Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

«Ай-ай-ай, у вас убеждения». Как судьи определяют, кого лишить свободы за протест, а кого пожалеть

28600
Вернуться к публикации
Комментарии73
Все дискуссии
Dazdraperma11 Фев 2021 в 19:42

Да когда те протесты были? Про них и забыли уже все давным-давно. И только Фонтанка продолжает нагнетать

mavar11 Фев 2021 в 19:57

Судьи- женщины всегда кровожаднее...

piterez11 Фев 2021 в 20:01

В Житомирской области во время первых дней войны с Германией советские войска отступали так быстро, что за ними немецкие ССовцы уже успевали собирать первых жерт для расстрелов и концлагерей, в основном, среди них евреи и руководители компартии, их гнали в обратном направлении к фронту. Многие беженцы примыкали к колоннам с будущими жертвами, не зная, кудаи для чего направляется колонна. Случайно они погибали, потому что их палачам было всё равно кого уничтожать... Из истории моей бабушки...

asgard11 Фев 2021 в 20:28

План у них там по штрафам чтоли?

Идет митинг на площади. За углом стоит машина со спецназом, и всем выходящим с площади людям задают вопрос: -С митинга? -Да. -Быстро в машину! Следующему: -С митинга? -Да. -Быстро в машину! Следующему: -С митинга? -Нет. -Быстро на митинг и в машину!

почти бросил..)11 Фев 2021 в 20:31

Филоклеон
(простирая руки к площади)

Мой сосед, полубог, покровитель наш Лик, мы с тобой одинаково любим
Причитанья и слезные вопли людей, предстающих на суд перед нами.
Ты нарочно пришел поселиться сюда, чтобы слышать их жалкие стоны;
Из героев один пожелал ты сидеть возле места печали и плача,
Пожалей же меня и спаси от беды по-соседски, а я поклянуся,
Что во веки веков у ограды твоей облегчаться в нужде я не стану.

(с) Аристофан, Осы )

АСмуров11 Фев 2021 в 20:34

>Чтобы избежать ареста, многие пользовались смягчающим обстоятельством — признанием вины — и получали штрафы по 10 тысяч рублей. Это минимальное наказание.
И получали чёрную метку на всю оставшуюся жизнь свою и детей, а также подтверждали правомочность действий против них.

26118801111 Фев 2021 в 20:42

Чет не слышно "правозащитника" господина Идрисова. Раньше очень активный был, пока за руку свои же не поймали.

26074130111 Фев 2021 в 20:57

Не надо их называть судьями. Есть хороший фильм "Суд в Нюрнберге" (не путать с Нюрнбергским трибуналом).
Если тут есть те, кто считает себя "судьями" - посмотрите, вам полезно будет.

SanNik11 Фев 2021 в 21:08

Суд?
Это ЦИрК, а не суд. По факту - такие же бандиты как и полицаи - вертикаль власти - все едино.
В отделе полиции отняли все вещи и вернули только после суда. Адвоката вообще не пустили ни в полицию, ни а суд.
В протоколе о задержании были ошибки и помарки. Судья ответил - но буквы то похожие, неважно.
В протоколе указано что задержание было в 13-00, а есть фото что в 12-40 я был уже в автозаке. Судья - это мелочи.
В рапорте полицейского указано, что создавались помехи пешеходам. Но в графе "потерпевшие" прочерк. Судья - это не обязательно, полицейский сам оценил.
На замечание - дайте бумагу и ручку для ходатайств. Судья - свои надо иметь. Ответ - у меня все вещи и даже шнурки забрали и не отдают полицейские. Судья - это мелочи.
10 суток.
Вот и все "правосудие по путински".
Я не в претензии - когда я буду на их месте тоже их щадить не буду. Победителей не судят

VKuser17419822111 Фев 2021 в 21:21

Институт судов в России- окончательно себя дискредитировал....Назвать этих людей в мантиях, вцепившихся в свой паек,- СУДЬЯМИ- не поворачивается язык......

26064292111 Фев 2021 в 21:32

Самим-то судьям не стыдно таким заниматься? Какое отношение их работа имеет к охране правопорядка? Не порядка, а ПРАВОпорядка?

житель города П.11 Фев 2021 в 21:44

Ну и где тут закон?

***_55511 Фев 2021 в 21:44

Молодцы, что пишете про это.

lamer11 Фев 2021 в 22:11

В списках не увидел токарей, пекарей и прочих представителей рабочих специальностей. Одни бездельники. Веб-модели и прочие хипстеры. Накурятся этих ваших интернетов, а потом ....

kusto11 Фев 2021 в 22:39

Шел чел поссать к Эрмитажу, в итоге - 10 суток. Ни логики, не закона, дожили, блин.

26490142111 Фев 2021 в 22:44

lamer_у "В списках не увидел токарей, пекарей и прочих представителей рабочих специальностей. " Для вас работник метро мужчина бездельник? Что-то вы молодой человек слишком много на себя взяли людей бездельниками обзывать. И кто вам профессии задержанных раскрыл? Сами выдумали. Скорей вы и ест сами бездельник.

o_r_o_z11 Фев 2021 в 22:48

"Навального не поддерживаю, лозунги не выкрикивал"
гвозди бы делать из этих людей
не было б в мире крепче гвоздей...

зря этих забесплатно в камерах кормят, надо бы за постой тоже вычитывать

DimDimych11 Фев 2021 в 22:58

...районные суды руководствовались негласной установкой...
Это достаточная и исчерпывающая информация о самом справедливом суде в мире.

Oliv11 Фев 2021 в 23:11

Вспомним Крылова: "Какой порядок ни затей, но если он в руках бессовестных людей, они всегда найдут уловку, чтоб сделать там, где им захочется, сноровку".

chip111 Фев 2021 в 23:15

Полицейско-судебный геноцид в отношении граждан... но было и хуже, а судьям нужно помнить, что сегодня судят они, а завтра может так случится и судить будут их.

ldsDenis12 Фев 2021 в 00:46

Мы своими налогами кормим более 400 000 человек Росгвардии, плюс их карательная форма порядка 100 тысяч рублей на 1 человека, плюс сейчас им делают надбавки к зарплате до 100%. Платя в бюджет налоги мы сами спонсируем тех, кто нас избивает и унижает, терроризирует и пресует. Учителя с врачами живут на копейки, не говоря уже о пенсионерах с дырявым ПФР, и они нам приносят пользу. А эти чего хорошего нам в таком количестве делают?

почти бросил..)12 Фев 2021 в 01:34

Я рассматривать могу это только так: в России современной - нет ни Законов ни Суда, ну допустим.., я плохо знаю Древний Греческий, но неизбежно возникает вопрос.. - что такое - Право? ) По сути, Права тоже - нет! Неизбежно.. - где Лево? Я туда примкну, если оно появится раньше чем Право, без всяких сомнений! ) А Право уже, реально к Сожалению - разрушено, осталось только - Лево!

romabali12 Фев 2021 в 06:39

Цитата из статьи - "Сейчас автобус наберем, отвезем на пять километров и выпускаем"!
В армии, вновь прибывшим по призыву, предлагали пойти помочь пряники разгрузить.

"На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь!"

виктор эммануил12 Фев 2021 в 07:16

трудно отсидеться в тени в темные времена. Ст.Ежи Лец

Spbru12 Фев 2021 в 08:50

Статья о том, что в стране отсутствует правосудие, а судьи руководствуются не законом, а эмоциями и политическими установками. Адвокат - отягчающее, политические взгляды - отягчающее,... Жесть.

VF81212 Фев 2021 в 08:55

Уверена, что все страдальцы подписали протоколы в надежде, что их отпустят, ведь они "шалили за Лешу". А потом борцунов корчили с гореадвокатами, которые своим отсутствующим присутствием их окончательно укатали. Большинство люмпены без работы и доходов, потому и штрафов мало.

paha12 Фев 2021 в 12:42

Да по фигу. Леха оплатит. Обещал.

Вернуться к публикации
close