Сейчас
+1˚C
Пробки
2/10
Хаха, ну это ожидаемо. Чтоб бабло отмыть на масках ещё и лето нужно. Банально.
+9-10к каждые сутки - это остановка роста распространения, ага.
И это ещё прохладненько много где, и ещё не факт, что более тёплая погода не усугубит.
Ну дык введите тогда «по желанию в масках» и все, кто хочет- ходит, кто не хочет, тот пускай без масок. В чем проблема?
Интересно, а она в курсе, что американцы уже создали лекарство - https://rg.ru/2020/05/16/reg-ufo/najdeno-sredstvo-dlia-polnoj-blokirovki-koronavirusa.html
Это вопрос и к Фонтанке тоже - где новость об этом?
Вирус побеждён роста нет!Но ходим в масках и летом!И голосуем за конституцию и обнуление!
Дайте девушке еще немного почувствовать себя вершительницей людских судеб! Раз Верховный сказал, что эпидемия заканчивается, скоро и Аннушке придется перестать быть звездой голубого экрана. Будьте добрее, пусть еще немного полюбуется на себя, пока хоть какой-то повод есть! К лету в стране, чувствую, другие герои будут...
Насчет магазинов и транспорта черта с вами ,в масках, но про улицу и свежий воздух в лесах и парка определитесь уже по человечески.
У меня так просто одышка и давление поднимается, когда я в маске по улице иду. Не хочется умирать раньше времени отнюдь не из-за коронавируса.
Непонятны критерии оценки. Логично считать по соотношению активных случаев к выздоровевшим.Так в Австрии 13.04 - 6987 выздоровевших против 6608 активных,т.е. пошло превышение выздоравливающих. А Россия 17.05 -211748 активных. против 67373 выздоровевших.
Какая остановка?
она явно больная и бредит... её надо срочно изолировать от общества... она как себе представляет в +25 в масках и перчатках под полящим ультрафиолетом ходить? проблемой глобального потепления никто не занялся, она приведёт к нагреванию шарика под названием Земля, и люди будут ходить в одних шортах, шлёпках и без футболок (и на их полу-голые тела она хочет напялить ещё маски и перчатки? а сотрудники ДПС, которые итак каждое лето потеют в обычной форме готовы к апгреду?).... я считаю, что нужно быть полной идиоткой, чтобы заставить россиян носить намордники летом, когда ультрафиолет сам всё прекрасно уничтожит... люди итак умудряются получать солнечный удар из-за перегрева, а тут ещё и намордник нацепят, в котором будет сложно дышать в раскалённом каменном городе... никто, я уверен, никто не будет сидеть дома, начиная с прихода лета, всем будет просто насрать и на правительство и на их запреты... и мы увидим здоровое общество на улице, которое будет голосовать ПРОТИВ теперь и всегда.
Власти все это мурижилово только на руку никогда они теперь не снимут эти запреты полностью итд, щас напихают своих инициатив про полномочия ментов итд
как им нравится, то караул, то все закончилось. то маски не нужны на улице, то всем носить. то открыть магазины, то закрыть. любая ИХ прихоть, но за наш с вами счет. Главное, проголосовать...
Где их берут, этих Поповых, Мурашко и иже с ними? Как тут не поверить в заговор, в то что заранее было известно и смена правительства произошла именно под эти цели!? Как страна вдруг взяла и оказалась под властью абсолютно некомпетентных менеджеров?
Остановите ее кто-нибудь.
Вирусологи говорили вначале, что штука сезонная. Что в мае уйдет, что и происходит. А эти хотят приписать победу над шляповирусом карантину и маскам, которые никто не носит по правилам.
Это специально делается, чтобы мучить людей,издеваться . а потом провести вакцинацию, разве не понятно. Только после этой вакцинации никто не возьмет на себя ответственность за побочные явления, так было в Германии со свинным гриппом, много инвалидов осталось после этой поцедуры. Поэтому до сих пор во всех городах Германии идут протесты, не переставая. Если Россию заставят в качестве эксперемента провести принудительную вакцинацию, то в Европе это тоже пройдет. Да и кстати, после обыкновенной прививки от гриппа люди были больше уязвимы к Ковид. Лично я, сама после этой прививки от гриппа, через некоторое время получила внеболичную пневмонию. И пусть кто то скажет , что это неправда.В прошлом году я не делала этой прививки и слава богу Ковид и грипп не страшен.Посмотрите как беспокоятся о нашем здоровье и хотят нас вакцинировать, выдумаете мы им так сильно нужны? Если бы действительно беспокоились, то сделали бы доступным медицину, образование и не провели бы позорную пенсионную реф.
Все лето в маске??? Зачем??? Чтоб там размножались активно микробы???
У меня один вопрос, а что с Главным? Складывается стойкое ощущение, что у него отобрали полномочия управления страной! Почему в каждом регионе главы беснуются, кто во что горазд!? А где-то уже самовольно объединяются? Откуда повалились поправки в законы, одна нелепее другой, что за рвачевство, как на поле с падалью?
В регионах рулят губеры и мвд, все эти факультативные ведомства вертят как хотят, они давно уже веса не имеют. Смотрят как на амбициозных и глупых людей.
Карантин это строгая изоляция больных и с подозрением, а не ограничения для 99,9% здоровых.
В США прирост -0,1 %, Россия -3,57%- см. https://clustrmaps.com/coronavirus/
Она страну не перепутала?
Она же на переднем крае. Видимо, зацепило. Может, вакцину на ней испробовать?
БЛИН! Еще до июня у меня маска продержится, а потом боюсь резинки порвутся и придется еще одну одноразовую покупать.
Истеричка.
Был гениальный план все посидят недели и хорошо : не вышло рано закрыли
Второй гениальный план: посидим месяц и все будет хорошо: не вышло сначала у людей кончились деньги, потом и у государства
Третий гениальный план наденем на всех маски и будем ждать вакцины.
Ну-ну. Даже если она действительно будет к сентябрю, кто захочет ей колоться? Силой заставлять будете?
Нет по человечески ее жалко, человек видит как все рушится и уже понимает, что сделать ничего нельзя. Стадия гнева переходит в стадию торга:
- Может удастся получить целевые показатели?
- Может вакцина поможет.
Не удастся, не поможет. И остается один реалистичный сценарий: все переболеют.
Сколько умрет? Этого никто не знает ибо неизвестен объем заражения.
Возьмем самый плохой вариант : в Питере 6% точно с антителами - 360 000, а умерло если считать все пневмонии 600.
Макс смертность 600/360000=0.16%
В масштабах страны 240 000 - 250 000 погибших - много, но не смертельно.
Собянин говорит, маски на улице не носить. Беглов - то не носить, то носить. Эта говорит, что носить. Эффективность работы зашкаливает - ничего не понятно.
Был сегодня в центре, половина людей не носит намордники, из второй половины 90% носят неправильно: прикрыв только рот, нацепив на ухо, абсолютное большинство просто на подбородке, шутники на лбу, а перчатки используют единицы )
Мнение госпожи Поповой: что сложного в ношении маски летом? В машине кондиционер, в помещениях кондиционер. Нет в России никакой жары. Почему чушь несёте, россияне?