Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Путин назначил днем окончания Второй мировой войны 3 сентября

24 апреля 2020, 12:40
24 апреля 2020, 13:11
Это фигня. Лучше скажите, 7 октября-то парад будет?
24 апреля 2020, 15:14
Ноября! Большевики давно, с самого начала, блудили с календарём. И сейчас не успокоились. Поэтому день Великой Октябрьской революции отмечался 7 ноября. А день окончания Второй мировой войны сдвинули на день.
24 апреля 2020, 15:25
24 апреля 2020, 15:14
Ноября! Большевики давно, с самого начала, блудили с календарём. И сейчас не успокоились. Поэтому день Великой Октябрьской революции отмечался 7 ноября. А день окончания Второй мировой войны сдвинули на день.
Октября! :) Или Вы считаете, что Великий Передвигатель Дня Окончания Войны в ноябре родился? :)
24 апреля 2020, 14:40
На самом деле, 3 сентября, как дату окончания Второй мировой войны, установил тов. Сталин в 1945 году, а в 2010 году Дмитрий Анатольевич поменял ее на 2 сентября. Так что Владимир Владимирович ничего нового не устанавливал, а лишь вернулся к истокам. Вот взять. к примеру, более значимое событие в истории человечества - Рождество. Католики отмечают 25 декабря, а православные 7 января и никого это не смущает.
24 апреля 2020, 15:16
Вы долбите один и тот же текст каждый день.
24 апреля 2020, 12:47
Но ведь мы по-прежнему находимся с Японией в состоянии войны - мирный договор ведь не подписан. Означает ли нынешний указ, что РФ в одностороннем порядке подписала мирный договор?
24 апреля 2020, 12:56
На самом деле состояние войны было прекращено декларацией 1956 года.
24 апреля 2020, 14:16
История - наука точная. Ельцин позволил себе неточность, Путин его поправил - вот и всё. Никаких парадов и салютов не намечается. А Беслан здесь совсем ни при чем. Беслан мог ведь случиться и 9 мая...
24 апреля 2020, 12:41
Прикольно, как президент в 2020 году назначает день окончания войны, закончившейся 75 лет назад. В Ново-Огарево уже машину времени установили?
24 апреля 2020, 13:11
Что за вражеская пропаганда? Второй мировой не было, была Великая отечественная.
24 апреля 2020, 14:16
Ничего непонятно кроме того, что Путин какой-то ерундой занят.
24 апреля 2020, 14:08
Не, Робяты... Всё-таки Матвиенка сказала! Уроженка Шепетовки, как-никак... Это же ПОЧТИ КАК Валька Терешкова, Белка, Стрелка - и Чернушка! Тут не поспоришь...
24 апреля 2020, 12:58
Ссссссспадяяяя...неужели не перенести празднование победы в ВОВ на след. год?! И сделать, наконец днем траура и памяти, а не разбазаривать бюджет на почести чужим (СССР) заслугам? ПОКАЗУХА задолбала уже! Вот и посмотрим, кто будет праздновать день победы над японцами, а кто будет поминать детей Беслана! Чудовищное прижатие всех «к ногтю»!
24 апреля 2020, 12:57
Браво! Теперь ещё обязательно надо провести парад в Беслане!
24 апреля 2020, 13:00
надо перенести на 14 дней вперед. и будет католическое окончание войны и православное. и все будут щасливы.
24 апреля 2020, 13:03
Великое открытие власти! Весь мир победил Японию 2 сентября, но СССР еще день успел повоевать.
24 апреля 2020, 13:03
Хорошо, что коронавирус не попал на Новый год!
24 апреля 2020, 13:07
В отставку надо уходить вовремя. Собянина народ не примет.
24 апреля 2020, 13:05
И потом они же еще будут говорить, что кто-то там хочет переписать историю?
24 апреля 2020, 13:13
Других проблем в стране нет..
24 апреля 2020, 13:20
Первый Президент в Истории человечества , который может назначать даты Событий, которые его устраивают. В Книгу Рекордов Гиннеса вписан навечно.
24 апреля 2020, 13:27
ну, теперь заживём
24 апреля 2020, 14:05
Может это как то связано с цыплятами, которых по осени считают?🐥
24 апреля 2020, 14:22
и снова 3 сентября...
24 апреля 2020, 17:16
А че так моожно было???
25 апреля 2020, 20:28
Очень даже логично:дата окончания войны и одновременно-начало мира.Президент даже в этом как всегда на высоте.