Сейчас
+1˚C
Пробки
2/10
Прикольно, как президент в 2020 году назначает день окончания войны, закончившейся 75 лет назад. В Ново-Огарево уже машину времени установили?
Но ведь мы по-прежнему находимся с Японией в состоянии войны - мирный договор ведь не подписан. Означает ли нынешний указ, что РФ в одностороннем порядке подписала мирный договор?
Ссссссспадяяяя...неужели не перенести празднование победы в ВОВ на след. год?! И сделать, наконец днем траура и памяти, а не разбазаривать бюджет на почести чужим (СССР) заслугам? ПОКАЗУХА задолбала уже! Вот и посмотрим, кто будет праздновать день победы над японцами, а кто будет поминать детей Беслана! Чудовищное прижатие всех «к ногтю»!
надо перенести на 14 дней вперед. и будет католическое окончание войны и православное. и все будут щасливы.
Великое открытие власти! Весь мир победил Японию 2 сентября, но СССР еще день успел повоевать.
И потом они же еще будут говорить, что кто-то там хочет переписать историю?
Что за вражеская пропаганда? Второй мировой не было, была Великая отечественная.
Первый Президент в Истории человечества , который может назначать даты Событий, которые его устраивают. В Книгу Рекордов Гиннеса вписан навечно.
Может это как то связано с цыплятами, которых по осени считают?🐥
Не, Робяты... Всё-таки Матвиенка сказала! Уроженка Шепетовки, как-никак...
Это же ПОЧТИ КАК Валька Терешкова, Белка, Стрелка - и Чернушка!
Тут не поспоришь...
История - наука точная. Ельцин позволил себе неточность, Путин его поправил - вот и всё. Никаких парадов и салютов не намечается. А Беслан здесь совсем ни при чем. Беслан мог ведь случиться и 9 мая...
На самом деле, 3 сентября, как дату окончания Второй мировой войны, установил тов. Сталин в 1945 году, а в 2010 году Дмитрий Анатольевич поменял ее на 2 сентября.
Так что Владимир Владимирович ничего нового не устанавливал, а лишь вернулся к истокам.
Вот взять. к примеру, более значимое событие в истории человечества - Рождество. Католики отмечают 25 декабря, а православные 7 января и никого это не смущает.
Очень даже логично:дата окончания войны и одновременно-начало мира.Президент даже в этом как всегда на высоте.