Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

В российской армии пластик заменит алюминий. Начальник департамента Минобороны рассказал, как при создании спецпайков вспоминали боевиков в Чечне

10699
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
bluxer19 Фев 2021 в 00:09

Кто кого заменит?

Mikle77619 Фев 2021 в 00:32

прикольно... Министерство обороны вместе с институтами и т.п. учится у партизан(боевиков) как эффективно кормить личный состав во время боевых действий и рейдов...

Abu-Denis19 Фев 2021 в 00:35

"У нас большое количество продуктов, содержащих углеводы. Это обеспечивает быстрое насыщение и восстановление энергии, что в условиях интенсивных боевых действий очень важно"

То есть о здоровье солдат можно не беспокоиться. Отношение к служивым как к шахидам, которые уже одной ногой в раю.

Alex Kosh19 Фев 2021 в 02:44

"пластик заменит алюминий" - это амфиболия. Это так задумано?

26055148119 Фев 2021 в 03:58

Почему бы не вспомнить, именно они содержались Министерством обороны...

виктор эммануил19 Фев 2021 в 05:13

Люминь есть цветмет.Рацион солдату как в Сев,Корее.Фляжку воды и 50 гр. сухого риса в день.Жменю закинул в рот,водой залил. И 60 км переход.Самая выносливая армия в мире.

W Bons19 Фев 2021 в 05:53

сын моего приятеля летом вернулся из армии , приятель рассказал много нового , я тоже могу рассказать много интересного о бывшей сов армии , но рассказ о сегодняшнем дне добавил ярких красок

MinimumLaw19 Фев 2021 в 07:33

Опыт работы (в том числе и на МО) говорит об обратном. Люминь при требуемой прочности легче и компактнее пластика. Есть, конечно, экзотика типа улеволокна. Но и ним надо уметь работать и не для всего подходит.

Оно, конечно, хорошо. Хорошо что эта часть тоде двигается. А то действительно - борьба давно за миллиграмы, а тут... Посмотрим. По факту видно будет.

sergeyspb19 Фев 2021 в 07:55

железный конь идёт на смену крестьянской лошади. сникерсами солдат будут кормить. оптимизация армии. реформаторы.

Агроном аэродрома19 Фев 2021 в 07:56

Этож если сдать в цветет все ложки и плошки...

Данила бобров19 Фев 2021 в 08:28

Жрать служивым ещё больше сои и комбижира. А люминь видать Дерипаска не даёт,

Modest_5e4ce41f7533b19 Фев 2021 в 08:34

А умники, не желающие предметов из люминия, получат предметы из чугуния.

globus19 Фев 2021 в 08:49

А если на костре разогреть, что на по левом выходе без огня не бывает, тоже пластик будем греть????

Barmaley_5e4d0211d342319 Фев 2021 в 09:12

Шойгу заводик запускает по выпуску такого пластика.
Скоро узнаем.

NAFTALIN 2000-203619 Фев 2021 в 09:20

20 лет назад, во время военных действий в ЧР часто находили сникерсы в землянках, много... думали... 1 год думали, 3 год, 5 год думали... 10...15 лет... 20 лет думали и придумали... P.S. "Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть что бы и у нас не чистили, а то, храни Бог войны, они стрелять не годятся – внятно выговорил Левша, перекрестился и умер".

mi_maleta19 Фев 2021 в 10:11

на чем только не пилят

Mutabor19 Фев 2021 в 16:07

в России прораб - министр обороны. чему удивляться?

Вернуться к публикации
close