Сейчас
+2˚C
Пробки
6/10
Опять полумеры :))) типа мы не закрываем малый бизнес, но и заработать не дадим. Т.е. люди вместо вечерних посиделок будут отрываться днём :)) смешно. Какая разница, во сколько ресторан закрылся? Идиотизм
Похоже Администрация города в очередной раз перекладывает ответственность на горожан.
Когда же правозащитники найдут способ донести до власти СПб о решениях этой власти,которые направлены против жителей СПб,работающих в общепите?
Почему компенсаций не предлагают?
Юристы,отзовитесь,пожалуйста.
Да я думаю все рестораны и банкетники большой болт на это положили. Также все будут корпоративы гонять
правильный заголовок - "Упивайтесь в усмерть, уходите в 10-и дневные запои"
Очень боюсь этого нового года. Боюсь, соседи спать не дадут. Хочется напомнить всем читаюшим: ночь с 31 на 1 не повод (и не оправдание) вести себя как животные, петь, орать, включать музыку ночью! Помните, что рядом другие люди, в том числе дети и старики, которым нужно высыпаться...
На морозе поедим на вынос, сквозь маску и перчатки, как в фильмах утопиях...
Кто-нибудь, донесите до мозга мэра, что он безумно непрофессионален и напоминает персонажа из детской поговорки «повторюша - дядя ...»! Ну вы поняли!!!!
Когда же его снимут уже....
Импотентная власть уже не знает, что сделать, чтобы отчитаться перед вождём о "решительной борьбе с корововирусом".
Её действия с каждым днём всё суетливее, безумнее и бесполезнее.
А в чем смысл ограничений?
Собственно по общепита вам сказали: вы эти три недели пока заражайтесь до 23 часов, через три недели вирус будет ходить по общепиту только после 19 часов, а в новый год он выходит на круглосуточныц график.
Ну если такая серьезная ситуация, ну заройте сразу, зачем ждать месяц???
А нельзя открыть заведения только для уже переболевших? Тем более нас скоро большинство уже будет.
Борьба с ковид превратилась в борьбу с бизнесом. Нет ну а что, проще рестораны закрыть, чем, например, не популярное решение школы перевести на дистант или отменить массовые развлекухи
Покажите мне официально " комендантский час" . Где он есть вообще ?
НЕТ ЕГО. Потому что если он будет официально, должны будут делать
выплаты по такому случаю населению, и что за вообще дикий бред, ограничить с 25 по 29 до 19 -ти вечера ? Совсем рехнулись ? С чего ?
Ладно , с 30 по 3 --е закрыли, ладно, сделали до 23-х часов......Но блин, люди и эт о приняли...но какие 7 вечера ? Что беспредел то творить....
Такое ощущение , что власть сознательно принимает неэффективные меры...Просто скопируйте московские решения- отправьте школьников на дистанционку!
В итоге все будут собираться дома маленькими кучками. Но ведь будут же)
Особенно доставляет,что за призывом закрытия ресторанов на новогодние стоят ребята из рестограда. Многие конечно же хорошие дяди и тети. Но взять к примеру русская рыбалка и карл Фридрих. Они проработали весь локдаун в наглую. И клали на всех. Это не пчелы против меда,это пчелы против других ульев
Мне оооочень жаль рестораторов и работников сферы общепита и туризма. огромные вложения летят в трубу и тысячи людей к нг остаются без зп. Меры не действуют, это факт, почему бьют только по одной отрасли? и ещё я не представляю, что будет твориться в квартирах и на улицах в нг ночь.. шум и пьяные разборки обеспечены. Только вот власти в Спб вообще не слышат ни бизнесменов, ни граждан. Это очень странно..
Зато в Москве все так и работает до 23, а в Сочи вообще нет карантинных мер, уже увеличено число рейсов.