Сейчас
+1˚C
Пробки
4/10
Не стала бы называть экстримизмом желание вернуть свои же деньги - с одной стороны. С другой конечно можно понять обиду владельцев клубов, старались держались и все ради того чтоб клиенты пришли и попросили вернуть деньги - тяжело. Не претендую на истину в последней инстанции, но если посчитать сумма выгоды окажется минимальной в случае если берешь абонемент на год и платишь помесячно, с учетом того сколько тратишь дополнительно и сколько пропускаешь, я б не стала покупать "выгодный" годовой абонемент, как минимум потому что мне может разонравиться вода в бассейне или тренажеры))
Первыми фитнескубы посыпались?
Кто следующий? Авиакомпании? Турфирмы? Международные автобусы?
Вот и чудненько. А то как-то многие надеялись, что очередной кризис лично их ну уж 100% обязательно минует.
"Скандинавская ходьба" - самый лучший вид нагрузки. Не надо никаких залов с потными людьми.
Куплю на банкротной распродаже велотренажёр и беговую дорожку в хорошем состоянии и недорого
Зачем нужны эти клубы? можно сидеть и писать патриотические комментарии по 5 часов в день - пальцы руки окрепнут !
Откройте все клубы!
Туда больные и с недомоганием не ходят!
В отличии от ОТ, метро, магазинов и торговых центров.
А почему авиакомпаниям разрешили деньги не возвращать, а предлагать ваучеры, а фитнес чем хуже?
Занимался в Алекс Фитнес на Ветеранов. Клуб закрылся. За годовой абонемент, в котором не использовано два месяца, предложили вернуть 140₽))) за еще не начатый деньги обещают вернуть в течение 90 дней, но сомневаюсь...
Большинство этих клубов создано любителями..у которых еще разряды надо присмотреться как получили..ато и вовсе нет..(обычные подвальные качалки)...и создание клуба у них эт прост доп.доход..а не единственное средство к существованию..поэтому пожалуйста..методов поиска свободной наиличности куча..машина есть?..продавай..квартира?..вперед..было бы желание а деньги всегда найдутся..тчк..)
Все ненужные сервисы и услуги отвалятся. Останется только то, что действительно необходимо.
Нужны государственные фитнес-центры для широких масс населения с сертифицированными специалистами, а не две-три шарашки, где работают девочки, получавшие в спортшараге зачёт за щёку.
Нужно увеличивать количество отделений в спортшколах для детей, строить стадионы, в конце концов, а Алекс-фитнес пусть гуляет!
Кто нибудь умный- объясните мне, почему в фитнес , если он расположен в ТРЦ , нельзя ходить? Что владельцы ТРЦ денег заносить отказываются?
То, что Якубовский племенно близкий понятно, а кто будет(Ротенберг) скупать банкротные здания - в синагоге непонятно. Очень мило, так непредсказуемо..
Фитнес клубы работают по принципу финансовых пирамид, по крайней мере в России. Абонементы продаются числу клиентов, количество которых в разы превышает пропускную способность клуба, в расчете на то, что большинство перестают ходить регулярно через месяц-два. У них никогда нет запасов, постоянный кассовый разрыв. Я удивлюсь, если хоть кто-то из них выживет.
Полный бред. Услуга не оказана - деньги возвращаются в полном объеме. При чем тут зарплата, аренда и т.д.? Так можно что угодно вытворять. Есть закон, есть ГК РФ часть 2 про договоры и сделки. Какие такие расходы понес клуб? Это только в том случае, если услуга была частично оказана. Вот за частично оказанную услугу и надо платить. А если она не оказана... Никакой платы не предполагается. Возврат в полном объеме. И почему такая жалостливая статья? У меня абонемент. так вот на сайте клуба несмотря на то, что продали мне его в первый день карантина, начали списывать дни. Пришлось написать претензию. Никакие дни списать не получится. Вернули. Только вот ближайшие клубы за тридевять земель, а ближайший не работает. Понимаю, что ситуация форс-мажорная. Поэтому терплю и буду ездить по возможности. Хотя и очень неприятно.
У большинства здесь писавших - "Не был, но осуждаю"... Хоть разок сходите в "илитный" клуб (по нафаньке), хотя бы по гостевому, а не на абонемент...
Организация фитнес-бизнеса это пирамида - новые члены оплачивают расходы. Если не формируется резерв (а кто слышал в нашем бизнесе про резерв), то бизнесу каюк, потому что сейчас никто ни по каким акциям денег не принесет. А обратный отток будет. Потому банкротства возможны. И даже не по инициативе кредиторов, а по инициативе самого должника, потому что есть ответственность за несвоевременное заявление о несостоятельности. Очень хрупкий бизнес.
Для многих владельцев бизнесов, в том числе фитнес-центров, крайне сложное решение о закрытии бизнеса и банкротстве компании. Это большая управленческая ошибка, приводящая к тому, что убытки будут лишь увеличиваться с каждым месяцем. В ряде случае лучше сразу закрыть бизнес и не фиксировать убытки. Это нормально. Это профессионально. Нет ничего зазорного в том, что ты трезво оцениваешь потенциал рынка, риски второй волны и пр.
После вакцины всё вернется на круги своя. Лето для залов не сезон. Парки и открытые площадки рулят сейчас.
Судя по комментариям, никто не ходит в спортзал, а сейчас там абсурд почище Кафки.
Перчатки и намордник обязательны, полтора метра от каждого, некоторые снаряды переклеены лентой
Перчатки тут же протираются от грифа, гантелей и так далее. Наверху, чиновники либо не занимаются собой,спортом, либо ходят в частные клубы для своих и плевали они на вату.
Про зарплаты персоналу читать смешно — тренеры работают по системе «сколько тренировок провёл, столько денег и получил», так же и отдел продаж.
Позвонила в Спортлайф- открыты почти все клубы(кроме тех, что в ТРЦ), ограничений по помещению никаких нет.
За время карантина SL умудрились поднять цены на абонемент до 60 тыс в год. У меня скидка 20%, но 48 тыс я платить не буду, сама позанимаюсь (в прошлый раз я 33 тыс платила).
Хотя бассейн жалко.
Ходьба, пробежки, велосипед, турник, гантели, гири, эспандер - вот это все.
Ну и бассейн ещё, по желанию и по необходимости.
Обидно, но это то, что нам останется после карантина - закрытие любимых заведений и рост цен... не позавидуешь