Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
Что-то меня не спрашивали. Среди моих друзей и знакомых нет никого, кто бы был доволен этими праздниками. Хотя конечно главный вопрос, как ВЦИОМ спрашивал, если " хотели бы вы отдыхать в зимние каникулы или работать" - то ответ очевиден)
А если, "хотели бы вы перенести эти 7 дней отдыха на весну или лето",то ответ был бы противоположный. Социология - продажная наука))
Да кто же все эти россияне то? Опять те же имени блевады центр и гососующие за пу?
Я еще во времена блога фонтанки каждый год писал одно и тоже, что все эти длинные новогодние каникулы нужны только чинушам для куршавелей и популярных в узких кругах топам с их горными лыжами, где они красуются перед друг другом модной экипировкой с бокалом глинтвейна. Рядовму же россиянину на хрен не сдались такие каникулы и рядовой россиянин , как минимум, 4 из 5 , проголосует за перенос большей части январских красных дней календаря на майские праздники. Все эти жирномордые видимо не в курсе, что среднестатистический россиянин и так вынужден брать или за свой счет или в счет отпуска дебильные разрывы с рабочими днями между 4-ым и 9-ым мая:(((
Просто отменить всем этим их «получку» и пересадить на сделку, тогда и посмотрим как эти любители чесать бубенцы запоют...
комментёры прям умиляют. ну конечно, если весь год пальцем глистов щекотать, то и отдых не нужен. жрите меньше водки, может тогда более нормальные идеи для отдыха появятся. а топящим за перенос на майские - зачем? торчать кверху опой из полузамерзшей грядки, или опять же жрать водку с шашлыками на даче?
дачники-неудачники. я однозначно за зимние каникулы. весной-летом и так отпуска, зимой тоже не помешает для равновесия.
Россиянам много отдыхать очень вредно . Однозначно на Новый год нафиг не нужно столько выходных - 31, 1 и 2 и все . И на майские или там июньские ничего переносить не нужно хотя например летом отпуск у меня отсутствует как класс .
прибавить три календарных дня к отпуску, третьего на работу, все Рождества и каникулы пусть берут за счет отпуска и не морочат головы