Как всегда, все кругом плохие, а я белый и пушистый, и вообще жертва.

VKuser52858659510 Янв 2020 в 10:57

Много коммерческой недвижимости освободилось в хороших локациях.

Caliform10 Янв 2020 в 12:58

Опечатка!!! или нет?
"и Мушвигу Абдуллаеву (1%), который считается основным бенефициаром компании. Именно он вместе с братом Мушвигом, занимающим должность генерального директора «Интерторга», считается основным бенефициаром компании."

У них там в семье два брата Мушвига?

Werlenas10 Янв 2020 в 18:53

Хорошие магазины были. Вообще конечно тенденция не хорошая. Медиамаркт..Спар.. .кто следующий?

rodeo14 Янв 2020 в 13:23

Берём попкорн. Кому же достанется приглянувшаяся сетка.

VKuser8677119626 Янв 2020 в 14:57

Щаз бы плакать, что кто-то виноват, но не ты сам. Прежде всего, надо было усмирить свою алчность. Не кто не просил лезть в Москву и покупать помещения "Нетто" и иже с ним. Покупательская способность, снизилась не вчера и не год назад. А уж опозорить перед голландцами доверившими развивать свою сеть, это надо уметь. Ну и конечно кредиты, можно было брать и не в Сбере.

Вернуться к публикации
close