Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Чья «фээсбэшная морда» выглядывает из-за неловкого ДТП у Литейного, 4

27713
Вернуться к публикации
Комментарии86
Все дискуссии
VKuser28181594519 Янв 2020 в 22:04

ни черта не понятно, но очень интересно

mavar19 Янв 2020 в 22:07

Бред. Задолбали...

Slava_Rossii19 Янв 2020 в 22:15

Прям какой-то серпентарий с разборками а-ля 90-е, а не служба безопасности, куда смотрят Путин и Медведев?

FB_65476942154058119 Янв 2020 в 22:16

Знаете, алгоритмы компрессии, основанные на интеллекте (не обязательно искуственном), показывают совершенно фантастические результаты. Так, например, весь текст этой статьи можно было сократить до аббревиатуры "ЕжГ". Кому интересны эти подковерные терки? Или задача была лишний раз торгануть доступом к "закрытым форумам"? Омерзение уже давно берет от всей этой блатоты вперемешку с 32-летними слугами народа на бричках за 5М.

Valer_Kulik19 Янв 2020 в 22:23

Тоже ничего не понял)

VKuser444881219 Янв 2020 в 22:27

А вы можете нормальных журналистов нанять? Это разве журналистика - прелестно, чудесно, черт пойми что написал, что в конечном итоге произошло кроме того, что передние номера скрутили у машины? Кто сидел? Причем здесь ФСБ? В чем скандал? Бред какой-то. Из 47news тоже так пишут, но там хотя бы смысл можно разобрать. А тут прямо что-то нездоровое

rie034824219 Янв 2020 в 22:29

Это не бред. Откуда у 32 летнего сотрудника Таурег за 4 миллиона рублей? Неужели зарплата младшего офицера фсб которая тысяч 60 позволяет купить такой роскошный внедорожник ???!!!

Pex19 Янв 2020 в 22:30

Насыщенная жизнь там идёт, в этом доме.

rie034824219 Янв 2020 в 22:30

p.s. ссылку на "скрытые чаты" в студию

syshsun19 Янв 2020 в 22:33

......и не слова,про сиськи.Зря стоко буков четал.

i22419 Янв 2020 в 22:47

Да понятно всё изложено.

lexandr_5e4ce78957e8419 Янв 2020 в 22:47

вспомнился давний анекдод : - в чем соль. поручик? , - а соли не было: были медведь и фекалии....
чушь какая-то

VKuser53671447119 Янв 2020 в 22:56

Ксивой фейсам трясти запрещено. Так что зашквар у сотрудника.

shushu19 Янв 2020 в 23:09

А в чем состоит удача операции? В подставном ДТП с последующим несостоявшимся наездом экс-уголовников на ФСБэшника? Кажется его реноме от этого должно только упрочиться.

hal900019 Янв 2020 в 23:10

Тут какие то свои терки..вообще ниче непонятно..это помоему например как батлы устраивают за тендры..)..всякие подставы интриги..расследования..а ларчик обычно просто открывается..))

dozer_66619 Янв 2020 в 23:13

Вышенков, молчание-золото! Ну не твоё это, не пиши больше ничего.

Митрофанова19 Янв 2020 в 23:23

Да, это талант. "Умеют же люди излагать, не прибегая к мыслям".

Vasya1119 Янв 2020 в 23:48

И всё же, некоторая изюминка с сутью соли (как мне кажется) в данной статье проглядывается. Например как эта: - "Теперь о первой интриге – «подменные номера». Только силовики знают, что в конце 2019 года издано указание, запрещающее вешать номера прикрытия на личные машины. В это нарушение и целились"(с). А соль заключается наверняка в том, что данное превращение в оборотней позволяет приобретать вот такие корыта за 4 ляма, крышуя нелегальный бизнес. При этом зная, что с такими номерами в экстренных случаях, допустим при объявлении " плана перехват", никакие органы не имеют права останавливать т/с, и тем более досматривать. Ты хоть оружие перевози, хоть наркоту с полным богажником трупов и бабла. Возможно ошибаюсь. Уж ИЗВИНИТЕ!

Vasilis20 Янв 2020 в 00:05

Репортаж для своих? Нафига тогда здесь, а не в том же телеграм?

Anf20 Янв 2020 в 00:07

Уважаемый автор! Предпоследнее предложение. "Как бы там НИ было,..." Или все ж таки ничего и не было? А то судя по комментам народ в сомнениях истинности происходящего. И еще. Не раскрыта тема что же грозит "необыкновенному" петербуржцу за "подменные" номера. Тут явно мысль немного прервалась и перескочила дальше по ходу повествования.

zoric20 Янв 2020 в 00:31

Стиль автора легко узнаваем. Когда прочитал и ничего не понял, то можно с уверенностью сказать - автор Вышенков. Насколько смог понять из сего опуса - здесь описаны очередные постельно-половые приключения жабы и гадюки.

VKuser484707720 Янв 2020 в 00:34

На мой взгляд всей нашей силовой структуре необходима реформа по грузинскому сценарию. А именно выгнать всех, полностью всех, а набирать новых. Полностью дискредитировав себя в глазах граждан, и МВД и ФСБ и еще черт в ступе всякие СБ, давно не воспринимаются серьезно.

Nicky20 Янв 2020 в 01:24

Мнение автора статьи приравнивается к официальному?

Norge20 Янв 2020 в 03:13

Смотрите ментовские войны - энциклопедия жизни.

VladPut20 Янв 2020 в 05:21

А еще по мое информации Вова денег "заработал" на новый Туарег который кстати стоит 4-5 млн рублей на взятках. Я знаю лично человека, которому он помог убежать из страны, а тот "подарил" ему машину. Если покопаетесь в интернете сможете найти в 2016 года Вова сначала его задержал, а потом тоже за бабло отпустил, тогда ему жена задержанного передавала деньги. У нас все записано.
Кроме того, у Вовы Терехова есть тайные офшорные компании куда ему также перечисляют деньги (по уши в дерьме).
Евгений, как с вами связаться я готов дать полную информацию об этом, это будет как вы тут написали хороший скандал в главной роли с Вовой Тереховым .
И да раньше от служил в СЭБе, а сейчас под своих копает в службе собственной безопасности работает.

Vasya1120 Янв 2020 в 07:51

По всей видимости кого-то очень сильно зацепило. Наверняка уже есть трёхсотые. Но пока лёгкие. Так, что Е.Вышенков продолжай, и прислушайся "VladPut". Похоже он в теме.

VF81220 Янв 2020 в 08:11

Много я читала полутрезвых опусов Вышенкова, но дно пробито. Интересно, он действительно думает, что его вольный (безумный) пересказ версии Терехова кому-то в городе интересен? Такую чушь писать - себя не уважать, хотя о чем это я...

Исаак Егорович20 Янв 2020 в 08:31

Что тут интересного простым людям ? Внутренние войны их служб с привлечением урок, в качестве пушечного мяса, которые давно и плотно сидят на ментовском кукане, так это было всегда!!!

Исаак Егорович20 Янв 2020 в 08:34

Интересно а как "шипели закрытые чаты" когда у державоносца полкана захараченко хату до потолка баблом нашли забитую?

SNOW20 Янв 2020 в 08:36

Так вот он где - секретный чат чекистов, на Фонтанке!

Mafioza20 Янв 2020 в 08:49

И текст прекрасен и комментарии к нему:)

RedAlert720 Янв 2020 в 09:03

Походу автор на эмоциях от услышанного так и не смог внятно изложить суть.... Рваные обрывки из которых тяжело что-то склеить. "Клюга", "Кононок" -к чему это вообще? Вы бы хоть перечитывали то, что написали.

Бидон Абамкович20 Янв 2020 в 09:17

Кто на ком стоял? Потрудитесь излагать свои мысли яснее.

bessalamuchus20 Янв 2020 в 10:04

лёгким движением пера Вышенков увёл закрытые чаты ФСБ на блог Фонтанки

LiChaBaTa20 Янв 2020 в 10:56

Типичная Россия. Почти везде дауны, насмотревшиеся сериалов. Сотруднику ФСБ в данном случае удачи. Поддерживаю Терехова, хоть возможно он и не чист. Но в данной ситуации все понятно. Лошары должны сидеть.

Boris_93*120 Янв 2020 в 11:26

Интересный материал , спасибо Фонтанке . Интрига ещё в том , чем "зарядили" опрометчивых "танкистов" . Судя по игрокам , скорее всего через "прокладку" со 100% уверенностью в анонимности ... но это не дёшево :) , т.к. лечение провалов памяти электрошокером очень даже возможно , этого не могут не понимать исполнители " марлезунского балета " Такое впечатление что водитель туарега мог стать чем-то неугоден и ближайшим коллегам по работе , иначе вся затея обречена на провал с грандиозными последствиями для всех игроков . Ну да ладно , организация уважаемая - сами разберутся :)

Tim_Tim_Tim120 Янв 2020 в 11:34

При первом прочтении понять что хотел сказать автор невозможно, в 5ом классе школьники мысли свои на бумаге лучше излагают. Но даже это меркнет на фоне вот этих постоянных "поверьте", хочется спросить: "а с хрена ли"? это че за журналистика такая

FB_1015633809532818720 Янв 2020 в 12:29

Если честно,все выглядит как системная подстава. Без истории с слежкой и ведением машины. Оба авто припаркованы в месте,где стоит знак остановка запрещена. В добавок большинство из нас не будет там парковаться учитывая причины этого знака. Не потому что ссыкотно-а скорее от обратного: место охраняемое,и после событий в Мск,к нему предъявлено больше требований по безопастности периметра. Будут ли это сотрудники в штатском или авто с мигалкой что быстро нарисуется на месте-штраф скорее всего неизбежен. И зачем оно вам?
А с чего пассажиры нивы знали что номера подменные? У них откуда эта информация? Сотрудник не блистал ксивой. Только сказал кто он. Не передал информации более этой и не светил на камеру ксиву сотрудника. Да вел себя немного вызывающе,но это можно списать на стресс и на задиристость пассажиров нивы. Они провоцировали. Чего хотели? Конфликта. Яркого. Чтоб на все сми. Дискредитация.

FB_1015633809532818720 Янв 2020 в 12:37

Сотрудник ФСБ. Нарушает закон-рассекает по городу на машине с подставными номерами,нарушает пдд,устраивает драки прикрываясь ксивой избивает людей,уверенный в собственной неприкосновенности.
А драки не вышло. Не вышло и жертв. Не вышло криков: да я вас.... и тут можно вставить любые слова касательно сексуальных посягательств на неприкосновенность личности,так и до подарков путевок в тайгу. Злоупотребление властью. Этого не вышло. Водитель джипа оказался молодцом. Не сорвался в попытку посадить всех на мягкую точку опоры. Вспомним антипод: человек на рейндже на улице восстания что чуть не задавил пешехода. Это и искали ребята на ниве. Плюс потасовочку. Чтоб вляпать. Если дело про папочку не высер-то адресат тут вырастает отчетливо. Человек попадает под пресс со стороны сми и начальства. Может получить устами органа неполное или полное. Отстранение/временный отпуск. Дело заминается-папка пылится. Люди работают

grfblack20 Янв 2020 в 12:49

ментовские войны готовый сценарий

Pastulat020 Янв 2020 в 13:28

Да уЖж! Круто В.Терехов расставил точки над (i) не поддавшись на провокацию от гоблинов. Надо отдать должное, выдержка у офицера гос.безопасности присутствует. Видать есть у кого набираться профессионального опыта и что-то скрывать не размениваясь на всякие мелкие ДТП. И тем более на встрече со старыми знакомыми по ориентировкам, развязывая драку. Будь на его месте я, в первую очередь вызвал бы по 112 комиссаров ДПС для фиксации под протокол ДТП. Но ни в коем случае, видя численное преимущество, не стал бы вступать с ними в диалог. Закрылся бы в машине, и ждал Так как неизвестно с какой целью они так смело припарковались у здания ФСБ. И более того, не стал бы скручивать номерные знаки давая повода этим гоблинам на неадыкватные умозаключения. Чувствовал бы себя виновным в ДТП - ответил бы по протоколу и закону. А если виновны гоблины, то эти подставщики оформили бы себе в архив ещё по паре статей. К тому же, в том квадрате, по периметру кругом напичканы камеры наружного наблюдения.

GVA20 Янв 2020 в 13:53

вот поэтому рашка и развалится. такого количества охранителей-защитников с большими аппетитами бедная родина не вывезет.

VKuser3179302220 Янв 2020 в 15:23

«подменные номера». Только силовики знают, что в конце 2019 года издано указание, запрещающее вешать номера прикрытия на личные машины. В это нарушение и целились. Это нам кажется, что мелко, так как петербуржцу обыкновенному за такое грозит лишь штраф в две с половиной тысячи рублей, согласно административной статье 12.2.". По ст. 12.2 КоАП РФ за такое деяние совсем не штраф: "ч. 4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года." А гос.№№, не присвоенные данному ТС - именно что подложные. Не такое это безобидное нарушение, как представляет автор.

D_Dozor20 Янв 2020 в 16:14

90-е возвращаются...)
Заказное ДТП, видно и понятно сразу, и камеры приготовлены заранее. Если офицера ФСБ можно преследовать несколько дней безнаказанно, что тут говорить о простых смертных....) Хочется верить, что это безнаказанно не оставят. А то, что Терехов на провокацию не поддался - молодец!!!

Vanko20 Янв 2020 в 17:19

Ст. 12.2 КоАП
4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

Лишат в итоге прав или нет?

VKuser282364721 Янв 2020 в 19:42

Для особо умных и непонятливых,то это стандартный стиль Вышенкова.Не думаю что можно его назвать "графоманом",но зато изящно и со вкусом.За годы работы у него уже выработался свой стиль по которому сразу узнаешь автора.Подбирать тематику статей он может самостоятельно-не даром является замгенредактора и миноритарием интернет издания.По поводу госработника,то если опустить быдло и провокаторов(скорее все вместе),то становится действительно интересно откуда у госслужащего новый Фольксваген туарег.Может стоило бы прошерстить лишний раз его декларацию об имуществе и проверить ее получше?Или сотрудники СЭБ чисто по понятиям не имеют права ездить на дешевых и старых авто?

FB_78321579885373323 Янв 2020 в 11:29

ФСБ-шники используют уголовников-рецедевистов для внутренних разборок. А что они делают с простыми смертными? Даже если бы не было уголовников - сюжет для крутого фильма о загнивающих органах. А появление в сюжете команды рецедивистов переводит историю в разряд "Ураган".

Коля Перекатиполе25 Янв 2020 в 15:11

Это просто ужас, дальше будет хуже.

Коля Перекатиполе25 Янв 2020 в 15:13

"ФСБ-шники используют уголовников-рецедевистов для внутренних разборок. А что они делают с простыми смертными?"
- таким вообще пипец, дальше будет хуже !

VKuser55522109415 Фев 2020 в 14:40

Вышенков, как мент в прошлом, пишет любопытные статьи. Но слог.....мил человек, наймите ему лингвиста, журналиста, учителя по русскому языку! Это вам не оперативную сводку писать , а это ГАЗЕТА, с историей и именем! Не позорьтесь!

Гера Фотич25 Мая 2020 в 08:50

ФСБ уже стало сиженных вербовать? Интеллигенты на подписку не идут???

Вернуться к публикации
close