Сейчас
+7˚C
Пробки
3/10
И сегодня же в интервью Фокина читаем:
"Контроль государства сегодня доходит до абсурда, количество бумажек увеличилось в огромное количество раз — и не потому, что бухгалтерия и планово-экономические отделы вдруг так забюрократились, а потому что их заставляют это делать, и их непрерывно проверяют."
Так и норовит РКН побить сталинский рекорд по четырем миллионам доносов.
И ведь побьет, гадом буду.
Ввели закон о борьбе с фейковыми новости, но при этом первый канал, нтв, россия1,2,3 и иже с ними работают, какие-то бесполезные законы вводят, не понято...
Есть много способов превратить эту дурацкую инициативу в КВН. Я, например, могу пожаловаться, на незаконный взгляд и запах оппонента. Ну и т.д. . Народ у нас творческий.
Смольный вслед за РКН пытается обновить сталинский рекорд в четыре миллиона доносов.
В одной из школ Василеостровского района Петербурга детям раздали листовки с названием "Как сообщить об экстремистском контенте в социальных сетях".
На обложке брошюры стоит подпись правительства Петербурга.
А привлечение в качестве доносчиков несовершеннолетних, это как, кошерно?
Сомневаюсь я.
Роскомнадзор пытается зарегулировать всё, что только можно. Но цель их совсем не в том, чтобы блокировался действительно опасный контент. Нет сомнений, что всё это делается в рамках кампании по борьбе с инакомыслием. Печально за этим наблюдать. Бюрократический и репрессивный аппарат государства раздувается уже просто до неприличия, дорогие друзья.
Ну предположим, что вдруг взлетит такое. Ну будут они будут получать по миллиону жалоб в месяц, кто их по существу разбирать будет?
а на сайте самого надзора такая кнопка есть? надо срочно завалить жалобами прокуратуру - надзор гонит пургу, мешает населению воспринимать информацию