Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

8/10

В Госдуме задумались о новом налоге на недвижимость

22723
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
lenten04 Июн 2021 в 09:00

Депутаты придумали прогрессивное налогообложение?

ShkVAl04 Июн 2021 в 09:18

А как начальство догадалось, что простой народ обирать уже бесполезно?

Cashmare04 Июн 2021 в 09:25

100 квадратов на человека - это три убитые хрущобы, доставшиеся по наследству. они таких обирать хотят?

doorbal_04 Июн 2021 в 09:27

и в воздух чепчики бросали... ©
беднота одобрит, опять же вопрос поднимается перед выборами!

W Bons04 Июн 2021 в 09:51

песня кота Базилио и лисы Алисы

rumet04 Июн 2021 в 09:59

по сути - верно, по форме - безобразие.. как всегда..

Милая +04 Июн 2021 в 10:17

Средств в бюджете, вероятно, не хватает на всякие там форумы-развлекаловки. Если и увеличивать налоги, то за счёт перехода к прогрессивной системе их взимания, как, например, в Финляндии.

AEG04 Июн 2021 в 10:18

А геленжикский дворец и прочие, похожие, тоже ?
Данью обложат?

igorsaltikoff04 Июн 2021 в 10:20

Когда самих этих депутатов народ начнёт щемить по новым законам, то они первые будут вопить "а нас то за что!?". Ну пусть пока поразвлекаются с законодательными инициативами, в ГД ещё полно здравомыслящих ЕдРоссов, которые не пропустят смешные законы, дискриминирующие бояр перед смердами.

shushu04 Июн 2021 в 10:23

тоже, нашли хоромы, аж 100 метров квадратных. И так ведь налог на недвижимость имеется и не маленький

hidden_5e4cedad79ee004 Июн 2021 в 11:34

Т.е. человек заработал денег, заплатил с них налоги, купил квартиру, сдаёт её и платит налоги с аренды, а теперь надо ещё ему дополнительный налог вкорячить, чтобы не забывал страдать?

OPMSPB04 Июн 2021 в 11:41

Прежде чем вводить налоги на "лишние" метры, надо освободить от налогов метры необходимые. Жилье - не роскошь, а базовая потребность. Если у семьи квартира единственная - она не должна облагаться налогом вовсе. Если в семье есть дети, то и вторая квартира и в собственности семьи - это не роскошь, а обеспечение будущего.

Modest_5e4ce41f7533b04 Июн 2021 в 12:12

Вот поэтому умные люди регистрируют имущество на родственников разной степени близости. На человеке зарегистрирован древний "Жигуль", а ездить приходится на дорогущей тачке 78-летней бабушки.

26065080104 Июн 2021 в 12:42

А дворец Путина Тимченко в Геленджике тоже повышенным налогом будет облагаться?

Yeardleigh Pearlmatter04 Июн 2021 в 14:10

пора валить

26054398104 Июн 2021 в 22:58

Забавно. Но ведь имущество богатеев - чиновников и их детей засекречено.

Вернуться к публикации
close