Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
Интересно - родимый губернатор собирается хот что-нибудь делать? Или просто дожидается пока мы все передохнем?
В Китае в приграничном городе выявили 2 (два) случая заболевания: - город 172 тыс. Жителей закрыли на карантин. Власти проведут поголовное тестирование жителей. Учитесь у коммунистов.
Ощущение, что бороться с болезнью власть имущие и не думают. Потому что боятся потерять эту самую власть. Им удобнее держать население в страхе и в разнообразных ограничениях.
Ч.Т.Д. И для Mr 029 о Швеции - BBC Вы доверяете? Коммент с сылкой не проходит, так что , если интересно, найдите через поиск без переводчика -Коронавирус в мире: Швецию накрыла вторая волна, в Мексике умерли больше 100 тысяч- от BBC, 20.11.2020
Ходит историческая байка: якобы Эйзенхауэр спросил Жукова, каким образом советская армия форсировала минные поля?- На что Жуков ответил: Мы наступали как обычно, просто посылали в атаку в 2 или 3 раза больше солдат....Похоже городские власти просто спокойно ждут, когда переболеет все население...Кто-то умрет, кто- то выживет...Но никакой помощи гражданам, никаких мер, затрагивающих интересы буржуев, никакого дистанта для школьников....Похоже деньги, отпущенные на организацию дистанта- просто стырили...Кстати а где обещанные г-жой Потехиной тьюторы и "молодые" учителя?
Предлагаю ввести следующие ограничения:
- ограничить режим работы мастерских по ремонту обуви, изготовлению ключей, багетных мастерских, антикварных лавок;
- разрешить библиотекам работать только навынос;
- газетные ларьки перевести исключительно на ночной режим работы.
Вот это всё точно поможет, инфа 146%
А что тут можно сделать?) С природой не поспоришь!) Вирус это естественный отбор
Похоже, реализуется план Б от власти: переболеют все! Госпитализировать только тяжелых.
Отрицатели вируса, ей-богу, интересные люди. Вы уверены, что сами действительно обладаете сибирским здоровьем? Про моральную сторону вопроса ("кому умирать") вообще говорить не хочется - вы явно промахнулись эпохой, вот в Майданеке такой подход был бы к месту.
Хахахах) о сколько насчитали) интересно, что комиссару ещё реализовать то надо что столько рисуют?)
Да...трололо сразу переходят на ты, пытаются хамить, таким образом "наезжая", так как других внятных аргументов не имеют. Культуре дискуссии не обучают тех, кто служит в "очистке"!
21-11-2020 (20:24)
Истоки российского ковидодиссидентства
Дмитрий Левчик: это были удивительно мужественные люди
update: 21-11-2020 (20:24)
Ковидодиссидентство – социальное движение отрицателей пандемии COVID, объединяющее всех противников непродуманных, подчас полицейских мер по борьбе с пандемией коронавируса (настоящей или ложной – в данном случае не имеет значения, ибо имеет значение именно полицейщина, которая не красит ни одно государство мира).
Мне не нравится термин ковидодиссидентство, я предпочитаю термин – пандемодиссидентство, отрицание пандемии при признании фактов заболевания (их, конечно, отрицать нельзя).
Можем ли мы говорить о пандемодиссидентстве как социальном движении последних трёх столетий? Да! Даже в учебниках истории есть упоминания о "холерных бунтах" XIX века.
Время с начала XIX века по начало века XX можно смело назвать эпохой холеры. Пять пандемий холеры в те годы (1817-1824, 1826-1837, 1846-1860, 1863-1875, 1881-1896 годов) вынуждают признать первенство
А видимо нет правильного решения. Отсутствие ограничений приведёт к взрывному росту числа заболевших,а значит к перегрузке системы здравоохранения и увеличению смертности. Очередная самоизоляция приведёт к растягиванию эпидемии по времени,а значит к увеличению числа повторно заболевших. А что будет в случае повторного заражения пока не ясно. Возможно более легкая форма и бессимптомное вирусоносительство. А может быть и наоборот. На вакцины особой надежлы нет. Они все не проверены толком. К тому же прививки надо делать примерно за месяц до возможного попадания вируса в организм. А в разгар эпидемии прививаться бессмысленно,а возможно и опасно.
Это лукавая статистика. Дочь болеет 12-й день - отсутствуют вкус и обоняние, - результатов мазка (который взяла участковый врач) нет до сих пор. Тьфу-тьфу, пока все легко.
Рестораны же виноваты и бары!!!(сарказм)Мы их закрыли,а цифры растут!Кретины ,откройте все
Интересно, конечно, тут всё - маски, перчатки, нелепые ограничения, тесты на covid... Переболел сам, переболела мама и достаточное количество друзей. Кто-то перенес легко, кто-то с реанимацией.
Частные лаборатории делают тесты с результатами на следующий день, от обращения в гос.учреждения можно ждать либо отказа (если ты ещё не умер), либо результата теста - не менее недели.
Всё это нелепо, и вопросы не найдут ответов.