Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, южн

772мм

67%

Подробнее

Пробки

4/10

МВД проверят торговлю поддельными отрицательными тестами на коронавирус. «Фонтанка» рассказывала, как их продают в Петербурге

13809
Вернуться к публикации
Комментарии11
Все дискуссии
Znatok7830 Ноя 2020 в 15:39

Летал в ноябре за границу, делал тест в Хеликсе со справкой на 8 языках. Так вот, у меня в аэропорту Пулково и в Стамбуле смотрели эту справочку только в телефоне, никто даже не удосужился QR-код проверить на подлинность справки. По идее, я мог бы в фоторедакторе сделать (или отредактировать) справку с нужным мне результатом и вуаля. И такой пофигизм не только у нас, но и за границей. Видимо, очень нужны туристы.

Станислав Одинцов30 Ноя 2020 в 15:39

Ага... фонтанка рассказывала что их продают, но где их купить можно - не рассказали...

Фонтанка, тема справок- не раскрыта. Ай, яй, яй....

houspi30 Ноя 2020 в 15:41

Спрос рождает предложение.
Дешевле купить справку за 500 рублей, чем сдавать тест за 2500.
Для настоящих пацанов справки рисуют за 3000.

aborigenSPB30 Ноя 2020 в 15:50

Сейчас МВД заберёт всю полученную прибыль этих конторок себе, и на этом все успокоятся!!! Каждый делает "бизнес" как умеет((

VKuser463699030 Ноя 2020 в 16:42

Лека Фарм делает за 900 руб, сутки сроку. Сам сдавал.

/me30 Ноя 2020 в 16:59

>> Цены варьируются в пределах от 500 до 3000 тысяч рублей

Читается как от 500 тысяч до трех тысяч тысяч,, то есть до трех миллионов
Не слишком дорогие справки или в журналистике надо что-то подправить?

ПТСЖ30 Ноя 2020 в 17:30

Пипец. Развели тут, панимаешь, какую-то ерунду. Делается это так, на 100% легально и официально. Вызывается анализ на дом - Хеликс и другие лабы такую услугу предоставляют. Приезжает курьер с набором для взятия анализа. Он сам анализ не берет, забор материала вы должны сделать самостоятельно. Ковыряете этой палочкой где угодно - только не там, где надо, засовываете её в контейнер, и отдаете курьеру. После этого по идее придет отрицательны анализ.

Вернуться к публикации
close