Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

3/10

Смольный срочно купит 210 холодильников. В Петербурге негде хранить вакцину от коронавируса

16082
Вернуться к публикации
Комментарии49
Все дискуссии
syshsun15 Дек 2020 в 20:43

Неожиданно,в декабре,пошел снег.
Неожиданно,выяснилось,что вакцина требует определенных температурных условий.
Вообще,в этом дурдоме,хоть у кого-то мозг есть,или нужно успеть на холодильниках навариться до НГ.

26212657115 Дек 2020 в 20:46

Вредители! Вспоминается афоризм Лукашенко : Только я взялся за яйца, как сразу масло пропало. Какие тут вакцины по России! Если в Петербурге организовать не могут вакцинацию даже пары тысяч человек! Позор!

vic_5e4cd1938d1a815 Дек 2020 в 20:52

Так ведь о температурном режиме хранения данной вакцины известно уже относительно давно ... не один месяц, как ...
И вдруг, срочно ...
Есть наша же вакцина и с менее требовательным температурным режимом хранения. Разве, что не знали какая, именно вакцина поступит ...

USSR_forever15 Дек 2020 в 20:54

а когда им поставят холодильники, то выяснится, что у них не будет нужного кол-ва ещё чего-нибудь... например шприцы, ватки, или спирт для протирки кожи перед инъекцией.... а может бахилл? =)

Mr_Pu15 Дек 2020 в 20:55

Рискну предположить, что из за нашей бюрократии пока ее официозом, со всеми соответствующими бумагами не одобрили, не родилось и не согласовалось ТЗ на закупку.

Ruticon15 Дек 2020 в 20:59

главное не стоит забывать, что вакцинировать можно только здоровых. А это значит, что надо проводить тотальные тесты, а это значит нужны сами тесты, люди, время. Как они например собираются привить хотя бы четверть петербуржцев? Кто и как будет тестировать? Кто за это будет платить? Вся эта история с вакциной напоминает липу. Мне кажется они нам врут....как всегда.

maksmar55515 Дек 2020 в 21:02

Очередным распилом попахивает

german_5e4d02dc5a4f915 Дек 2020 в 21:09

Йу хуу, похоже, это не закончится никогда. Настолько все сладко, да гладко.

Милая +15 Дек 2020 в 21:22

Может быть, каждому прививаемому надо приходить со своим холодильником? Что-то странное творится в организации здравоохранения СПб.

Set7815 Дек 2020 в 21:27

так всем известно давно,что условия для хранения вакцины есть только в 40 больнице,и в 1 меде. давно! ау) губер)))))

Skazochny15 Дек 2020 в 21:30

Главное, что 2 млн вакцины Pfizer уже в Москве, и можно не переживать за здоровье наших вождей, они отважно привьются вражьей вакциной, чтобы нашу, нормальную не тратить на себя, только народу любимому

Fruit Bat15 Дек 2020 в 21:31

Ну так конечно, вакцина - она же как снег, такая же дерзкая и внезапная, подкралась сзади незаметно.
Что такое 105 000 доз на весь Петербург? Просто пшик, капля в море. Ее на индийских заводах производят?

26065963115 Дек 2020 в 21:32

беда даже не в том что нами рулят уроды, а в том что нами руководят тупые уроды

Павел Павлов15 Дек 2020 в 21:43

И ни одна коммерческая организация связываться с этими жуликами не хочет.В Питере не найти в аренду зимой холодильники морозильники.Лишь бы украсть.

Алекс6415 Дек 2020 в 21:49

Лето красное пропели...
По дедушке Крылову в Смольном(теперь ) одни стрекозы!

hill15 Дек 2020 в 21:53

АйЙяй кто бы мог подумать какая неожиданность...а еще количество улыбает ее же вроде по парно колят значит окучат четверть
-треть миллиона за два месяца грандиозные планы, правда вот незадача нас же вроде пять было... если не перемерли поголовно, эта котовасия дойдет до последних гдето года за три а ей сроку два дают... о эта песня будет вечной

Агроном аэродрома15 Дек 2020 в 22:17

Ой-вэй! И кому это пфайзер приехал?!!

zelf15 Дек 2020 в 22:36

Вопрос надо было ставить по другому. Граждане сами должны помочь властям города в приобретении холодильников.

Alesha15 Дек 2020 в 23:05

У Беглова на на даче как раз такое количество холодильников)))

dihlofos15 Дек 2020 в 23:48

потом когда люди будут болеть после прививки будет ответ: ну наверно хранили неправильно, цепочку холода не соблюдали. Вот и все, и весь смысл вакцинации.

Alxx16 Дек 2020 в 00:04

Ну, зато есть время и ресурсы возить по городу грузовиками омоновцев, чтобы громить пивные и ловить студентов. Не нашлось только времени и мозгов обеспечить город лекарствами и подготовиться к вакцинации. Были - настоящие важные дела!

Nemcoff16 Дек 2020 в 01:32

Будет как с прививками от гриппа. Кто-нибудь прививался?... По громким сообщениям 2/3 города привились и этой зимой не заболеют

markA16 Дек 2020 в 01:36

Вот почему, почему в этом городе все через одно место???

Piter Russo16 Дек 2020 в 02:29

Как можно привить 110 тыс. Людей имея 105540 доз вакцины?
Что вколят 4460 человекам?

Vasya1116 Дек 2020 в 03:28

"В Петербурге негде хранить вакцину от коронавируса"(с)"Фъ"

Лично, НЕ ПОНИМАЮ!
Зачем "хранить" вакцину? Когда её следует в срочном порядке использовать (вводить) человеку. Как только она поступила в город. И находится ешё на колёсах. С целью предотвращения последующего распространения короны с локдануном не только в СП.б., но и по всей России.
Догадываюсь.
Логисты, кладовщики морозильных камер с барыгами-прослойками (офисный планктон), не приемлют нажиться на здоровье граждан.

Олег Эргашев объяснил; - "Необходимо, чтобы была полностью соблюдена холодовая цепочка. От момента нахождения на нашей фарм-базе, до момента, когда будет выполняться прививка"(с).
Позвольте уточнить, что означает "холодовая цепочка"?
Нужно расценивать как, чтобы малообеспеченный (нищий) человек нашёл средства на вакцинацию?
Вплоть до взятия иппотечного кредита под 100% в месяц?
Или заложил своё жильё в ломбард? Чтобы произвести оплату за вакцину.
А до тех пор, его доза вакцины будет находиться в "холодовой"???

VKuser12270930516 Дек 2020 в 07:10

Интересно, какой температурный режим может обеспечить холодильное оборудование Ледового дворца?

Cashmare16 Дек 2020 в 07:47

Всем рулит Роспотребнадзор. Если в магазинах продают тухлятину, зачем нарушать традиции? ЗЫ: жаль, что матами нельзя

Мойше16 Дек 2020 в 10:11

В 1921 году бунтующая матросня требовала "Советы без коммунистов".
Фактически их мечта сбылась - хуже власти труднее себе представить, нежели российская демократия.
Гибельное поветрие, как лакмус, показало ее полную импотенцию.
Выяснилось, что требуемые для вакцинации населения объемы не только негде и не из чего делать, но и негде хранить.

VKuser12270930517 Дек 2020 в 08:41

Может логичнее возить вакцинируемых к вакцине, чем развозить ее по городу, создавая пункты с холодильными камерами.?

Вернуться к публикации
close