Бывал в Хельсинки и Южной Карелии. Негры почему-то исправно работают в супермаркетах, а на улице валяются бомжи только финской национальности.
Если поглядеть на тот же Гонконг, там китайцы стали британцами после ста лет оккупации. И во Франции бузят "французы" в первом, максимум втором поколении.
Бомжей в Финляндии не видел. Пьяниц - да. А бомжи в Европе - это сплошь негры и арабы.
Особенно впечатляет в Париже - у Гар дю Норд... Я туда из Кёльна приехал.
Финны - исключительно честный и трудолюбивый народ.
Да, нас, русских, не любят...
...А за что им нас любить??
Финны исчезают как народ. По большому счету вырождаются. Так что обновление происходит за счет бывших советских республик и негров. Собирают всю шваль к себе и содержат.
У нас, русских, есть ещё шанс сохранить ижорцев, водь, вепсов, карелов (все их три диалекта карельского языка) и сохранить их языки.
Потом Ваши внуки писали бы докторские диссертации о корреляциях рун о Куллерво, собранных вашими детьми в деревнях Ломоносовского района Ленинградской области, с рунами, собранными лично Вами в Карелии.
На Ваших глазах уходит тысячелетняя эпоха...
У нас, русских, есть ещё шанс сохранить ижорцев, водь, вепсов, карелов (все их три диалекта карельского языка) и сохранить их языки.
Потом Ваши внуки писали бы докторские диссертации о корреляциях рун о Куллерво, собранных вашими детьми в деревнях Ломоносовского района Ленинградской области, с рунами, собранными лично Вами в Карелии.
На Ваших глазах уходит тысячелетняя эпоха...
у нас или на ваших глазах, определитесь с идентичностью и поменьше морализаторства. Исчезновение этносов нормальный процесс.
у нас или на ваших глазах, определитесь с идентичностью и поменьше морализаторства. Исчезновение этносов нормальный процесс.
А я вот не хочу, чтобы этносы исчезали.
Я за этническое многообразие.
Только не за этническое многообразие негров и арабов в Европе...
...Когда я был маленький, мои родители снимали дачу на лето в 30 км от СПб.
...Много лет спустя я узнал, что наша дачная хозяйка Мария Фёдоровна была финкой по национальности. Родители во времена моего детства ничего мне об этом не сказали - зачем?..
Её, конечно, давно уже нет с нами... А как бы хотелось поговорить с ней о прошлом...
Братцы-финики! Ето всё полумеры и двурушничество ! Чтоб пресечь этот национализм - всякий сострадающий и протестующий финн обязан поселить у себя дома , или там на хуторе ( а сами - в хлевушек) несчастную угнетённую семью беженцев ,или там цыган. И кормить и содержать их там за свой счёт до полной победы толеран...., ну етой вот - во всём мире ! Refuges - welcome, ага!
Чегоооо? Цыган угнетают? Ага. Но вот если цыгане обнесли магазин - что они частенько проделывают - то только посмей в соц. сетях упомянуть национальность воров. Штраф прилетит только так. Ну и Фатима порадовала. На исторческую не хочет вернуться и там повыступать? Чтобы сразу камнями закидали, как там у них принято.
Они утратили способность к самозащите.
Но против нас воевали лучше немцев.
В каждом финском городе есть памятник героям той войны.
И везде на них одна и та же надпись - "Isänmaan puolesta".
За родину.
Надпись, нам понятная.
Это типа пчёлы против мёда? Сами же финны не любят нанимать иностранцев. Особенно с нормальной зарплатой и прочими плюшками. То есть они против себя выступают что ли?
mangup, в СССР, при социализме таких выступлений не было и цыган заставляли работать. В США и в Финляндии никогда не было социализма, а значит никаких его последствий там быть не может. Так что такие сборища - порождение нынешней демократии и толерантности.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
753мм 89%Антирасистский митинг в Хельсинки собрал 3000 человек (фото)