Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

«С понедельника идем в школу в обычном режиме». Вице-губернатор Потехина — о дистанционном обучении в Петербурге

163743
Вернуться к публикации
Комментарии101
Все дискуссии
olla16 Окт 2020 в 20:40

О... заставили понервничать...Теперь спасибо Фонтанке, что взяли это интервью.Спокойно доучимся недельку)) Ура!

rastaman16 Окт 2020 в 20:49

На фоне обезумевшей от страха Москвы Петербург выглядит островком здравого смысла.

vivich16 Окт 2020 в 20:50

Непотопляемая комсомолка! Все успевает: и замуж сходить, и должность занять и живот наесть! И все жизни учит остальных неразумных
"Не старею-у-ут душой, не стареют душой ветераны" (с)

VKuser19996280616 Окт 2020 в 20:50

Ирина Потехина очень правильно рассуждает, в отличии от Бегловых и Поповых.

почти бросил..)16 Окт 2020 в 20:54

Почему в опросе не предусмотрено участие детей?! Ситуация могла бы развернуться на 180 градусов)

Faithful16 Окт 2020 в 20:56

Надеемся на дистанционку. Считаю, что качественное образование и так можно получить. Все зависит от организации процесса. У нас много инд занятий с репетитором и некоторые групповые проходят онлайн. Пользы не меньше, чем от очных, когда педагог умеет правильно использовать все преимущества такого преподавания.

Не понимаю родителей, готовых жертвовать здоровьем детей ради сомнительной пользы от очного обучения.
На дистансе педагоги лучше работают, так как под наблюдением.

qthappiness16 Окт 2020 в 21:07

Ну, что ж… Приятно, что в администрации нашего города работают, как показывает опыт этого года, люди здравые и смелые.
Спасибо.
Надеюсь, что этот вывод не является преждевременным или ошибочным.
В то же время хочется отметить, что в сегодняшних условиях распространения информации сложно игнорировать мнения и факты, не укладывающиеся или противоречащие официальной доктрине. Коллективный интеллект (Яндекс в помощь), в общем, тоже никто не отменял.
И, наконец, экономическая активность, демография, курсы валют, цены, настроение людей… Как-то нервно в атмосфере.

vader16 Окт 2020 в 21:44

Ну так если на протяжении десятилетия людям рассказывать по телевизору исключительно о врагах, явных и тайных, на всех уровнях и во всех отношениях, то какое, спрашивается, настроение будет?

vader16 Окт 2020 в 21:45

Радует, что процент выбравших вариант "ничего не менять" самый большой. Огорчает, что тем не менее даже трети голосующих не набралось...

26383188116 Окт 2020 в 21:47

Прочитала, что родителям дается право выбора очного или дистанционного обучения. Понимаю, что школам трудно организовать удаленное обучение отдельных учащихся своими силами. Может, можно поступить так: организовать классы в районе, в которых будут дети из разных школ, и выделить учителей для проведения дистанционных уроков. Я - учитель физики, нахожусь в группе риска и согласна вести уроки из дома на детей, чьи родители решили перевести ребенка на дистант. Освоила Дискорд, Зум, купила хороший компьютер, графический планшет, имею устойчивую и быструю связь по оптоволокну из дома. Не прошу компенсаций за использование своего оборудования. Готова вести уроки физики и астрономии в 7-11 классах на полной нагрузке. Я понимаю, что это не совсем просто организовать, но, по-моему, это было бы неплохим и интересным начинанием.

ksu8216 Окт 2020 в 22:17

Тоже считаю, что надо организовать очные классы и дистанционные. Те, кто хотят пусть учаться и учат очно, остальные дети и педадоги на дистанционку. Причем это можно организовать в каждой школе

bombaleilo16 Окт 2020 в 23:34

Интересно сколько проплаченых коментов🤣

Янчик Титанчик717 Окт 2020 в 00:27

Дистанционка однозначно. Пока все не заболели.

W Bons17 Окт 2020 в 00:56

что у неё на голове ?????

почти бросил..)17 Окт 2020 в 01:44

Чего-то в жизни я не понимаю.., есть - Книжки, их часто называют.. - Учебниками..) Каким же (матом!) языком они написаны, что дети их не понимают?! Для кого (матом!) они и кем (матом!) написаны, что дети их не понимают?! Да и родители, наверняка, не понимают! ) В России, как я понимаю, есть огромная Беда, - имитация! Мы ходим в Школу, но - не факт, что для того, чтобы чему-то научиться!) Все ходят в Школу, - чем мы хуже?! ) Смешно) Россияне - Аристократы, в каком-то смысле, в другом - Рабы, есть.. расщепление Сознания и.. Неосознанности.., и я - такой же) Ноя - сражаюсь! ) Повторюсь: не сбивали бы детей механизмы на дорогах, детям бы было легче, но - они и так достаточно хорошо адаптируются, если им не навязывать что-то ужасное формально даже, для детей очень важна любая степень Свободы! Про губительность Свободы и её степеней - в следующий раз..)

VKuser40564701117 Окт 2020 в 02:24

Такое впечатление, что все делается для того , чтобы заболело как можно больше детей, их родителей, бабушек и дедушек, так как не у всех есть отдельные квартиры , если заболеет ребёнок в школе- заболеет вся семья! Дети , в отличие от взрослых намного хуже соблюдают противоэпидемические правила , у них риск заболеть очень высокий! Если заболеваемость в городе растёт, то и школы тоже никуда от этого не денутся! Почему с родителями этот вопрос вообще обсуждается?! Где Роспотребнадзор , где наше правительство?! Почему всем наплевать на наших детей?! Мало ли «безмозглых» родителей, извиняюсь за выражение, почему вообще с ними этот вопрос обсуждать решили?! Если этим родителям наплевать на здоровье и жизнь своего ребёнка, ради очного образования, то почему другие дети и их родители должны рисковать своим здоровьем и жизнью ?! Почему Собянин своим волевым решением смог это сделать , а у нас в СПБ устроили голосование для родителей? Чтобы потом ни за что не отвечать?!

26222492117 Окт 2020 в 06:41

Эталон некомпетентности .
К сожалению сечения нет и качество управления гордом/страной будет и дальше стремительно падать.

IlyaM17 Окт 2020 в 09:21

У моего ребенка подтвержденный ковид. Мы с женой, а жена преподает в школе, позвонили во взрослую поликлинику и попросили оформить больничный как контактным. На что получили ответ, что пока у нас нет симптомов больничный нам не положен. И мазки взять не могут, так как на поликлинику выделяют 25 мазков в день. Я договорился о переходе на удаленку, а жена оформила больничный по уходу за ребенком. Через 3 дня звонок из поликлиники жене - вашему ребенку 15 лет, согласно приказу комздрава мы можем дать больничный только на 3 дня. После скандала больничный продлили через взрослую поликлинику. Сидим пока дома. А многие контактные без симптомов ходят на работу, ездят в общественном транспорте. Потому что без больничного - прогул и увольнение. Так нужно ли при таком подходе к борьбе с ковидом в городе переводить школу на дистант? К нему не готовы ни школа, ни ученики. На заболеваемость это сильно не повлияет, а качество образования упадет.

hill17 Окт 2020 в 09:55

Вице губер, это второе типо лицо в городе, от линии партии ни на шаг и хоть трава нерасти, кошмар какой, наглухо отмороженная кондовая ржавая скрепка.

26189691117 Окт 2020 в 10:22

Подозрительная активность

VKuser280297417 Окт 2020 в 11:00

"Шеф все пропало!" Что бы ни делали власти,даже если всех в ж....расцелуют и будут черной икрой на завтрак кормить,все равно набегут тролли,проплаченные и идейные,и всепропальщики и поднимут дикий вой,переходящий в вонь."Все не так,а вот в Европе,долой Путина,"Совок фсё...и т.д." По методичке 2014 года.

geographer7517 Окт 2020 в 13:28

Вставлю пожалуй свои 5 копеек. Уж больно тема близка. Сразу обозначу, работаю в сельской школе в другом регионе.
Так вот, считаю, что дистанционка не обучение. Тем более, в сельской местности. Мучений в апреле-мае было более чем достаточно. В сентябре дети пришли вообще "пустые", то есть не учились вообще, кроме отдельных сознательных. Истерику про ковид не поддерживаю в принципе. Но! У нас в школе на данный момент болеют 7 учителей из 11, включая директора. "В живых" только те, кто не смотрели какой-то очередной вебинар вместе, толпой, с одного телефона. На карантин никто не закрывает, хотя районный департамент в курсе. Работаем как в дурдоме. И ещё нас обязывают провести лагерь для детей на каникулах. Вот так.

altnec17 Окт 2020 в 17:34

Позвоните "за помощью другу" в Самару. Там воспитанниц хореографического училища заставили выступать на частной вечеринке. Возможно там знают ответ.

Spirit367318 Окт 2020 в 00:11

Те кто предлагает группе риска взять и не ходить в школу, у вас дети есть? Думаете это по щелчку делается? Тем более так называемые группы риска это все условности, столько разновидностей что ничего не понятно. Вы думаете группа риска это сразу инвалиды? Нет это вполне здоровые дети, просто со склонностью к определенным осложнениям. Да даже взрослые болеют с температурой 39 неделю. Про обычный грипп пишут люди которые реально ковидом не болели и ничего не знают

Навита18 Окт 2020 в 20:28

Уважаемые люди, давайте посмотрим на цифры. Ирина Потехина провела опрос, в котором приняли участие 116 473 человека, из них 84% родителей (это 97 639 человек) проголосовали за незамедлительное принятие мер для снижения заболеваемости (родителями были выбраны разные меры). И по итогам опроса Ирина Потехина пишет: "Поэтому мною был предложен опрос, нам важно было услышать мнение родителей. Я вчера получила больше 150 обращений от родителей в личку, они практически все об одном и том же: почему вы не спросили о том, чтобы не вводить вообще никаких ограничений?". То есть получается Ирина Потехина 100 тыс. человек не услышала, а зато 150 человек в личке были услышаны. Это как так?????????? Хорошо, берем результаты опроса, проведенные Фонтанкой: проголосовало 9003 человек (на данный момент), из них 41% поддерживают введение ограничений, 25% - не поддерживают. Вопросы дня: Кого опять услышит Ирина Потехина? Для чего тогда проводить вопросы, если мнение людей не учитывается?

Вернуться к публикации
close