Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Лукашенко: Мы миролюбивая страна, но нам нужна своя ракета

9149
Вернуться к публикации
Комментарии19
Все дискуссии
вадики22 Мая 2020 в 13:13

А вот интересно с кем батька Лукашенко воевать собрался?С НАТО? а как же мы?не союзники разве?Мы тоже хотим с НАТО

Ипполлит22 Мая 2020 в 13:17

Из картофана и навоза пускай сооружает.

NasushnyBread22 Мая 2020 в 13:25

Пока мы с китайцами будем принуждать Японию подписывать мирный договор, Батька будет охранять наш тыл !

ussr_forever22 Мая 2020 в 13:32

во, а летать она будет на бульбе, т.е. на картофельном топливе... и куда не упадёт - везде будет сажаться картошка.... картофельные ракеты нам очень нужны... ещё капустные, морковные, свекольные и т.д..... даёшь мирное оружие! даёшь тонны свежих овощей против коронавируса! ударим по китайской заразе витаминами!

Zdobsi22 Мая 2020 в 13:54

Хм, Лукашенко в каком-то интервью говорил-"При нападении нам надо продержаться 4-5 дней. А потом придут русские." У нас есть ОДКБ и он как я понимаю выполняется неукоснительно. Тем более, что Беларусь ведь не просто так хочет что-то разрабатывать, а скорее всего использовать свои мощности ВПК, так как РФ отказалась от их шасси и военной продукции по каким-то причинам. Видимо Беларусь выкручивать руки попыталась нашим заказчикам? Вопрос открытый. Большинство стран в мире не имеют нормальных армий. Ни Нидерланды, ни Швеция, ни Люксембург к примеру. Зачем Беларуси армия и вооружение, которое надо содержать и кормить военных, кто будет эту технику использовать? Вместо углубления экономического сотрудничества с РФ и другими странами бывшего СНГ Батька армию начал строить и торговать чужими яблоками, продовольственный фальсификат пытаться продавать, не качественную молочку и санкционные креветки. Странно все это.

Samal_22 Мая 2020 в 13:56

есть такая пословица - даже палка иногда стреляет, а ещё понятие чеховское ружьё, если повесили в начале пьесы ружьё на стенку - то оно выстрелит в последнем. И как показывает практика - если человек владеет оружием, то рано или поздно им приходится воспользоваться.
Принцип вероятной угрозы. Приведу пример, есть миролюбивые страны, не такие как Россия или Америка, Великобритания, Франция или Китай, претендующие на какие-то главенствующие роли в мире, давайте будем откровенны - это просто борьба за ресурсы, за их распределение в пользу тех у кого есть "ракеты". И есть, например Монголия, или страны Южной Америки, которые не строят ракет и танков и не практически не участвуют ни в каких международных конфликтах без малого 200 лет.
Если вооружение производится, то оно должно использоваться и оно будет использоваться.
А войны бывают разные, например гражданская, с собственным населением.
Есть конечно и другая пословица - "хочешь мира - готовься к войне", но она немного старовата.

Данила бобров22 Мая 2020 в 13:56

Против нас готовит.

Исаак Егорович22 Мая 2020 в 13:56

Требую создания проекта межконтинентального картофельного гранатомёта, и показать на презентации как он пол флориды отламывает

DEMOMON22 Мая 2020 в 13:57

Хочет ракет? Тогда пускай станет президентом РФ. И тогда у него будет много нет, - МНОГО-МНОГО ракет.

zlopopik22 Мая 2020 в 14:07

У белорусов есть способность к концентрации и интеллект, евреев тоже найдут. Ракету создадут. Ким Чен Ын им пример. С ним даже Трамп стал здороваться после пары успешных запусков.

ZAP22 Мая 2020 в 14:20

Лука, что еще сказать

вадики22 Мая 2020 в 14:44

Странно а зачем ему кетайские ракеты?Мы же союзники?Почему наши не взял и наши ему не поставили?А спаси бог война как стрелять кетайскими?Куда они полетят где запчасти?Мы союзники или где?

f0ntan22 Мая 2020 в 17:50

Куда повернет он свои ракеты: на запад или на восток?

0806196222 Мая 2020 в 17:58

Бригадир совсем с катушек съехал. Кто захочет захватывать лесисто болотистую местность. И платить получку захваченным.

Diderot22 Мая 2020 в 18:14

Бог в помошь А.Г.Лушакенко #https://www.youtube.com/watch?v=SKZQmWIw4uc

Vlasvlad22 Мая 2020 в 20:22

Лукашенко, не слушай своих холуёв подхалимов они тебе специально лапшу вешают. В белорусскую Академию обращаются много учёных из России с прорывными разработками, так как в России внедрением занялись жульё, которое на этом обогащается и не пропускает прорывные разработки. Твои белорусские "академики" настолько тормоза, что ещё хуже российского лженаучного жулья. Со своими сначала клоунами разберись. Из за них Белоруссия очень много потеряла.

Иванов Ив Ив22 Мая 2020 в 22:54

Зачем нам тракторист? Нам тракторист не нужен! Армия при 9 млн населении? Только как лояльный резерв для внутреннего потребления. Но и этих оболтусов тоже чем то занять надо. А ракетами и торговать можно, как креветками. Нет этот тракторист нам не нужен.

Вернуться к публикации
close