Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

РПЦ ограничиваться не собирается. В Петербурге анонсируют богослужения на декабрь и Рождество

11208
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
***_55502 Дек 2020 в 22:56

все животные равны...

Mimic02 Дек 2020 в 23:08

Хоть рассказали бы, как метро работало в прошлые годы «при проведении ночных праздничных богослужений», и если работало, то сколько им для этих целей воспользовалось.

Иван 2пырьев02 Дек 2020 в 23:21

прекрасная новость, Дарвин ликует.

victor_k02 Дек 2020 в 23:50

Поповщина от РПЦ уже достала.
Набьются в свои поповники, перезаражают друг друга, а потом полезут в общественный транспорт заражать нормальных людей.

USSR_forever02 Дек 2020 в 23:56

ничего плохого я в этом не вижу - если люди хотят "на тот свет" побыстрее отправиться - это их выбор... каждый в этой стране волен делать что хочет - хочет человек - работает, не хочет - не работает, хочет - идёт в церковь, не хочет - не идёт... все ли понимают что там в закрытом помещении есть повышенные риски заражения короной? нет, не все... но нам-то зачем волноваться? гос-во давно живёт отдельно от народа, а народ отвечает взаимностью - "моя хата с краю"... мне как-то фиолетово на всё это, я в бункере, я выживу, а остальные пусть сами делают свой выбор... естественный отбор в 2020-м уже был запущен китайцами, осталось только наблюдать за тем, кто сумеет выжить... мест на кладбищах хватает, полей и лесов под новые - тоже... вот рост проезда в метро напрягает, как и рост цен на продукты и ЖКХ, которые вместе взятые существенно выше всякой инфляции... да и индексация зарплат по итогам этого года в попе будет... пИчалька...

VKuser26513903503 Дек 2020 в 00:19

Во всем мире творится этот беспредел, и не наши губернаторы в том виноваты. Есть мировой заказ. Поднажмут сверху - и будете в магазин за хлебушком по разрешению выходить. Концлагерь это называется. Наш губернатор вообще умничка, да и заботится о людях, чтоб вам же было что покушать. А Божии храмы закрывать - грех. Никогда в доме Божием никто не заразится. Да и клепать подобные статейки - ума много не надо. Стыд один - коронабесие на главном интернет-ресурсе серверной столицы. Хотя.. заказ есть заказ, понимаю. Нужно отрабатывать

Guest123403 Дек 2020 в 00:32

Господь не попустит заражения во Храме, и баста!

26062716103 Дек 2020 в 00:38

Да пусть молятся. В конце концов главная цель и радость настоящего верующего - скорейшая встреча с Творцом. Но на входе в церкви с них надо в обязательном порядке брать расписку, отказ от лечения тех болячек, которые они пришли добровольно подцепить. Это же не смутит истинно верующих?

почти бросил..)03 Дек 2020 в 00:43

Тут ведь, млин, такая фишка.. Кто верит в Бога, тот - будет отвержен Богом, и нифига он к себе не заберёт, Богу необходимо, чтобы о Нём - Знали! ) Так что, верующим, я бы посоветовал - соблюдать дистанцию, познавшим - ничего не страшно, потому как.. - ничего нет страшнее - Встречи с Богом, а опозданий - не бывает! )

Жора__03 Дек 2020 в 00:47

Больше богослужений в пандемию - меньше богослужений. )))

J.Yagn03 Дек 2020 в 00:59

Дискриминация по вероисповеданию!!!

Konst7603 Дек 2020 в 09:00

Когда они уже успокоятся то..ещё икону, как весной, привезите , что окончательно всех перезаражать.. вся суть действующей рпц. Только коммерция, только хардкор

Tattiana03 Дек 2020 в 10:05

В одном монастыре одной из Прибалтийских республик монахиня рассказывала, как в царской России один деятель, пусть будет генерал-губернатор, во время эпидемии холеры (заразу точно не помню) приказал убрать икону, чтобы её крестьяне не лобызали. Какой-то старец-типО провидец сказал, что этот генерал-губернатор до дома не доедет. И точно: крестьяне забили насмерть генерал-губернатора за решение убрать икону, а старца считали типО святым.
А я чуть не расплакалась от жалости к человеку, который пытался спасти народ - к генерал-губернатору.

Вернуться к публикации
close