Сейчас
+7˚C
Пробки
3/10
Новости очередных прорывов и рывков. Так ее эту НАТУ, надо больше росгвардии и искандеров.
А ещё интересно, за конституцию скрепоносную будет дама голосовать?
Где Гарант?
В чьи обязанности входит, не допускать подобного беспредела?
Из статьи становится понятно, что в РФ появился новый вид наказания -- обязанность иметь на смартфоне определенное приложение, за отсутствие которого власть взимает штрафы, несмотря на отсутствие у человека самого смартфона.
Но абсолютно непонятно, каким образом с помощью приложения на лежащем дома смартфоне можно отследить перемещения хозяина смартфона!
Итак, чтобы ни у кого не оставалось иллюзий, что операция "корона" ведется во имя спасения пожилых людей, как основной группы риска. Наплевать им! Жернова власти как бездушно жрали эту группу населения, так и продолжают это делать.
Кстати, разработка этого приложения обошлась в 278 млн. Его пилили 2 года для социального мониторинга, а потом, буквально в течение нескольких дней впихнули туда функционал по коронавирусу.
Потом к опыту Москвы подключат всю Россию. И кто не подключился на смартфоне к этому приложению - нарушитель режима самоизоляции.
Производство масок мосадминистрация купила, теперь там будет только правильная торговля ими, и никакой спекуляции. А со смартфонами сложнее. Супротив этой техники бессильны эффективные менеджеры со всеми их ростехами, сколковыми и роснанами. Но опыт у нас богатый, начали же ещё на счётчиках воды тренироваться. Покупай за свои, или повышенный тариф. А за отсутствие смартфона можно и административный арест ввести. Эти люди, которые нами управляют, они из какой галактики прилетели?