Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, южн

741мм

80%

Подробнее

Пробки

4/10

«Персональное решение клиентов». Пожилые петербуржцы без масок выстроились в очередь за пенсиями

49687
Вернуться к публикации
Комментарии14
Все дискуссии
Karl11106 Апр 2020 в 17:48

Врут и не краснеют.

1234fnhgjyv7yr06 Апр 2020 в 17:49

Фонтанка, какого "почтенного возраста"? На фотографии с Энгельса вижу тетку с дитем, за ней двух мужиков, еще двух женщин в капюшоне и голубой куртке. И только двух бабушек и пожилого мужчину, который, судя по его виду, пенсию давно получает на карту Мир. На этой почте по будням всегда не протолкнуться - работают медленно, а все мелкие пакеты из Китая приходят именно сюда. Так что обычная ситуация - с поправкой на то, что внутрь пускают теперь не всех. раньше вся эта толпень стояла бы внутри, на пяти квадратных метрах. Не нагоняйте волну на пустом месте, журналисты.

Локс06 Апр 2020 в 18:01

Хватит врать! Пенсионеры не знают что им делать! Ни смс, никаких объявлений нет! Все ходят и спрашивают во дворе, идти на почту или нет? Какими имеющимися средствами и до кого доносили инфу? Рупором с броневиков? Идиоты.

Matroskin_06 Апр 2020 в 18:09

Сегодня был на почте на Новоизмайловском проспекте, получал посылку, внутрь пускают по одному человеку, "очередь" на улице человек 10, большинство стоят на удалении на расстоянии 2м друг от друга.
Висит объявление, что пенсии не выдают (носят на дом), но кто его читает - половина в очереди пенсионеры, которые пришли принципиально за пенсией, они стоят кучкой, перетирают за страну, за правительство, за вирус

WuhanRockCafe06 Апр 2020 в 18:10

Снимал давно, видать, небитый активист.
Хотя пенсионеров в очереди явно хватает.

Crux06 Апр 2020 в 18:22

Не могут что ли дойти до банкомата? Большинство в очереди явно знают как пользоваться банковской картой.

krasnonosov06 Апр 2020 в 20:35

А как же запрет передавать из рук в руки бумагу?

ikors07 Апр 2020 в 01:04

Если многочасовые очереди стоят к одному почтальону за пенсией на почте, то спрашивается в задаче : Сколько времени этот же один почтальон будет разносить пенсии по домам? До осени?

Вернуться к публикации
close