Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, с-з

754мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Гагарин, Татлин и бозон Хиггса. Как будет выглядеть ледовый дворец на месте СКК

42268
Вернуться к публикации
Комментарии67
Все дискуссии
hal900022 Янв 2021 в 11:34

Чёт на фотках погода какая то не Петербургская..и потом надо учитывать что эти всякие подсветки прочие надо понимать что это все включатся будет на этапе сдачи потом при приезде Путина раз в год..поэтому здание должно быть само по себе без всяких приблуд светотехнических доминировать...тчк

pigledyvigledy22 Янв 2021 в 11:36

какой бы красивый проект не выбрали всё равно в итоге получится сарай облицованный туалетным кафелем.

26077883122 Янв 2021 в 11:41

Мне финский проект нравится - простенько и со вкусом.

муматор22 Янв 2021 в 11:45

новая распиларена? А так да, финский проект минималистичен и похож на предыдущий СКК.

BaGira22 Янв 2021 в 11:46

Всё новое так или иначе будет вызывать аллергию у части горожан. Из проектов - финны ближе к старому СКК, действительно, простенько и привычно. Американцы неплохой проект создали. Он имеет меньше ассоциаций со старым СКК, но найти их можно, выглядит современно. Пожалуй, эти два проекта из всех.

olla22 Янв 2021 в 11:53

Финны - молодцы, с пониманием отнеслись..

alexpv22 Янв 2021 в 11:55

Стадион на Крестовском тоже выглядел красиво в самых первых эскизах, и наверное, если бы был построен во времена СССР таким бы и остался, но в современных реалиях оброс со всех сторон различными вспомогательными сооружениями выполняя требования защиты от террористов и прочего.
Где вы видели сейчас сооружение для массовых мероприятий, к которому можно подойти без заборов, рамок и КПП как это нарисовано на картинке? Вот прямо так радостные жители города хотят и гуляют рядом со стеклянными витринами.
У Ледового Дворца на Пятилеток даже прогулочный пандус давно перекрыт забором, а к стадиону на Крестовском не подойдешь ближе чем на 500м.
Так что не вешайте лапшу вашими идилиями, ничего этого уже невозможно в современном мире. Рамки, заборы, проходы через строй омона - вот это реалии будущего.

Danik22 Янв 2021 в 11:57

Стадионы наше всё! Один построили за сумашедшее бабло, простаивает. Другой построим с тем же диагнозом. А вот денег на метро нет. Даже ремонт Биржи не идет! И это символ города в самом центре Питере! А вот очередная пилорама и все готовы участвовать в распиле и разворлвывании денег! Метро стройте! Комуняки такие дворцы под землей для людей делали, а Вы даже пластиковые гробики не можете строить!

USSR_forever22 Янв 2021 в 12:00

ну и стоило сносить 1 кругляш, чтобы построить такой же, но чуть-чуть другой? не проще было укрепить старый (который построен советскими строителями на совесть), чем строить новый (который будет по коррупционным схемам аля тяп-ляп и готово)? на Крестовском так один стадион снесли, и когда построили новый, выяснилось - что у него проблемы с выкатным полем, с раздвижной крышей, прорвало трубы и прочее..... новый будет такой же?! вовремя я успел старый отфоркать, как чуял, что вот-вот снесут... теперь хоть есть возможность наслаждаться фотками того, что было, а не того котлована, который сейчас. Лучше пирамиду на этом месте отгрохайте для царя-гороха.

Fenomen22 Янв 2021 в 12:12

Забыли нарисовать 5 контуров стальных ржавых заборов, колючую проволоку и противотанковые ежи.

SERGEY11122 Янв 2021 в 12:12

Либо амеры либо австрийцы - остальные это заунывное прошлое .

***_55522 Янв 2021 в 12:15

Coop Himmelblau
хоть не похож на примитивный шайбизм

AGP22 Янв 2021 в 12:28

Эй, вы там, в жюри, учтите, что я за финнов!)

piterskiy22 Янв 2021 в 12:45

может вместо того, чтобы настраивать музей России, кремлевские звезды и т.п. вещи, стоило бы задуматься о местах под парковку машин для громадного жилого массива, ограниченного ул. Бассейной, просп. Космонавтов, ул. Типанова и просп. Юрия Гагарина? Или это городу не интересно?

тат2007amg22 Янв 2021 в 12:58

Кругомвраги проектируют, кругомдрузья строить будут, что поимеем в результате? Место то - проклятое..

Brezhnev22 Янв 2021 в 13:36

А мне нравятся американцы!

26193355122 Янв 2021 в 13:45

Американский лучше всех.
Затем российский.
Финский - слишком уж похож, просто одно лицо, зачем? И был-то не шедевр, прямо скажем.
Тогда тоже было несколько проектов, я их видел.

26502867122 Янв 2021 в 14:19

Почему в России, чтобы чего-нибудь построить, обязательно нужно что-то разрушить

Американский.
Наш напоминает бескозырку или что то вроде фуражки.
Остальные так себе.
Вот только строить будут сто лет и денег наворуют будь здоров....

Ильин Серёжа22 Янв 2021 в 14:56

Слава российскому газу!
Слава распорядителям доходов от его международной продажи по коммерческим ценам!
Ура! Товарищи! Ура-а-а-а-а!!!

Pupin22 Янв 2021 в 14:58

За финский проект.

007_5e4d82afdecb922 Янв 2021 в 15:12

Поставлю на австрийцев.

Vikilein22 Янв 2021 в 15:14

Парню, который погиб при сносе СКК памятник лучше бы поставили.

VKuser1412275622 Янв 2021 в 15:32

Все предложенное архимаразм , ферменные конструкции это ближе к промышленному строительству , и предлагать эти "сетки" в качестве декора для облика культурных объектов дегенератизм в высшей степени , зато дешево это точно ! В молниезащите не сомневаюсь , а вот будут ли под такой клеткой Фарадея вопрос ...

zz18995722 Янв 2021 в 15:55

Все комментарии, одно нытье. Сами ничего предложить на можем, вот и сопли пускаем. Лучше бы предложили, посоветовали. Все считают, прикидывают, ахают, то плохо, это не так, Хорошие проекты. Как Лахта-центр обсира.... Теперь одни восторги. Такое ощущение, что сидят за компом и ищут, на что нагадить. Патриоты хреновые.

Dmitry-spb22 Янв 2021 в 16:11

А как выглядит бозон Хиггса? Хиггc-то сам знает??

26126965122 Янв 2021 в 16:54

Мне больше других нравится австрийский проект. А если ещё больше выпуклить кровлю, и сделать комплекс в форме шлема Гагарина?

Zizipop22 Янв 2021 в 16:57

вариант от финов "M.A.R.K. Architect Seppo Mäntylä" самый норм, строго и со вкусом, плюс действительно отголоски предыдущего проекта есть. Остальное - дорого/богато и никак не вписывается в московский район, но у нас же любят цыганщину =(

ThunderPiter22 Янв 2021 в 17:11

Мне нравится второй вариант. Да и остальные тоже нравятся. Что мне и другим адекватным людям точно не нравится, так это старая позорная развалюха СКК, которую, слава богу, снесли, а не послушали нытье ностальгирующих совков

yar_5e4cc335310b622 Янв 2021 в 18:07

Мне по барабану проекты. Очередная потемкинская деревня.Надеюсь, не получится, как с Газпромареной.Ввалили городского бабла и отдали за рупь.

Piligrino22 Янв 2021 в 18:48

Что то он сильно смахивает на блестящий ресторан "рыба кит" который из кировского завода как то приткнули к бабушкиному парку. Только слегкараздули как лягушку через соломинку.

Ифка22 Янв 2021 в 19:57

то есть никого не смущает, что в начале прошлого года были начаты работы, якобы с имеющимся разрешением на строительство, которое выдается только при наличии согласованного проекта, который в свою очередь согласовывается при наличии утвержденного фасада. а сейчас оказывается. что нет никакого проекта и человека убили просто так и СКК снесли просто так , то есть незаконно

Rigel23 Янв 2021 в 14:11

Финский проект самый удачный, на мой взгляд.

Вернуться к публикации
close