Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Петербургские гостиницы из-за новогодних ограничений потеряют 1 млрд рублей. На эти деньги бизнес рассчитывал дожить до апреля

7007
Вернуться к публикации
Комментарии9
Все дискуссии
Piter Russo18 Дек 2020 в 19:24

Ну так предлайте дешевые варианты для парочек на сутки)

Skazochny18 Дек 2020 в 19:35

Всё такие в убытках, а цена за сутки ни на цент не стала ниже...комерсанты хреновы, берите опыт США в период Великой депрессии, там магазины торговали в минус , только чтобы не закрываться ...привыкли накидывать прибыль от 200%...

USSR_forever19 Дек 2020 в 01:12

да никто не будет заниматься т.н. "демпингом"... проще закрыться, чем в люкс-номерах размещать контингент со склонностями курить, бухать и блевать прямо в номере.... одно дело VIP-персоны и туристы, которые и чаевые оставят, и ведут себя культурно, другое дело "эти", которым "подешевле" подавай, который будут бум-бокс слушать и кричать в 3 часа ночи "Тагил", наплевав на других постояльцев... свет стоит денег, работа уборщиц стоит денег, стиральные порошки и кондеи стоят денег, вода в номере в ванной и туалете стоит денег.... арендуя номер вы платите не только за 4 стены и потолок - вы и попу помыть хотите, и полотеньчиком её пушистым вытереть, и поспать в чистом белье без клопов, и телик включить для фона на весь день... уборщицы бесплатно не работают, электричества и воды бесплатного в стране нету, и т.д. и т.п. ... так что закрытие - единственный выход из сложившейся ситуации. Пора показать чиновникам реальный размах проблемы, который они создали, своими ограничениями.

VF81219 Дек 2020 в 06:51

Вот уж кого не жалко, так гостинщиков. Отели в Питере вдвое дороже московских.

Не правда. Во многих отелях цена снижена и на много. Апартаменты с микроволновкой, кофемашиной, холодильником, плиткой, белыми пушистыми полотенцами, которые меняют каждый день, за два косаря желаете?

Вернуться к публикации
close