Сейчас
+2˚C
Пробки
6/10
Видать ТЦ попали в большую не милость кому то. Странное решение, закрыть только в тц. При этом оставить еду на рынках, на жд вокзалах и в других местах.
Конечно же, в том что простужаются и болеют вирусными инфекциями в тяжелой форме люди, запустившие своё здоровье, кафешки виноваты, а не скотовозки, метро и очереди в каждой дырке. И не образ жизни мыши или хомяка, где главное это пожрать чебупели с пивасом и потупить в зомбоящик.
Наконец то власть решилась на решительные, можно сказать жесткие и беспрецедентные меры. Теперь вирус не пройдет и всяческая победа будет за нами.
"Но от этой меры было решено отказаться, так как это потребовало бы компенсаций из городского бюджета".
Это все, что нужно знать о реальных усилиях власти по помощи населению в борьбе. Короче, ребята, "попадать" они не намерены, только мы с вами должны терпеть убытки и лишения.
Да это, какой-то.. - ход конём: "Обязательная удаленка будет введена для сотрудников органов власти старше 65 лет..."; "Ранее сообщалось, что власти рассматривают обязательную самоизоляцию для людей старше 65 лет. Но от этой меры было решено отказаться, так как это потребовало бы компенсаций из городского бюджета". )))
Т.е. работник 65+ на заводе, с зарплатой 30000р.-НДФЛ, должен потрудиться в это суровое время, чтобы чиновник 65+ мог посидеть дома (на даче..)), сохраняя за собой зарплату не в 30т.р. (минус НДФЛ)?! )))
Давайте уже закроем тц, можно и по интернету с доставкой заказать, сколько ждать можно 100 трупов в день? но торгаши пусть работают? Администрация города - лоббисты торговли.
А всех сотрудников органов власти на удаленку с окладом в размере прожиточного минимума мы не хотим отправить?
На тренировке не было ни одного заболевшего. Опять дети мешают. Лучше бы взрослых маски заставляли носить, в метро опять в вагоне,как хотят ездят, да в наземном тоже самое.
Объясните мне, почему школы - сады можно, а кружки нельзя?? Что за издевательство над детьми, родителями , бизнесом??
Спортивные, школы искусств, музыкальные - ОК. А дом детского технического творчества закроют? С какого перепуга? Там и смежные есть категории и прочее...Что подпадает под слово "кружки", имхо олдскульные советским русским языком все и попадает, кром спорта разве что.
Все комментарии пишутся теми кто не столкнулся с ковидом сейчас. Мазок платно. Результат через 5 дней. Анализы платно, результат вовремя не готов. Дозвон до мед.центра 20-30 минут. Состояние системы здравоохранения уже на грани. Страшно представить, что с такими ограничениями нас ждёт завтра.
Да и забыла сказать дети прекрасно заражают своих родителей. А те с таким тестированием несут заразу в массы. Левофлоксицин есть в пяти аптеках Питера. Чем лечится и от чего. Поскольку анализы не сдать или огромные сроки изготовления не ясно.
Наши власти абсолютно не дальновидны. Бездельники ,которым выпало счастье удаленной работы - шляются по магазинам и фудкортам .
Как раз на рабочем месте , правильно оборудованном для работы в условиях пандемии , зонированием , регулярной сан.обработкой - им куда безопаснее .
Удаленка - это поощрение бездельников , и демотивация тех , кто работает .
Рыба гниёт с головы...
Чем опять фуд-корты помешали?Мариинка,метро,автобусы,гипермаркеты ну точно не места для распространения вируса,а фудкорты это да,самое главное зло!
Дайте Вы людям уже спокойно работать,общепит итак из-за ваших выдумок несет огромные убытки,персоналу и предпринимателям опять без денег сидеть?Браво,Беглов👏👏👏
Читаю и глазам своим не верю. Отправить на обязательную самоизоляцию сотрудников органов власти 65+. Для остальных категорий 65+ удаленка носит рекомендательный характер. Ну это уже что-то с чем-то. Т.е. возрастной школьный учитель 9 ноября пойдет в школу к детям, не защищенный вообще ничем, а сотрудники органов власти стало быть в бункере. И ведь не стыдно такие документы издавать. Тьфу, позорище то какое. Хоть бы видимость приличий соблюли....
Ребенок учится в художественной школе на платном отделение! Нас переводят на пресловутую дистанционку. Остается учиться только бюджет. Что за тупое распоряжение! Чем отличаются дети на самоокупаемости и на бюджете? Они что не болеют? А платить за онлайн уроки нужно будет 100%. А это в нашем случае 5000 рублей в месяц. Если не согласимся ребенка отчислят, а мы учимся шестой год! И какая гарантия что после нового года ситуация не изменится с короновирусом?
Где логика господа законотворцы!