Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Понырять на пляже и постоять в музее — или наоборот? Корреспондент «Фонтанки» — о том, на что похож отдых на юго-западном побережье Крыма этим летом

45528
Вернуться к публикации
Комментарии78
Все дискуссии
OldObyvatel28 Июл 2020 в 20:37

Как я понял, Крым - последнее место, куда следует ехать, какой-то полусовок.

hal900028 Июл 2020 в 20:48

У нас вообще без очередей умеют че нибудь делать? Это такой же отдых как и Занзибар...деньги изводишь а за что их изводишь? только черту лысому известно...

26216280128 Июл 2020 в 21:23

Сына бы пожалела

artistdmisha28 Июл 2020 в 21:46

Я так понял корреспондент поехал в Крым, чтобы постоять в очередях на экскурсии😆 Оставался бы в Питере, тут можно постоять не хуже. Лично был в Крыму с начала июля до вчерашнего дня, дороги хорошие, если не брать подъезд к Оленёвке, место на пляже найти не проблема, кроме городских пляжей основных курортов (Ялта, Феодосия итп). Про ценники, чуть подороже чем в СПб. Пробки видел только в центре Ялты, ну и от части на трассе Таврида, поскольку на ней идёт ремонт, больше нигде их не наблюдал. Самый ценный совет по Крыму, приезжайте на авто и только объездив все побережья поймёте где именно ваше, а оно обязательно найдётся.

VKuser60425428 Июл 2020 в 21:50

Я 4 раза уже была в Севастополе в 2020 году, собственно, я его там и встретила. Из них 2 раза - летом. Вовсе не для отчаянных, все шикарно и прекрасно, но туристов многовато.... Слишком. Скорее бы открыли Турцию и разгрузили Крым и Севастополь.

yar_5e4cc335310b628 Июл 2020 в 21:52

Выдайте корреспонденту орден Мужества. Заслужил за свои отчаянные мучения на "типа отдыхе"

26220829128 Июл 2020 в 21:54

Ребята - этот комментарий полная чушь! Главное - знать места и время для отдыха. В Крыму чудесно и очень интересно! Думаю автор статьи испытывает такие проблемы в любой точке земного шара))

dragvs28 Июл 2020 в 21:57

Что там со смертью трехлетнего мальчика в Крыму? Отца которого признали политзаключенным.

Мойше28 Июл 2020 в 22:01

В Крым стоит поехать один раз в жизни исключительно посмотреть достопримечательности.
Слава Богу, побывал в 2010 - недорого, все посмотрел, особенно хороша дорога вдоль моря от Алушты до Севастополя.
Море так себе, проблемы с пляжами.

prosto26213072128 Июл 2020 в 22:09

Взял бы хоть кто-нибудь Венеру замуж, глядишь, и взгляд на окружающую действительность у неё поменялся бы.
Но это не точно.©

sdpolx28 Июл 2020 в 22:12

Чушь и предвзятость! При желании можно точно так же обложить отдых в Туретчине или на Гоа.

Борец1128 Июл 2020 в 22:21

Репортажи данной корреспондентши сродни ее комментариям на политические темы. Ни в том, ни в другом девушка не смыслит. Зато апломба хоть отбавляй. Не верьте этой даме. У нее восприятие мира через линзу даже не русофобии, а Россиефобии, если так можно выразиться. При этом пишет с чудовищными орфографическими ошибками. Рекомендую ей заглянуть в учебники и выяснить, в каких случаях "не" пишется отдельно, а в каких - слитно. Я в настоящее время (с 20 июля) нахожусь в Крыму. Объездил уже все западное побережье, на юге добрался до Фороса (сверху из Евпатории). Дороги оставляют желать лучшего,если сравнивать с СПб. Но это - не вина крымчан. И не вина России. Они с советского периода просто не ремонтировались любимыми Фонтанкой прогрессивными евроукраинцами. Сейчас дело идет на поправку. Все сразу не происходит. В 150 км от Москвы и от СПб дороги еще хуже.Но можно в Крыму наслаждаться чудесными запахами потрясающей флоры а можно самой накакать и разносить эти запахи по страницам Фонтанки.

gramm28 Июл 2020 в 23:01

После отпуска автору полезно грамматику повторить. Вспомнить хотя бы, что "Не смотря на" писать не стоит.

26220851128 Июл 2020 в 23:36

Только что вернулся из Крыма. Ездили по тем же местам, что и автор.
Народу действительно немало, но половина проблем у автора получилась из-за "толковых" советов её друзей,отправивших её в самую жесть.
Цены как у нас, или чуть выше, очереди такие же, как в Петергофе или в Эрмитаж в пик сезона, дороги хуже, но не критично и без ям. Еда вкусная, если искать места по рейтингу на картах. Проехав за 2 недели от Евпатории до Гурзуфа столпотворения на пляжах не видели. Лайфхак: избегайте пляжей в больших городах, типа Севастополя, или Ялты - селитесь в ближайших пригородах.

VKuser27909228 Июл 2020 в 23:38

Не знаю, как там сейчас насчёт отдыха, после Августа 1985 года там не бывал, да и не тянет. Планета не то, чтобы очень большая, но уж точно мест поинтереснее Крыма огромное количество. Но после 14-го Крым стал не столько местом отдыха, сколько моральным критерием. Для меня - однозначным по отделению порядочных людей от подлецов и люмпенов.

Katrin8828 Июл 2020 в 23:55

Честно признаться, не в восторге от крыма, пару дней назад прилетела, за неимением другого. Но вовсе не так ужасно, как описывается, банкоматы без комиссий везде можно найти, на машине перемещались спокойно, гораздо безопаснее, чем в том же спб. Про очереди в музеи не знаю, интересовал пляжный отдых. да, релакс здесь можно получить только в дорогостоящих отелях со своими пляжами и то, море переменчиво, то шторм, то течения, тут уж никто вам не даст гарантии. Севастополь вообще не купабельный, нужно было готовиться к этой новости заранее. До яшмового пляжа не обязательно чесать по ступенткам, ходят куча катеров и теплоходов и на другие пляжи тоже. Совок? Да! Но анапа, витязево и прочие тоже не для слабонервных! Если вы заранее негативно настроены на крым, лучше не ехать. Цены действительно не равноценны сервису. Все российские операторы работают там по роумингу, дорого. Можно купить сим в аэропорту, но они берут втридорога. Российские курорты сейчас очень наживаются на ситуации.

Alkaline29 Июл 2020 в 00:15

Я с первых строк был уверен, что таки Вышенков. Венера, что ж вы делаете?.. Никогда такого не было, всегда был свой стиль... Ну, не прав, кончено, я, но...

azul29 Июл 2020 в 00:38

« Есть в Севастополе и очень достойный и при этом бесплатный музей. Это мемориальный комплекс «35-я береговая батарея». Но билет, как винтовку, надо добыть в бою. Если в восемь утра прийти к кассе, которая откроется в 9:45, есть надежда, что в очереди ты окажешься тридцатым. И тебе достанутся билеты»

Это как? Так бесплатные или билеты?

prosto26213072129 Июл 2020 в 07:39

Словосочетание "бесплатный билет" не укладывается в голове?

Киркор_Филиппов29 Июл 2020 в 08:26

Имею возможность поехать в Крым, но не имею желание. Имею желание поехать в Испанию, но не имею сейчас возможности. Так, поднимем бокал, чтобы в следующем году все поехали туда, куда им хочется и имеют возможности!

Юрий Смольянов29 Июл 2020 в 10:37

Как ни крути, но колесо желания получить достойный летний отдых не катится в сторону российского юга. Как говорится, и я там был и что-то пил, и только небольшое помутнение сознания не позволило в то время четко понять - сюда более ни ногой. Было лишь одно приятное воспоминание - встретил свою любовь, которая чертовка повязала на сорок лет совместной жизни. Вот за нее готов в очередной раз поднять бокал с шампанским - на берегу Средиземного моря в прекрасной Анталии...

А где фото с Венерой в купальнике? )))

26220986129 Июл 2020 в 11:11

Были семьей в Крыму в прошлом году.
Сняли трешку в Севастополе на 2 недели в старом фонде рядом с Нахимовским училищем. Купались или на детском пляже или ездили на Северную сторону на Учкуевку.
Всё понравилось. Прекрасно отдохнули с детьми.
Турцию и Африку с офигевшими торговцами и долбящими со всех сторон в сюрраунд аниматорами и DJ не любим.
В отдыхе в режиме "всё включено" не нуждаемся. У нас другой формат.
Только Крым, Абхазия или Греция, только нормальный отдых)

Samal_29 Июл 2020 в 11:13

останусь при своём мнение - нечего шастать по музеям Крыма! Музеи в Париже и Лондоне, Петербурге, Риме, Праге... А в Крыму - море, горы, разнообразие климатических зон, чистый воздух и вода. Ценники да, крымнашистские, это неизбежность. Платить за отдых в "отелях" Крыма я бы не стал, для этого есть отели Турции (ну и прочие средиземноморские или азиатские). Именно отели увеличивают количество отдыхающих, которые гадят считая что они заплатили и за ними уберут; занимают часть береговой линии своими "частными" пляжами с платным входом или лежаками. Ну и конечно нечего делать в портовых городах - Севасе, Фео или Керчи. Почему автор не покупалась на прекрасных пляжах Керчи и не добавила этого в сво

Nationalverrater_229 Июл 2020 в 11:42

море и пляжи грязные в пластиковые лежаки (за которые платишь) грязь въелась намертво, суп с медузами, а не море.Толчея , как сельди в банке. Мекка бюджетных совков. За такой конский ценник - у турок в 100 раз лучше.

Opelsin29 Июл 2020 в 11:45

У меня в принципе не укладывается в голове, что люди едут на морское побережье, чтобы погулять по музеям. Для музеев есть Европа, Питер, Москва. Едешь в Крым - ну пойму еще желание погулять по горам, искупаться на море. Едешь в Крым ради музеев? Сам себе злой буратино. Ну и да, тоже возникло ощущение, что друзья там знатно поднасрали автору. Автор, а точно они для вас друзья?

AGP29 Июл 2020 в 12:14

Вот познакомилась бы Венера с одним из восточных мужчин, и, глядишь, жизнь заиграла бы новыми красками.

DrDick29 Июл 2020 в 13:46

Тема мягкой, влажной женской груди, размером с голову, не раскрыта. Фоторепортаж не полон.

Ptichka1129 Июл 2020 в 14:24

За чувство юмора автору отдельный респект👍🏼

Вернуться к публикации
close