Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

Въезд через членство. Как у петербуржцев отбирают бесплатные парковки

46039
Вернуться к публикации
Комментарии74
Все дискуссии
мухомор15 Июл 2021 в 20:38

Обычный актив Единой России.
Но немного трусливый.
Понятное дело, что она номинал.
Интересно кто её "продюсирует".

Barmaley_5e4d0211d342315 Июл 2021 в 20:45

" Какое сказочное свинство!"
(с)

Skazochny15 Июл 2021 в 20:45

в печь.

jump15 Июл 2021 в 20:46

Сделала "хорошо" кому надо, и вот результат. Результат, как говорится - на лицо.

11111111111111815 Июл 2021 в 20:47

"Какие нервные лица — быть беде!"

Daharlem15 Июл 2021 в 20:53

Лору к Лору! Девиз жильцов-автомобилистов

Danik15 Июл 2021 в 21:02

Едиросска! Земля, как источник прибыли. Так Питер и распродают! Чьи подписи под бумажкой? Опять не найдем!

boris.g15 Июл 2021 в 21:05

стоянка стоит пустая , не кто не хочет идти в челены

FontankaReader15 Июл 2021 в 21:13

А что не так-то? Взяли в аренду у города, добавили чуть благоустройства. Распределяют ресурс через членские взносы - в чем проблема? Про то, что якобы означенная категория земли - специально под ГК сделанная - фантазия.
То, что торгов не было - ничего криминального. Город публично участки выставляет, вся информация открыта. Если заявку подал только 1 участник, торгов не будет по закону.
Итого, имеем: есть бесхозный участок, который город сдал в концессию под благоустройство. Жители а-ля "чиво тут забрав понаставили, мы тута 100 лет ходим напрямки, убирай, буржуй" возмущаются - их понять можно, они привыкли "серой зоной" пользоваться.

Boris_93*115 Июл 2021 в 21:14

Фото весьма информативное :) Эколог без профильного образования , земля "избранным" без торгов - скорее всего как синекура " скованным одной цепью " (с) Будет комедия если народ из принципа откажтся вступать во всякое ... :)

муматор15 Июл 2021 в 21:21

ах-ха-хах, уже ничего не стеснятся, быдло надо стричь.

ivan5_5e4d10fe646f615 Июл 2021 в 21:29

А главный эколог города это не госслужба?

***_55515 Июл 2021 в 21:30

Обычная единорастня.

Local15 Июл 2021 в 21:30

На российскую Грету Тунберг наезжают!!!

ivan5_5e4d10fe646f615 Июл 2021 в 21:32

А чем эта барышня отличается от Догузовой?

McGillavry15 Июл 2021 в 21:57

Партия воров и лжецов и есть партия воров и лжецов. Одно плохо, что нет пока на них никакой управы.

Alexander_5e4cfced16b7415 Июл 2021 в 21:59

вот так членка - экологиня....

fonbaronn15 Июл 2021 в 22:06

чем больше узнаю людей тем больше нравятся собаки

kuk-vasyusha15 Июл 2021 в 22:52

Чиновник-враг человека!

Ref15 Июл 2021 в 22:55

Лора, ...., хитрая.

Владислав М15 Июл 2021 в 23:01

Это полный беспредел! Почему Администрация района закрыла на это глаза? Почему какая цаца может отжать у местных жителей парковку, которой они пользуются всю жизнь?! Надо писать в прокуратуру и привлекать виновных к ответственности.

Foxit15 Июл 2021 в 23:24

Чиновники борзеют. Народ в итоге доведут.

Coulthard15 Июл 2021 в 23:34

Отлично, чо! Главный эколог СПб - без образования, руководила колл-центром. Такая она сейчас, наша власть. Скоро главврачами будут бывшие директора пятерочки, и далее по списку.

26452282115 Июл 2021 в 23:42

А почему большинство полагает, что парковки должны быть бесплатными и прямо у подъезда? Понятное дело, что тут вопрос в распределении денежных потоков, но за все нужно платить…

17218522215 Июл 2021 в 23:50

Ну и платная стоянка, за машинами присмотр какой-никакой, 4500 в месяц не так уж много и наверняка есть место где поставить бесплатно

SMT15 Июл 2021 в 23:55

Это какое-то членство.

26616231016 Июл 2021 в 00:27

Я помню, исторически там был засраный пустырь с ямами по колено и рассадником криминала, а девушка взяла и благоустроила территорию, причём настолько, что теперь окружающие парковку дома-бараки уже не подходят под новую парковочную зону. А с чего вдруг недовольные решили что этот засраный пустырь был их собственностью?
Уверен, что многие люди будут наоборот рады тому что не придётся «биться за места» каждый вечер, а можно будет пользоваться благоустроенным пространством за которым следят и охраняют)

П33/11-216 Июл 2021 в 06:57

то ли предвыборный срач начался, то ли передел благоустроенных участков. Но статейка заказная=проплаченная, 110%.
По теме могу сказать лишь одно: граждане недовольные, а разве в Конституции РФ (или какой-нибудь другой конституции, или, к примеру, в Хельсинкской декларации прав человека) записано право любого гражданина на бесплатную стоянку где-бы то ни было, в том числе у дома? Нет, не записано. Ну вот и размышляйте, для начала, "иметь или не иметь"(авто) с учётом всех текущих расходов, а потом возмущайтесь...

кdивое_зеdкало16 Июл 2021 в 09:01

…хо хо! …и я желаю за 4,5тр в месяц быть членом её кружка!

Себастьян Цветков16 Июл 2021 в 09:20

Очень некоммерческая организация, возглавляемая чиновником......

Pilat16 Июл 2021 в 09:39

Возмущакатся нужно было в 1991.
Когда ГКЧП свергали.
А вот теперь птенцы ельцина будут нас стричь и иметь как хотят.

26508385616 Июл 2021 в 09:56

Колл-центр - это который кекс по телефону?Интересно кого так зайболтала,что в 34 года уже рулит экологией такого города.Чудны дела твои ЕР!

26408559116 Июл 2021 в 10:58

Чьей-то очередной красотуле дали возможность на ровном месте получить доход.главное поставить шлагбаум дальше только поднимай.

26056325116 Июл 2021 в 11:49

а почему г-жу Строганову Фонтанка решила назвать "главным экологом Санкт-Петербурга"?
В городе есть комитет по природопользованию и ООС, там руководители свои;
ГК "Эко центр" (ООО Экоцентр) - коммерсы, разработчики НТО и ПО для всякого.
"Российское экологическое общество" (ООО "РЭО"), где г-жа Строганова является региональным представителем без телефона и контактов, это некоммерческая организация с 5 учредителями, регистрацией 11.2018, с директором Исмаиловым Рашидом Айдыновичем. Цель - содействие бла-бла-бла

При наличии активной позиции и партнерах (РЖД, Росприродналзор,МТС, Татнефть, РАНХиГС) выручка за 2020 очень скромная - 340 тыс.руб.

Так что думайте, что хотите. Схема, в которой оказался город и эта Лора, может быть любой.

26612988016 Июл 2021 в 11:58

Вообще давно пора сносить все шлагбаумы. По конституции все имеют право свободного передвижения по стране. Всё что противоречит конституции имеет нулевую законность

Maiok16 Июл 2021 в 13:54

Хорошая кормушка для приближенных к Власти!!!

Arkos16 Июл 2021 в 14:29

Считаю, что открытые парковки должны быть исключительно МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ! За исключением, конечно , парковок возле магазинов и внутри закрытых дворов.
Думаю так и будет в скором времени.
Частные открытые парковки на городской территории это не бизнес- это рэкет.

Pupin16 Июл 2021 в 14:46

Ольга Глацких номер 2.

kdv16 Июл 2021 в 15:05

п.ЕдРо => в ведро!

dddmmm16 Июл 2021 в 22:24

А Ключевая улица? Помню, там тоже были тёрки на похожую тему.

Sinilga16 Июл 2021 в 22:37

Есть одна парковочка возле банка на углу Дивенской улицы и Каменноостровского проспекта. Банк себе от сквера отрезал кусок, поставили будку с охраной и шлагбаумы автоматические. По документам - ЗНОП, а по факту частная парковка. С другой стороны Дивенского сквера (напротив столовой), тоже блокаторы стоят для персональных автомобилей. Как с этим бороться, если чиновники-взяточники обнаглели.

Вернуться к публикации
close