Сейчас
+1˚C
Пробки
5/10
опять так называемые в простонародье "карательные отряды".... казалось, что ещё в прошлом веке их победили наши деды, а они возродились с одобрения царя.... как дальше жить в этой стране?
8 человек Омона к учителю года? По моему ОМОН специально завезли в Россию, чтоб развалить страну.
Судя по всему, учитель года слишком молод. Он не знает, что обществоведам ещё Ельцин своим Указом запретил заниматься политикой и, напротив, разрешил поддерживать плюрализм мнений.
учитель молодец, а звание учителя года у нас просто так не дают.. увольнять по политическим мотивам как минимум незаконно (трудовой кодекс). вся мышиная возня в его отношении достойна лишь презрения, как и вся наша власть. позорище.
На одного приличного человека в этой стране 8 омоновцев, полицаев и прочих упырей
Учитель года по истории и обществоведению? За что такое можно получить? В этих несколько неточных науках с критериями истины всегда было непросто.
Представила себе, что будет, если школьные учителя начнут активно заниматься политикой и тащить в классы свои политические воззрения. В одном лицее такой учитель, как герой статьи, - ОК. Потом ребенок с семьей переезжает в другой район и меняет школу. А в другой школе учитель -сторонник КПРФ и активно проповедует свои взгляды. Ладно, идем в третью школу, - а там уже убежденный единоросс и, соответственно, очередная смена политической ориентации подростка. А семье при этом какая роль отводится? Видимо, потихоньку объяснять ребенку, что если он не хочет проблем, то пусть учится приспосабливаться и поддакивать каждому такому политически активному учителю? Или, наоборот, учить его прямо на уроке не соглашаться с учителем, а отстаивать свои (вернее, родительские) политические взгляды? Типа «нет, сынок, мы за коммунистов, вот я тут тебе тезисы набросал, ты на уроке встань и скажи, что не согласен я с вами, Мариванна, и зачитай ей этот манифест по пунктам».
«Учитель может заниматься политикой, только если делает выбор в пользу политической партии, входящей в Госдуму...» и так далее. Я один думаю, что учитель в принципе не должен заниматься политикой? Не важно, в пользу какой партии/каких сил. Учитель должен учить школьным предметам согласно утвержденным стандартам. Если не согласен и хочет заняться политикой или, допустим, оправдывать холокост, милости просим на выход из госучреждения. И из частного тоже, если владельцы этого частного учреждения придерживаются других убеждений.
Чаю фонтанку прикроют скоро. За провокационные заголовки. Даешь Китай! Европу в баню. Кстати там чиновник жил с любовницей, так ему высшую меру дали. Но нам боятся пока нечего. Пока мы сами им свои богатства через границу за цифровые нолики тащим, китайцы нашими делами не заинтересованы.
Все учителя независимо от партийной принадлежности должны учить свободе и уважении достоинства человека, так записано в Конституции, те, кто ее попирают, являются преступниками... Учитель, который вышел защищать конституционные основы заслуживает гордости и уважения... Власть, которая попирает Конституцию, пропагандирует ненависть и вражду должна быть приведена к ответственности. Все те, кто покрывают эту власть и защищают ее противозаконную деятельность являются соучастниками преступления, их ждет неотвратимое наказание!
Пришли с обыском в квартиру? Значит уголовное дело возбуждено, если проводили обыск? Если уголовного дела нет, то обыск является незаконным и такие действия силовиков подпадают под 286 статью уголовного кодекса РФ.
Преподаватели и студенты во Франции свободно участвуют в митингах , и никто их не увольняет.
Париж, 27 января. Французские школьные учителя и студенты университетов устроили общенациональные забастовки и акции протеста в нескольких городах страны, требуя от властей большей финансовой поддержки в условиях пандемии коронавируса.
Он учит детей прежде всего ДУМАТЬ,а это самое главное в "школьной программе".Но такие учителя не нужны сейчас в России и это самое печальное...
Для нынешней власти такой учитель видимо опасен, наверное потому, что он думает сам и учит этому других. А этой власти нужны послушные учителя, которые будут учить детей православию и послушанию по спущенным методичкам и инструкциям.
Бывшие жена и дочь. С женой понятно. Но вот бывшая дочь... Воображение рисует всякое.
Не зря, ой не зря решили создать 44 тысячи новых высококвалифицЫванных рабочих мест в школах.. Эт я про место советника директора по политической работе.
Позорная ситуация. Но типичная для современной жизни, так называемые суды работают и законы у нас теперь пишутся под диктовку ОПГ. А уж "правоохранителем" называть этих беспредельшиков - это издевательство над здравым смыслом. "Ёршики"? "Стаканчики"
"Всеобщая декларация прав человека и гражданина. Франция 1789 год.
Статья 4
Свобода состоит в возможности делать все, что не наносит вреда другому: таким образом, осуществление естественных прав каждого человека ограничено лишь теми пределами, которые обеспечивают другим членам общества пользование теми же правами. Пределы эти могут быть определены только законом."
Для туповатых "хомячков" отсюда вывели тезис: "Свобода и права одного человека заканчиваются там где начинаются свобода и права других людей".
Ясное дело, кто-то из районных чиновников увидел его подвиги и обгадившись, что Его Величество заметит это и погрозив пальчиком скажет: "Что то не то происходит в вашем ведомстве", да разгонит этих бездельников с теплых мест.
Он не Учитель,а Провокатор!!!Его дело учить детей,а не заниматься политикой.