Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

741мм

80%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге раздельный сбор мусора хотят организовать у жилых домов

4096
Вернуться к публикации
Комментарии35
Все дискуссии
Clondike14 Фев 2020 в 11:50

Пусть поставят отдельные контейнеры для стекла и пластика в начале. Уде объём сократится в 2 раза минимум.

И сколько, таки, жители будут иметь за свою работу по разделению мусора?

Oleg_I14 Фев 2020 в 11:51

Что тут гадать, на мусорных площадках, естественно. И не "по просьбе жителей", а просто оснастить все площадки отдельными контейнерами. И не по желанию, а принудительно, с камерами слежения и приравнять умышленное загаживание к хулиганству, так как это явное неуважение к обществу. Да Господи боже, во всем цивилизованном мире это работает уже десятилетия, берете хоть Швецию, хоть Германию, хоть Японию, делаете "Копировать -> Вставить". Сидят, размышляют.

Oleg_I14 Фев 2020 в 11:54

Не донес мусор до бака, положил пищевые отходы в пластик - полиция, 15 суток. Или улицу подметай, или на сортировку иди. Пора уже делать из свиней человеков. Без жестких мер ничего не получится.

dedmoroz_5e4d8827384c214 Фев 2020 в 12:15

видел лично: у финнов раздельные мусорные баки стояли в 1990 году, там никто не вопил на всю страну ААААААААААА МУСОРНАЯ РЕФОРМАААААА, а через 30 лет дошло до наших, пока вопли ААААААА МУСОРНАЯ РЕФОРМААААА, а баков раздельных нет// поэтому дорожно-коммунальный сектор надо отдавать наёмной команде из варягов///

VKuser111287614 Фев 2020 в 12:19

Всё давным-давно придумано - приём макулатуры, приём стеклотары, залог за тару и т.п. - это работало в СССР, это работает в Дании, в Финляндии, даже в Эстонии работает.
А у нас союз производителей стеклотары несколько лет назад на полном серьёзе предлогал законодательно запретить повторное использование бутылок - типа не гигиенично.

dedmoroz_5e4d8827384c214 Фев 2020 в 12:28

у скандинавов нет городских стадионов за 1 млрд.евро, они не запускают в космос всякие нужные дорогие предметы, но раздельные мусорные баки почему-то давным давно есть, у нас вместо баков - пиар этих баков))) олеолеооооооо!!!))))

dedmoroz_5e4d8827384c214 Фев 2020 в 12:36

Внести статью о раздельных мусорных баках поправкой в Конституцию!!!!

hedgehog_14 Фев 2020 в 12:41

ну отлично. понаставить умных контейнеров с вайфаем и возможностью зарядки телефона по юсб. специально обученные лица рассиянской национальности будут всё выгребать и сваливать в одну машину и везти на одну свалку. так и победим разум

Alexander_5e4cfced16b7414 Фев 2020 в 12:49

у жилых домов? крыс откармливать и голубей? привлекать бомжей?))

nuga14 Фев 2020 в 12:51

Умиляют помойки в историческом центре,теперь они увеличатся в разы.Бомжам удобно будет рыться в подворотнях в помойном раю! Превратили город в одну большую помойку с этими выкатными бачками перед фасадами зданий.

hmjo14 Фев 2020 в 12:52

Хоть будут стоять разные контейнеры в наших дворах, хоть не будут, что это изменит? Финам, сдающим полезный мусор - доплачивают. А у нас собирают в квартплате сбор за сортировку и переработку ТКО.

irinamaslova14 Фев 2020 в 12:57

И содержимое этих баков будут видимо вываливать на общую свалку.

maarks190914 Фев 2020 в 13:02

На чужом горбу мусорные короли хотят в рай въехать, населению повышение тарифов за вывоз мусора а оно им еще и сортировать за это будет. Лихо закручивают , тогда им расходы на охрану. Три смены у каждого контейнера, тогда люди будут сортировать за них)))

dedmoroz_5e4d8827384c214 Фев 2020 в 14:02

раздельные баки не отменяют развитие пунктов приёма макулатуры, стекла, батареек и т.д., чтобы у жителя была возможность или деньги за сдачу однородного мусора получить или условно бесплатно в баки отправить .... кто свой мусор ценит высоко, пусть продаёт, кто экономит время, есть раздельные мусорные баки

lion40514 Фев 2020 в 14:22

Может быть стоит подумать над тем, чтобы пропустить эту фазу - раздельный сбор мусора? Сейчас технологии автоматической сортировки мусора серьезно развиваются, и дам этому сектору рынок мы можем выйти в этих нехнологиях на лидирующие позиции...

dragvs14 Фев 2020 в 16:20

Полный бред. Во-первых на частной территории тех же МКД собственники и сейчас в полном праве и ставят такие контейнеры. Во-вторых почему город должен за свой счёт их ставить? В-третьих раздельный сбор без раздельной обработки не имеет смысла.

SERGEY11114 Фев 2020 в 16:31

И что дальше будет ? Либо погрузка в одно пухто либо все вывалят в общую кучу на свалке . Ну и конечно же не забудут поднять тарифы за сбор и вывоз .

Вернуться к публикации
close