Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Вот это и есть мина замедленного действия». Путин объяснил, что не так было со старой Конституцией

19371
Вернуться к публикации
Комментарии52
Все дискуссии
krasnonosov05 Июл 2020 в 14:36

Надоел!

Petr_SPb05 Июл 2020 в 14:41

Тогда непонятно, республика Крым должна была иметь право провести референдум и выйти из состава Украины или нет?

26065710105 Июл 2020 в 14:42

Не понял, а какая мина была в Конституции 1993 года, что Путин ее 20 лет "терпел", а потом в одночасье вдруг потребовалось внести 200+ поправок? Зачем это нелепое сравнение с Конституцией СССР, в Конституции 1993 не было такого.

Агроном аэродрома05 Июл 2020 в 14:44

Этта. А крепостное право когда введут? А то ведь непорядок, мина, можно сказать...

Чёрт Опасный05 Июл 2020 в 14:52

То есть наш президент сейчас поддержал Сталина, который был против права выхода?
Чудны дела твои, хосспаде!

И таки да, ничего, что не Ленин голосовал за приоритет российских законов над союзными?)

hal900005 Июл 2020 в 14:52

А какая там мина??..то что они при выходе территорию оттяпать могут??..ну так а толку..Узбекистан Таджикистан Дагестан Чечня Армения Украина все сюда ездят работать и разбойничать..толку что они оттяпают..никакой там мины не было..у Путина уже головушка бо бо на старость лет..

pavas05 Июл 2020 в 14:55

То есть ленинский принцип свободного выхода из состава мы заменяем не менее известным принципом "тюрьмы народов"?

Савва Морозов05 Июл 2020 в 14:59

более четверти века назад, ещё молодым и с чёлкой (без усов), он это Бэлле Курковой говорил.

rie034824205 Июл 2020 в 15:06

всех переиграл ай да Путин

Ёган05 Июл 2020 в 15:11

путин не вечен, потом обрано откатим все поправки в конституции, всего-то делов

26082558105 Июл 2020 в 15:14

Я бы по-честному перестал уже глумиться над рассиянам и называть всё это действо "выборами" и " волеизъявлением".
Это был спектакль, постановка для одного-единственного Деда. И надо признать, сыграна плохо.

C.B.05 Июл 2020 в 15:22

Вам заняться больше нечем, кроме как порожняк этот гонять?

26092824105 Июл 2020 в 15:23

Оппоненты Путина никак не угомонятся.

тат2007amg05 Июл 2020 в 15:24

Вспомнила бабка..

Pilat05 Июл 2020 в 15:36

Страны, где глава государства имеет ограничение по срокам, устроены так, что реальной властью в них обладают другие. Причём избираемые без ограничений по срокам.
Очень показательно это нам продемонстрировали в случае с Трампом.
Любые его хотелки, которые идут в разрез с хотелками вечных сенаторов - тут же блокируются. Зато сенаторы сидят на своих местах, сколь их душе угодно и держат всю власть в своих руках.
А к примеру та же германия, у которой вся власть в руках отнюдь не главы государства. а канцлера - позволяет этому канцлеру править сколько угодно.
Поэтому все стоны о сроках Путина, не более чем лукавство западных кураторов нашей оппозиции.

Иваноff05 Июл 2020 в 15:42

Аз есмь , Михал Иваныч

daisychain05 Июл 2020 в 15:42

Наша мина замедленного действия так замедлилась, что будет действовать до 2036 года. Медленно, зато стабильно.

alexpv05 Июл 2020 в 16:05

Ух ты, вот это поворот! Когда развалился СССР, то это было инициировано сверху и никакая Конституция не помогла и не поможет. А когда СССР был стабилен, то и возможность выхода из СССР никто бы на практике не допустил, даже заикнуться никто не посмел.
Хватит уже электорату мозги пудрить, нет никаких других оснований кроме как обнуление срока , видимо хочется переплюнуть брежневский застой и править 36 лет до 84 лет.
История повторяется по спирали.

alex-un05 Июл 2020 в 16:25

Давно протухшую тушку автора Конституции СССР 1922 года надо вынести из Мавзолея и захоронить на Волковском кладбище Санкт-Петербурга.

Дмитрий Р.05 Июл 2020 в 16:27

Путин - вечен! Бооооже цааааряяяя храаааниии...

dragvs05 Июл 2020 в 16:38

Хуже Путина похоже только Путин

Swift_05 Июл 2020 в 17:26

..... "Чем выше шкаф, тем громче будет падать", и это не про Конституцию.

aaignat05 Июл 2020 в 17:32

Язык как помело это про него, про обновленного

Brezhnev05 Июл 2020 в 18:23

прозрел что ли вдруг ...через 27 лет? уважаю, умён )))

Memory1705 Июл 2020 в 19:02

Ну, какие десятилетия, дедушко?
Отменят это всё сразу, как поменяется ситуация, и никто не будет учитывать очевидно сфальфицированные результаты какого-то опроса )

Rambovski05 Июл 2020 в 19:28

Путин принимал присягу на Конституции 1993 года. Если эта Конституция уже не действует, то Путин- НЕ ПРЕЗИДЕНТ, а в.р.и.о. президента, пока не примет новую присягу.

blackcatwhitecat05 Июл 2020 в 20:02

Как будто оправдывается. Эти потуги делать хорошую мину при плохой игре смешны, уж лучше б молчал, сошел за сильного диктатора.
В так то да, в Конституции еще много 'мин замедленного действия' - равенство перед законом, свобода мысли и слова, право на жизнь, право на неприкосновенность частной жизни, ну и много чего...

VKuser49572651605 Июл 2020 в 21:40

Если соблюдать хронологию, то проект резолюции (а не статья) о взаимоотношениях РСФСР и независимых советских республик (который стали именовать план «автономизации»), подготовленный членом комиссии Оргбюро ЦК РКП (б) И.В. Сталиным, был вынесен на обсуждение 11 августа 1922 г. и предшествовал ленинской формуле Союза республик (которую Ленин выработал в противовес «автономизации» и отстоял в октябре на пленуме ЦК). Так что в данном случае это скорее Ленин был против. 30—31 декабря 1922 года он продиктовал записку (которая так и не была оформлена в виде статьи): «К вопросу о национальностях или об «автономизации», в которой признавал, что свобода выхода из Союза просто фикция: «При таких условиях очень естественно, что «свобода выхода из союза», которой мы оправдываем себя, окажется пустою бумажкой, неспособной защитить российских инородцев от нашествия того истинно русского человека, великоросса-шовиниста, в сущности, подлеца и насильника, каким является типичный русский бюрократ».

А1357906 Июл 2020 в 14:43

После всего, что происходило в стране, появился вопрос: а что такое конституция?

Вернуться к публикации
close