Сейчас
+7˚C
Пробки
1/10
Это понятно любому адекватному человеку, если у чиновника бабло, недвига, родня за бугром, какое радение за Россию у него может быть?
Для разведок забугорных это мощный рычаг давления на подопечных.
+ подданство, + владение заграничной недвижимостью, + владение заграничной недвижимость аффилированных лиц. Так было бы справедливо. Хочешь ездить за границу - будь реальным налогоплательщиком, а не мнимым как бюджетники. На врачей и учителей запрет не распространяется, по решению реальных налогоплательщиков. Все остальные бюджетники должны быть невыездными. Хочешь ездить за границу, увольняйся из полиции, например, и устраивайся работать в реальный сектор экономики. Плати реальные налоги и езди.
как-то не с того конца они начинают. выездные визы решат все проблемы сразу. кому надо - того не пустят. а остальным вообще там делать нечего
А как же журнализды с гос каналов? А дочка пресссеретаря? И не только? Или опять закон что дышло?
Вступая в должность, депутат или министр дает клятву перед телекамерами:
Дорогие россияне. торжественно обещаю до скончания дней быть белым
и пушистым. до последнего выдоха верно служить великой России и ее
начальству... Если обнаружится мое подлинное лицо и второе гражданство,
то пусть меня покарает суровая длань первого отечества, а мои дворцы
на берегу Адриатики и в Альпах перейдут в собственность резидента
российской внешней разведки!
Бьет себя по носу, вытекающую кровь размазывает по тексту Конституции...
Надо еще родственников проверять до 4 колена. Не были ли на оккупированных в первую мировую территориях, к примеру. Опять же, знаешь иностранный язык - потенциальный предатель. Носишь импортную одежду - тоже самое. Автомобиль - отказать. Работал в ГДР начальником клуба - точно завербован ЦРУ, Моссадом, Дифензивой, Ми-6, Сигуранцой и пр. Хотя нет, если в ГДР, то можно быть президентом.
кто надо уже все имеет, а ее предложение попахивает: "После нас хоть трава не расти!" Опять сказки в пользу бедных прогоняют очередные.
Нужно начать с телеведущих, а то мало ли, что могут народу наговорить и сбежать на озеро Комо.
А про родственничков "забыли". Ясно дан сигнал - вы, пацаны, пока с паспортами погодите, а деток, пожалуйста, отправляйте в цивилизованные страны. Можно не только деток, а и всё остальное семейство.
Уважаемая госпожа Матвиенко! Зачем опять полумеры? Народ предлагает расширить запрет занимать с двойным гражданством даже директорские должности например, оборонных институтов и предприятий. Так же запретить занимать должности глав регионов, депутатов Госдумы и сенаторов и депутатов в регионах , членов правительства России, руководителей федеральных органов власти и судей и директоров оборонных компаний, если их близкие родственники, дети, внуки и т.д.. имеют двойное гражданство. Через детей вражеские спецслужбы более эффективно влияют на чинуш занимающих госпосты или директорские кресла оборонных компаний. Так же запретить членам руководящей партии занимать партийные должности и состоять в правящей партии, это явно управляемые врагами люди!
про жен, детишек и прочих домочадцев как-то подзабыла. а то полумеры - эти пусть тоже от второго гражданства отказываются.
Очень правильное предложение. Или ты пишешь законы для страны и защищаешь ее интересы, или принимаешь присягу верности другой стране. Совмещать это как-то, мягко говоря, странно. Матвиенко - моя поддержка.