Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

3/10

На улицах Петербурга уже пахнет бассейном: власти отмывают городские дороги от коронавируса с хлоркой, считать расходы будут потом

76313
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
efela07 Апр 2020 в 13:38

Заставь дурака богу молиться, они и рады новым схемам для распила.
У нас много народу облизывает дорожное покрытие?

krasnonosov07 Апр 2020 в 13:40

А у меня от хлорки коньюктивит развивается. Это геноцид!

Dokk07 Апр 2020 в 13:42

Ранее писали, что вирус не живёт на улице, также о том, что нет смысла носить маски на улице, а нужно только в помещениях, транспорте, метро и т.п. В чем смысл обработки дорог??? Вот правда, очень странно.

hedgehog_07 Апр 2020 в 13:46

не смогли украсть бабки, т.к. не было снега. зато вовремя каровавирус появился. может в водопровод подать безопасный раствор для удобства граждан?

sakorol07 Апр 2020 в 14:08

Хоть какая-то польза от коронавируса

Ma-26080203107 Апр 2020 в 14:08

Так последнюю оставшуюся зелень в городе убьют :(

SERGEY11107 Апр 2020 в 14:29

Каким бассейном ? Старинным прудом где еще похоже живет до сих пор Тортилла .

virtvid07 Апр 2020 в 15:01

ок, а потом это всё высохнет и с помощью ветра осядет в лёгких горожан

White Elk07 Апр 2020 в 15:08

"с помощью гипохлорита натрия в концентрации 0,06%". И что, помогает? От вируса или безденежья?

DrDick07 Апр 2020 в 15:20

Хммм, если всё так просто, то может, заражённых коронавирусом окунать в ванну с хлоркой концентрации 0.06%, и вуаля, все здоровы?

ahiir07 Апр 2020 в 16:58

Да...на всех идиотов не угодишь... Смирись, человек...

Traktorist_5e4d82eda3cae07 Апр 2020 в 17:40

идиотизм и дебилизм добрался до питера, смыть миллионы в канаву, что же теперь люди делать то будут, так приятно всем городом было лизать и нюхать асфальт на дорогах, терпите и дальше власть такую

grannie07 Апр 2020 в 18:14

Гипохлорит натрия после распыления его раствора полностью распадается до обычной соли, ну и каких-то количеств кислорода и (немного) хлора, ради которых он и используется. Так что в плане загрязнения опасения комментаторов, мягко говоря, преувеличены. В морской воде 2-3% соли, тут - на пару порядков меньше. Ниачом. Вот в плане воздействия на астматиков и на коррозию техники - да, есть такое. Неприятно. А чё делать?

Karoteks07 Апр 2020 в 18:15

Наконец до власти дошло, что город надо мыть. Единственное верное решение за последнее время. Короновирусу на это чихать :), но хоть город почище станет.

Alesha07 Апр 2020 в 18:39

Доколе!??? Тупизна и воровство будет процветать? Все вопят уже!

26084019108 Апр 2020 в 01:58

То что гипохлорит моментально убьет вирус - это никто не проверял. При обеззараживании хлорсодержащими реагентами необходимо выдержать определенное время контакта реагента со средой. При обеззараживании питьевой воды норматив 30-60 минут! Гипохлорит крайне токсичен для водных организмов, растений. Если у поливалок насосы не из коррозионностойких материалов, их придется скоро менять. Дороги и тротуары можно просто с шампунем помыть. С хлоркой лучше помещения обрабатывать.

Вернуться к публикации
close