Сейчас
+1˚C
Пробки
2/10
А по статистике, которая вдруг замерла на 3700/день, и не скажешь, что что-то куда-то растёт... Ой темнят...
От автора прогноза «мы провели глубокий анализ и профессионально определили, что пик по рф в худшем случае будет 22 тыс в сутки», вышедшего месяц назад
Они учли зимний отдых. Сейчас на новогодних каникулах все по зимнему кешбеку погуляют, по России наездятся. Домой вернутся. И в феврале, после возвращения зимних отпускников ковид поползет вверх и начнется третья волна, как началась вторая после летних отпусков.
Завидую тем кто уже переболел. 5% резерва коек - это хорошо, только не бьется с данными о пациентах в коридорах. А вот рассказали бы какой резерв в реанимационных отделениях (его нет). Потому как с ростом больных вырастет и число тяжелых, которые сами уже дышать не могут. Их где размещать?
Маски носим, всем обливаемся чем положено, в магазин по одному, а заболевания увеличиваются. Может мы где-то в это
Народ, телек не смотрю, а тут не пишут:
БольшаяЛюбовь хоть иногда "общается с народом" в виде подобострастного журналюги или все это "спускается с небес"?
А вот это похоже на правду, только показатели заболевших сегодня значительно выше.
В мире бродят миллионы разных мутирующих вирусов. И что из этого? Установим вечный карантин и прекратим вообще жить?
Интересно взглянуть на формулу/модель, с пояснениями, по которой они рассчитывают. Мне кажется её нет и все долбятся пальцем в серое небо.
Похоже на туфту. Только хотелось бы узнать «А что наш губернатор ? Что сделал, что делает? А в ответ -похоже ничего !
Выход есть всегда! Даже если тебя съели, имеются, как минимум, два выхода. Либо выплюнут, либо через задний проход.©
Локдаун нужно было объявлять месяц назад, но у пана атамана Таврического нема золотого запаса. Банкрот полный. Но щерится, дергается. Агония. Но длиться может долго.
По тестам на антитела IgG от "Инвитро" в Питере короной переболели уже около 40% людей. И это - один из самых низких показателей по другим городам, что интересно... Может пронаблюдать кадый: https://www.invitro.ru/l/invitro_monitor/
Выстроенная Путиным вертикаль власти работает только в комфортных условиях. От дешевых углеводородов, санкций и пандемии вертикаль завалилась. Все, как в сказке Андерсона про голого короля.
Первое.При существующем уровне соблюдения режима ношения масок,мы все помрем).Многие носят доя атла,на шее,многие на подбородке..Занимаемся имитацией соблюдения ограничений.Второе.При том ,что дети ходят в школу и приносят в семьи все,что оттуда выносят,маски можно и вовсе не носить.Бесполезно..Детей ,соблюдать огараничения,тоже просить бнсполезно.Было сразу понятно,что бессимтомные носители.дети,при перемешивании в школах,приведут к взрыву..Они и привели..Что толку закрывать рестораны с сотнями посетителей,если тысячи детей,сами того не ведая.приносят заразу в семьи..Локдаун приведет к катастрофе.Это последнее.
Пока губернатор-недоразумение не введет в школах дистант, по образу и подобию московскому, число заболевающих будет расти.....К сожалению г-жа Потехина, знатный педагог и эпидемиолог, по неизвестной причине, категорически против...Как всегда: авторитарное государство подразумевает отсутствие компетентных специалистов на руководящих должностях....
Дети у меня ходят и в школу и в сад. Там нет вспышек заболевания. Однако я заразился короновирусом на работе в офисе. Дети и супруга от меня не заразились при соблюдении изоляции.
Политех рулит. Новый год в короне и ноль надежд. А роль волшебной вакцины?