Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

5 м/с, ю-з

740мм

70%

Подробнее

Пробки

3/10

Роскомнадзор хочет заставить соцсети установить форму для жалоб и писать отчёты о борьбе с незаконным контентом

4746
Вернуться к публикации
Комментарии8
Все дискуссии
Mimic02 Мар 2021 в 19:13

И сегодня же в интервью Фокина читаем:

"Контроль государства сегодня доходит до абсурда, количество бумажек увеличилось в огромное количество раз — и не потому, что бухгалтерия и планово-экономические отделы вдруг так забюрократились, а потому что их заставляют это делать, и их непрерывно проверяют."

OldObyvatel02 Мар 2021 в 19:38

Так и норовит РКН побить сталинский рекорд по четырем миллионам доносов.
И ведь побьет, гадом буду.

Andrew10102 Мар 2021 в 19:44

Ввели закон о борьбе с фейковыми новости, но при этом первый канал, нтв, россия1,2,3 и иже с ними работают, какие-то бесполезные законы вводят, не понято...

Igor_VS02 Мар 2021 в 19:51

Есть много способов превратить эту дурацкую инициативу в КВН. Я, например, могу пожаловаться, на незаконный взгляд и запах оппонента. Ну и т.д. . Народ у нас творческий.

OldObyvatel02 Мар 2021 в 20:10

Смольный вслед за РКН пытается обновить сталинский рекорд в четыре миллиона доносов.
В одной из школ Василеостровского района Петербурга детям раздали листовки с названием "Как сообщить об экстремистском контенте в социальных сетях".
На обложке брошюры стоит подпись правительства Петербурга.
А привлечение в качестве доносчиков несовершеннолетних, это как, кошерно?
Сомневаюсь я.

Antuan Rokanten02 Мар 2021 в 20:54

Роскомнадзор пытается зарегулировать всё, что только можно. Но цель их совсем не в том, чтобы блокировался действительно опасный контент. Нет сомнений, что всё это делается в рамках кампании по борьбе с инакомыслием. Печально за этим наблюдать. Бюрократический и репрессивный аппарат государства раздувается уже просто до неприличия, дорогие друзья.

footballer1302 Мар 2021 в 22:06

Ну предположим, что вдруг взлетит такое. Ну будут они будут получать по миллиону жалоб в месяц, кто их по существу разбирать будет?

O-o!02 Мар 2021 в 22:17

а на сайте самого надзора такая кнопка есть? надо срочно завалить жалобами прокуратуру - надзор гонит пургу, мешает населению воспринимать информацию

Вернуться к публикации
close