Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

От 63 до 120 тысяч в месяц. Глава территориального фонда ОМС отчитался о средних зарплатах медиков, «Фонтанка» переспрашивает

31710
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
Noisymouse20 Окт 2020 в 15:41

"Получают" и "ставка" - это разные вещи. Если вас принудительно перевести на работу без выходных, а потом еще и круглосуточный режим подкинуть - тоже будете "получать".

Агроном аэродрома20 Окт 2020 в 15:41

Ща РИА ФАН понаприсылает. :)))

aaignat20 Окт 2020 в 15:43

Главврач кушает мяско, а доктор капустку. В среднем едят голубцы

26326158120 Окт 2020 в 16:23

О.. Надо срочно отправлять в Боткинскую все реанимационные бригады города. Своей им не хватит, слишком у многих будет шок от осознания величины своей зарплаты, после прочтения статистики..

USSR_forever20 Окт 2020 в 17:01

Заврались уже в конец. Покажите мне санитарку, получающую 70К! Что за бред они несут? Может у них началась белая горячка? Чиновники последние 20 лет живут в каком-то выдуманном мирке, сами себя за всё хвалят - а страна как трещала по швам, так и трещит - ни флота, ни авиации, ни "светлого будущего"... рыба гниёт с головы? у них там уже всё давно сгнило, пора менять на что-то более адекватное и честное.

Врач-СПБГБУЗ20 Окт 2020 в 17:39

Я вроде врач, но судя по зарплате я младший медицинский персонал. Хотя и до этих цифр не дотягивает моя зарплата!

Serg_I20 Окт 2020 в 17:43

В отчётах приводится заработная плата сотрудника, куда включены её составляющие "на руки", плюс налоги, плюс отчисления по фондам и т.д., его спецодежду, аттестации и обучение, то есть всё, что списывает организация на содержание/обеспечение работы данного сотрудника! Вот отсюда такая правдивая ложь и возникает!

Piter Russo20 Окт 2020 в 18:14

Чистыми на руки медперсонал примерно на 33-38% меньше получает.

VKuser80891120 Окт 2020 в 19:29

90 процентам горе-коновалов и 10000/месяц очень много, этих продавцов пилюль надо гнать взашей из профессии, душегубы равнодушные.

PapaKarlo20 Окт 2020 в 20:02

Кто-то и где-то из врачей, возможно и получает указанные цифры. Все-таки, Москва выделяла огромные деньги на ковид. Но чтоб у всех зарплата была за 100 тыс-мало верится. У глав врачей может быть и 500, и 1 млн. Они хапают и не стесняются...

dragvs20 Окт 2020 в 22:55

Надо как минимум налог 13% вычитать ещё. Но вообще руководство ест мясо, врачи капусту, а в среднем получаются голубцы...

PUPSIK21 Окт 2020 в 00:37

Официальная зарплата врача-терапевта высшей категории с научной степенью и 30-летним стажем в СПб на 1 ставку в системе ОМС составляет 54600 руб, то есть чистыми (на руки) - 47500 руб. За эти деньги нужно отработать 33 часа в неделю (то есть по 6,6 часа ежедневно при пятидневке). Конечно, это только одна ставка, без совместительств и КОВИДных доплат. Если есть силы и время, чтобы совмещать еще в 2-3 местах (ха-ха!!), можно заработать и побольше. Можно также оказывать платные услуги (если есть желающие за них платить и опять же свободное время). Или пойти в "красную зону". Но в любом случае 180-190 тыс. - это малореально! Так что, дорогие сограждане, не завидуйте врачам: профессия тяжелая и не так чтобы высокооплачиваемая.

Oldymen21 Окт 2020 в 07:57

Дочь - детский врач-инфекционист. Недавно похвасталась, что последняя зарплата была высокой- аж 45 тысяч. Это сколько нужно отгребать медруководству, чтобы вывести названную среднюю температуру по больнице?

TehanuTerru21 Окт 2020 в 09:16

Почему никто не смотрит на поликлиники? Ведь с врачами из своего района мы встречаемся гораздо чаще, чем с больничными. А знаете, сколько может получать врач (врач, а не акушерка!) в женской консультации? Около 40тыс. Вот так-то.
Вот займитесь и проверьте, сколько получают уставшие врачи, к которым вы идёте со своими соплями и болями.

TehanuTerru21 Окт 2020 в 21:48

С утра, как прочитала, так вспыхнуло!.. А писала про свою маму, не смогла вспомнить точные цифры. Вот сейчас вечером увиделись, я у неё специально уточнила. Она сказала так и написать: "стаж 35 лет, зарплата — 48 тысяч, и не копейки больше!"

kulakova14 Ноя 2020 в 21:28

Моя дочь врач, работает в Елизаветинской больнице, много работает, а зарплата в сентябре и октябре была 45 т.руб. Где стимулирующие и надбавки, и средняя зарплата 121т.р? Зачем показывать расчетные листы? Где проверяющие органы? Поднимите зарплатные ведомости и все будет ясно что цифры средней зарплаты указанные в отчете реальное фантастическое вранье .

Вернуться к публикации
close