Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

В отношении полицейского, который ударил Маргариту Юдину, отказались возбуждать уголовное дело

38296
Вернуться к публикации
Комментарии107
Все дискуссии
monch26 Фев 2021 в 19:30

Пробиваем дно(((

кто-то страшный26 Фев 2021 в 19:31

ПОЗОР

PapaKarlo26 Фев 2021 в 19:35

Хитрая старуха... Ой, хитрая... Подставилась. и теперь борзеет

Чёрт Опасный26 Фев 2021 в 19:35

Ненуачо... забрало ж запотело, это понимать надо!

DenArch26 Фев 2021 в 19:38

Это было понятно сразу.
Чихнул в сторону омоновца, сразу арест. А русской бабе ногой в живот, жди награду от руководства.

Alkaline26 Фев 2021 в 19:40

Ну вот. Зря извинялся. Только слова потратил.

sakorol26 Фев 2021 в 19:41

Не простой омоновец, жемчужного прапорщика сразу сдали на растерзание

ТоварищСухов26 Фев 2021 в 19:46

очередной плевок

avtech26 Фев 2021 в 19:46

кто бы сомневался

Rambovski26 Фев 2021 в 19:55

Своих сдавать- не по понятиям, не по пацански как-то. А вы говорите: "Закон! Закон!".

AlBerkut26 Фев 2021 в 19:57

Это было предсказуемо.
Теперь действовать по стандартной схеме.
Обжалование в порядке 124 УПК вряд ли что даст, а вот судебное, в рамках 125 УПК скорее всего будет эффективнее. Но не факт, что с первой попытки, возможно придётся и в апелляцию, а то и кассацию с надзором сходить.
И не по одному разу.
То есть признавать отказ в ВУД незаконным придётся неоднократно...

Pastulat026 Фев 2021 в 20:00

«Запотело мое забрало,
и устало я шел домой
Я в живот попал, не в хлебало,
Ты прости меня, боже мой.
Для меня ситуация шоковая.
Как и все, я нормально служил,
Но под камеру вдруг ненароком я
Сапогом тебя приложил.
Жизнь вообще, сука, несправедливая,
Там на видео только я.
Вот стою, извиняюсь, краснею я,
И смеются мои друзья.
Лоханулся я без оговорок,
Потерплю, это мне по плечу.
Я на пенсию выйду в сорок,
Ну и премию получу,
Я клянусь тебе, тетка протестная,
Я убил бы, если б хотел.
Хризантемы принес вот, прелестные.
Не хотел я, я просто вспотел».(с)

ShkVAl26 Фев 2021 в 20:02

А что никто не вышел на митинг, посвящённый защите пострадавшей? Или на митинг, посвящённый требованию возбудить уголовное дело?
Ведь кто-то выходил на митинг, посвящённый требованию освободить кого-то там....
Почему так избирательно митинги организуются?

Владислав М26 Фев 2021 в 20:03

Это правовой беспредел власти. Надеюсь, что хоть в Европейском суде пострадавшая от произвола силовика женщина сможет найти защиту и справедливость.

Доверчивый_5e4ce296a090026 Фев 2021 в 20:06

Закон издревле запрещает судить обладателей метлы и пёсьей башки.

tochilshik26 Фев 2021 в 20:12

а кто сомневался? действия негодяя положительно оценили на всех уровнях власти и пропаганда в СМИ. теперь забралозапотело будет с утроенной энергией дубасить палкой недовольных.

aaignat26 Фев 2021 в 20:14

Там уже цацку повесили этому запотёнышу забралову

LiChaBaTa26 Фев 2021 в 20:21

А че он такого сделал? По путинским временам вообще чувак ничего особенного не натворил.

***_55526 Фев 2021 в 20:25

Кто бы сомневался. Слава ЕдиноРоссии!

VKuser19996280626 Фев 2021 в 20:27

Навальнятам и сочувствующим советую попробовать помешать работе полиции .... ну в Штатах к примеру.Пусть потом отпишутся о результатах, если их еще на месте не пристрелят.

Seawolf26 Фев 2021 в 20:40

Сколько полицейских пополизов в комментах.😁

v77726 Фев 2021 в 20:47

Друзьям все, врагам закон... Так в правовом государстве быть не должно!

Печенеги и половцы26 Фев 2021 в 20:49

Невский, запотевшее забрало, женщина, сапог.

VKuser5462861826 Фев 2021 в 20:56

ПОЗОР!

Reggie26 Фев 2021 в 20:58

"Мне сообщили, что в возбуждении дела отказано и бумага находится на подписи у руководства», — отметил он".
А что помешало этому правозащитнику сперва получить постановление об отказе, а потом уже давать интервью?
Аналогичный вопрос к "Фонтанке": что помешало дождаться "живого" документа и не бежать впереди паровоза?
И еще. Почему правозащитник обратился в полицию? Разве материалы в отношении полицейских рассматривает не СК?

vi_ra26 Фев 2021 в 21:19

А какие основания были для отказа?

Abu-Denis26 Фев 2021 в 21:19

Новая порода уродов:
забральные

DallacS26 Фев 2021 в 21:47

Вот если бы он в нее стаканчик кинул, то были бы проблемы. А тут "всего" лишь ударил женщину в живот.

VKuser26490265926 Фев 2021 в 21:48

1. Если подследственность СК, то МВД обязано передать дело по подследственности. Все остальное ваши домыслы.
2. Я безработный, где раздают по 15 рублей, готов писать комментарии, на любые темы.

OldObyvatel26 Фев 2021 в 21:56

Кто-нибудь сомневался, в том, что будет иначе?
И очень символично, что держат в тайне имя негодяя.
Нет, не из опасения мести. Кто захочет иметь дело с дерьмом?
Его место с гордостью займет каждый служащий МВД, каждый готов ударить ногой в живот женщину. Каждый. Вот что страшно.
"Я освобождаю вас от химеры, именуемой совестью".
Думаете, что это изречение Гитлера?
Нет, и еще раз нет. Под этими словами подписалось бы все руководство МВД.

Antuan Rokanten26 Фев 2021 в 21:56

Если это не превышение должностных, тогда что это? То есть, если теперь полицейский идёт по улице, то он может пинать всех подряд и ему ничего не будет? Это не беспредел ли? Ау, прокуратура, вы уже утвердили постановление об отказе в возбуждении дела? А в СК МВД материалы передавали? Ведь это подследственность СК. Ребята, здесь налицо состав, вы что?

Oleg_I26 Фев 2021 в 22:16

Круговая порука в этом деле понятна. Бойцы ОМОНа не для того жертвуют свлими законными выходными, чтобы какие-то кабинетные крысы их потом волокли в тюрьму. Иначе кабинетным крысам предложат занять места в первой линии обороны. И кончится это понятно чем: крысы по своей натуре сдадут не только первую линию, но и всю власть вообще. В этом смысле белорусский сценарий неизбежен. Даже если появятся видео, как сотрудники ОМОНа стреляют в голову, вешают или занимаются групповыми изнасилованиями, им за это ничего не будет. Потому что за ними никого нет. Они и первый, и последний рубеж одновременно. Защищать который нужно любой ценой.

Конечно, отказались. Ещё бы. Один раз так заведёшь, потом другие опричники уже задумаются при следующей движухе: "А стоит ли режим защищать? А то он же тебя потом и сдаст."
Так что всё логично.

Матрёшечка26 Фев 2021 в 22:47

Даже не сомневалась....

неслучайный26 Фев 2021 в 22:57

Ну вот, новый градоначальник лопата объяснил что в отличие от бывшего губернатора генерала полтавченко он не собирается увольнять жемчужных прапоров. Видимо страшно остаться один на один с народом.

19312126 Фев 2021 в 23:49

Да и хрен с этим недоумком в форме. Заплатит много дороже по жизни. И жалко его не будет. А мог бы просто уголовкой отделаться.

jokir26 Фев 2021 в 23:50

Мрази сверху донизу - это вертикаль воровской власти.

Игoрь27 Фев 2021 в 00:30

Ничего интересного. Обычный задел на будущее. Если сейчас Николая слить, то в следующий раз будет сложнее убедить других Коль, Петь и Вась действовать решительно.

почти бросил..)27 Фев 2021 в 01:30

Я, терпеть ненавижу Познера (уж так повелось, и он вполне в этом не виноват, может это на уровне вкусов и всего остального, не так уж и важно)), но помню, от него я узнал (из Передачи)), что к примеру в Штатах, полицейский - прежде всего - Гражданин США, и лишь потом - полицейский! Так у них устроено Право! Так же и в остальном, прежде всего - Гражданин(!) и, лишь только потом - что угодно! А у Гражданина что является Основным Законом, в котором собрано всё, что можно собрать по всем философиям Гегеля? - Конституция! Дальше лучше не продолжать, так как нет у нас.. - ничего, даже у животных есть какая-то иерархия, у нас же сейчас - просто бред! )

неслучайный27 Фев 2021 в 01:58

Не то чтобы я против всего на свете, но такое ощущение что даже сказочному всего не докладывают, избранная подача материала про счастливый народ в духе передачи Сельский час

constn27 Фев 2021 в 02:32

Демьянюк Иван Николаевич, он же Иван Грозный, радостно улыбается вам, ленинградцы. И Нуколя поздравляет Вас со всеми нашими праздниками - с Днем прорыва блокады, с грядущим Днем Победы. Весь миллион замученных поздравляет своим сапожищем. Знаменует. Ура, товарищи.

NikIvanov27 Фев 2021 в 08:14

По другому и быть не могло. Кто бы потом из тонтон макутов стал бы режим защищать...

serga81127 Фев 2021 в 10:23

Вообще пример хороший. Гражданам наглядно пояснили, что сотрудник в форме может делать, что угодно и ничего ему за это не будет, а случае даже устного замечания в сторону сотрудника Полиции, гражданину впаяют "неповиновение...." и "оскорбление..." при "исполнении..."

Spbru27 Фев 2021 в 10:56

Система поддерживает тех на кого опирается. А люди - это корм в виде источника пополнения бюджета.
В реальной жизни, фермер всегда на стороне мясника, а не коровы.

весна идёт27 Фев 2021 в 11:20

А имя и фамилия "Коли" по-прежнему неизвестны? И ещё очень хочется увидеть женщину, умудрившуюся родить и вырастить эту тварь.

26074828127 Фев 2021 в 13:10

Интересно что он по вечерам рассказывает своей жене и детям?
- Папа, а чем ты сегодня занимался?
- Да женщину в живот ударил.

Но я думаю если у него есть дети и жена, то они от него все отвернулись

DrDick27 Фев 2021 в 13:43

Очередное позорище.

iphonedimona27 Фев 2021 в 14:24

В том, что дело не возбудят, сомнений у меня никогда не было. Насилие карателей в отношении простолюдинов открыто одобряется представителями власти (Елин - "Со стороны полиции насилие, это обязанность"). Меня другой вопрос беспокоит - как наградят этого "ну колю"?

Лера202027 Фев 2021 в 19:13

А другого и не предвиделось, ничего личного, это работа такая население избивать.

лысик27 Фев 2021 в 19:15

Интересно, как они себя чувствуют? Ну они, те, в форме. Вы понимаете, что вам никто не поможет в случае чего.

Mimo_Prohodil27 Фев 2021 в 19:31

Ха! за отравление дело не завели, а вы хотите за пинок!..
Спасибо, что на Юдину дело не завели, за... вывих лодыжки полицаю, или сломанный ноготь на пальце ноги, или за порчу лака на ботах от удара...

sdpolx27 Фев 2021 в 22:19

Лично у меня один вопрос. Тот же самый, которым я задавался ранее. Почему за эту ражданку топит только Ф.? Больше правзащитников нету??? И тут снова вскакивает вопрос и начинают течь сомненья- почему тока Ф. озадачилась этим негодяйством? А может кроме Ф больше никому и не известны сие негодяйства? Вапроос, однако. Нет?

Вернуться к публикации
close