Сейчас
+3˚C
Пробки
4/10
Экая дикая деревенская унылая жесть содержится в деталях повествования. Со всех сторон все выглядит убого и, извините, тупо. Имею ввиду действующих лиц и их поведение, мысли и действия.
20 тыщ за тушку сидящую дома, явно не лишние... Как любил говаривать гражданин Раскольников - одна бабка - 10 копеек, 10 бабок - уже рупь!
Любопытная складывается картинка: "Не совсем понятно, насколько он эффективен... был пациент — в том, что произошло с ним, он, конечно, сам виноват… Стал принимать... Не помогло, умер. ...Но когда даем рецепт, пациенты подписывают бумагу: что ознакомлены со всеми рисками и последствиями". Да уж..
"Зря только больше месяца сижу на карантине. Да и вообще, в других больницах выписывают даже только по одному отрицательному — если очень надо на работу."
вот откуда "тысячи" заболевших, они просто их не выписывают и держут, чтобы открывать павильоны и не оказывать плановую помощь. Все ради откатов и все.
Где вы находите такие цены? В хеликсе ПЦР тест 1700 в их центре или 1900 на дому. Тоже подорожало, весной было около 1200 или 1400. Но 2800, ни фига себе.
только один вопрос (риторический): зачем корреспондент оформлял себе "больняк" через районную "полуклинику"?
вот только сказки излагать про штатное расписание и требования ОК/начальства мотивированного выхода на работу не надо..
Спасибо Фонтанке за то, что написали об этом! Правда 100%.
Мы тоже "отсидели". К счастью, только три недели. Из них 10 дней ждали мазков. К счастью, пришли отрицательные. И это Санкт-Петербург, 21 век.
При этом за границей уже летом отказались от выписывания по "двум отрицательным", потому что, да, выяснили, что реально заразен человек за несколько дней до симптомов и несколько дней после исчезновения симптомов. ВОЗ рекомендует заканчивать карантин 10 дней после начала симптомов и 3 дня после исчезновения симптомов. Погуглите по-английски "Criteria for releasing COVID-19 patients from isolation" и "Guidance on Management of Coronavirus disease"
Российский Минздрав упрямится.
Уважаемая Фонтанка, напишите, пожалуйста, в Минздрав открытое письмо! Пусть объяснят, почему они по-прежнему вопреки мировому опыту и рекомендациям ВОЗ требуют 2 отрицательных мазка, и при этом люди ждут результатов по 10 дней, а в регионах, возможно, и больше.
Интересно, как дела в Китае? Новостей нет. Тишина. Наверно, всё отлично? Нет повода пиарить и сравнивать.
А у меня на работе наоборот! Мужчина в отделе заболел, ушёл на больничный, его лечил участковый врач от простуды. Тесты не брали! Его выписали с больничного! Он пришёл на работу, его поймал начальник охраны труда и напомнил, что есть внутреннее распоряжение, что до работы допускают только с отрицательным тестом. Пошёл сдавать. Через два дня тест пришёл положительный!!!!! БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ!!!
Очень пугает такая перспектива ( я болею уже неделю, вызывала врача по ДМС, сегодня пришел результат: ковид, сказали обращаться в поликлинику, частники с ковидными больными не работают. Мне пока даже дозвониться не удалось до поликлиники: не берут трубку и все.
Учитывая ошибку в 40-50% все это совсем не удивительно, другое поражает, как красиво нам все рисуют...рисуют...рисуют
На больничном с 28.10( + ковида от 27.10) 06.11. Отказала п-ка в тесте: мы теперь не берём тесты, у нас их 300 пробирок в холодильнике не переданы, приходите 10.11 сами на приём, Прихожу 10.11 и объясняю , что надо выходить на работу , возьмите тест. При мне м/ сестра узнаёт у ст. М/ сёстры, что делать с такими как я. Ей рекомендуют поставить меня в очередь на ПЦР и продлить бл. Тест не взяли. Б/ л продлили до 25.11.20
Пришла домой (в п-ке отсидела с 15.30 до 17.50) - и обратилась в Хеликс...
Автор статьи описал события максимально реально, это я как врач утверждаю. так и есть во многих поликлиниках. Еще раз убеждаюсь, что квалификация врачей на очень низком уровне. Они понятия не имеют, что лечат и как лечить. Их решения мотивируются исключительно ответственностью перед начальством и страхом потерять работу или получить штраф. И мы еще удивляемся, почему вирусные заболевания прут вверх. да потому что ПЦР не информативно в половине случаев, неспецифично в трети случаев +страх у полумедиков + дутая статистика заболеваний. А человек вообще запутался во всем. Стандартный грипп или ОРВИ всегда протекает либо: температура , нарушение обоняния и вкусовых ощущений, заложенность носа, кашель (причем затяжной). В общем, маразм крепчал, а мозг молчал.
Как рассказывают заболевшие ковидом, чтобы у вас взяли тест нужно очень постараться. Потом очереди на тест, очереди на рентген и т.д. и это в Питере. Что в регионах страшно представить.
сами себе трудности создаем, а потом доблестно их преодолеваем. Зато все "при делах" бюджеты осваиваются, лечебные учреждения заполнены вот такими больными, выплаты идут. Во всей этой истории жаль только реально больных людей, всех этих сердечников и т.п. хроников, которые лечение недополучают. Все силы брошены на распиаренный ковид.
Муж заболел 02.10. Положительный тест от 08.10. Я была в отпуске,но с 10.10. села на больничный, как контакт. Начиная с 15.10. у нас брали мазки ПЯТЬ раз. Последний, справедливости ради, только позавчера. Ни одного ответа!!!!!! Жаловалась, толку ноль. "Ваша ситуация на контроле у заведующего поликлиническим отделением...". Попросили номера б/л, чтобы дать в бухгалтерию на работе, второй месяц уже ведь сидим. Почему то у нас и больняк не электронный- наша участковая без ключа, хотя работает там больше тридцати лет. И,да, это тоже Васильевский.