Сейчас
-3˚C
Пробки
1/10
Это называется: "Назло маме отморожу уши "... Сами себя высекут, дурики....
.... ноут, планшет и телефон Протасевича оказались настолько интересны и информативны ?
Воздушные коридоры это вам не кнопочки в навигаторе, где хочу там и полечу. Согласовывать надо.
Вспомните, как ещё в апреле Колумбия даже посла нашего вызвала и ноту вручила из-за отклонения самолёта от коридора на 20км.
Тут всё строго. Тут надо понимать.
А-ха-ха.
Остается дождаться, когда Эрофлот от Парижа-Ниццы отключат.
Придется на джеты раскошеливаться.
Вопрос каким маршрутом французы хотели облететь Белоруссию?
Если через Украину, то всё логично. Российским авиакомпаниям запрещён авиавластями Украины даже транзитный пролёт над территорией Украины.
Почему ктото должен пользоваться преимуществом? Приэтом Россия никому не запрещает транзитный пролёт над территориями Украины и России.
Как только полетят севернее Белоруссии, я думаю, всё разрешат!
благовидный предлог то найдут для причины отказа в согласовании , ( типа эшэлон занят был ) , а вот если "закусятся" тягаться в ресурсах - или "занавес" населению с повышением налогов или аргумент для закрытия :) хитинового проекта
Эти "половецкие пляски" ещё выйдут боком нашим российским авиапассажирам! Ладно, если бы помощь оказывалась "надёжному другу", а то ведь это известный флюгер!
Не дают разрешения этим зас.анцам и правильно делают! Кузькину Мать им - как говорил Никита Сергеевич! Пущай через Северный полюс летают.
Назло кондуктору пойду пешком, в ногу с Белорусью?
Белорусь еще не вошла в состав РФ, на кой эти пируэты? Ведь этот Air France рано или позно, а скорее всего, что рано, перестанет просить разрешения на польоты в Москву, от слова совсем, остальные тоже не долго напрягатся будут. Есть у властей хоть какое то логическое мышление?
Самая эффективная зачистка авиапространства от конкурентов по методу Протасевича. Подать заявку на Нобелевскую премию по экономике.
Один чиновник в бумагу месяц может смотреть для ответа. Чиновников много. Потом ещё экспертизу назначат. Потом в суде бумаги пополощут... а пока новые маршруты согласовываются чиновниками, Аэрофлот монопольно летает в небе РБ и деньги зарабатывает.