Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Второй раз предупреждать не буду. Автомобилистам перестанут напоминать про «большого брата»

38620
Вернуться к публикации
Комментарии99
Все дискуссии
rie034824231 Авг 2021 в 18:37

За Июнь Июль в Городе порядка 300 камер новых Кордонов устновили и не ЕДИНОГО предупреждающего знака.
Жалуйтесь в ГИБДД пусть не включают дурака а ставят предупреждающие знаки.

Су Люк Ын31 Авг 2021 в 18:47

камеры Следует воспретить!

dedmoroz_5e4d8827384c231 Авг 2021 в 18:49

знаков можно поставить больше, чем камер, но не наоборот, толку от этого будет больше с точки зрения снижения аварийности

но если задача сгребать камерами деньги бульдозером, а не снижать аварийность, то знаки можно не ставить, только это прямое нарушение указания Президента

Ипполлит31 Авг 2021 в 18:56

Нужно больше бабла, еще больше...

Kbcbwsy31 Авг 2021 в 19:03

Наши основные повседневные новости: камеры, штрафы, эвакуация, штрафы, платная парковка, штрафы... Этим озабочены депутаты, чиновники, гаишники, кого надо "бизнесмены"... Никаких других проблем в стране они не видят...

shushu31 Авг 2021 в 19:06

Нафига ограничение 60 от Ольгино до Лисьего Носа? Там же разделенное шоссе и нет пешеходов.

Pilat31 Авг 2021 в 19:28

Всего один вопрос - а зачем же они так босса то своего подставляют?
Босс что сказал - камеры не для штрафов, а для предупреждения. Водитель видит знак и снижает скорость. поэтому камеры нужно ставить в опасных для вождения местах.
И вот перед выборами подарочек.
Оказывается камеры нужны для бабла, а не предупреждения аварийности.
Ну я надеюсь водители оценили заботу.

SERGEY11131 Авг 2021 в 19:37

Принципиальная позиция - ни при каких условиях не пополнять дополнительно бюджет особенно для оплаты деятельности бездельников халявщиков и ворюг , так что езжу с антирадарами уже 23-й год - окупились уже стопитьсот триллионов раз , а уж сколько полезностей и вкусностей было куплено на сэкономленные средства - и не сосчитать .

Russian Lives Matter31 Авг 2021 в 19:51

Яндекс Навигатор скажет нам, где камеры стоят.

26173892131 Авг 2021 в 19:54

mapcam юзайте

Peshekhod31 Авг 2021 в 20:19

Требую на тех же условиях установить на всех въездах в город знаки "Движение велосипедистов запрещено". Ибо доколе!?

atf31 Авг 2021 в 20:36

Вот не могу понять некоторых индивидумов, есть ограничение скорости, условно Х, человек едет Х+20 с плюсом и закономерно получает штраф. Потом плачется камеры плохие вокруг у него, ездите все +10 и не парьтесь, нервы дороже.

-4°31 Авг 2021 в 20:40

На Народного Ополчения вчера предупреждающую разметку закрашивали. Хорошо, лимитер в машине есть, выставил 82, и катайся спокойно.

teodor31 Авг 2021 в 20:41

Какие власти, такие и законы(

Never_Mind31 Авг 2021 в 20:46

Просто платить перестанут, даже со скидкой. Вал штрафов пойдет, сотни тысяч, никакие приставы не справятся.

DimDimych31 Авг 2021 в 20:49

Основная цель знаков - сбросить скорость, что бы уменьшить риск ДТП, но в РФ основная цель - собрать бабки, на остальное пофиг.

CaptainBalck31 Авг 2021 в 20:57

на лицо подмена понятий. Вместо предупреждения нарушения сразу следует наказание

hal900031 Авг 2021 в 21:09

Лично я аккуратно катаюсь..практически не нарушаю..на трассах конеЧно бывает дам газу..Больше всего пострадают тасиситы..мало того что заблудятся так еще и газку неподдать чтоб наверстать время...клиент будет звонить..-Ну ты где там??..а тот да еду я ..а клиент-ну что такое..звонит оператору-мадам где же ваш таксист??заблудился чтоли..а ьона-да едет он подъезжает уже..а тот-Да нету его..я же опаздываю..у меня аэропрт..самолет..я же бизнесменн у меня миллиардные контракты..а диспетчер подумает -Ого миллиардные контракты?!-Вы бизнесмен..а что вы делаете сегодня вечером,лично я незанята..может ну его этого таксиста есть предложение куда подальше слетать и потепелее..?!..а бизнесмен почихает чуть чуть..мол женщина что вы себе позволяете??я серьезные мущщина у меня семья дети..

onotolich31 Авг 2021 в 21:21

Лучше бы поставили камеры на обочечников, на внешнем кольце перед развязкой с Мурманкой. Камеры окупились бы в первые же сутки.

Было бы интересно узнать кто является конечным бенефициаром сбора штрафов. Понятно, что основная часть идёт в бюджет, но некая, техническая часть, уходит на различные статьи закупки и обслуживания камер и вот там то наверняка его уши торчат .

Батарейкин31 Авг 2021 в 21:44

По мне, так лучше на левые и правые повороты ставили бы камеры с полосой разметки, как в М-ве. На любом перекрёстке за день отбивается. Ну, и на второрядников, мигающих аварийкой. На Бэ. Морской сегодня между ними еле-еле протиснулся!

Шихаэль Мумахер31 Авг 2021 в 22:23

поставили бы лучше полисмена на съезде с Литейного моста в центр. Наглецы правого ряда прут прямо по разметке как к себе домой! Задолбало их щемить каждый Божий день...(((

Синоптик31 Авг 2021 в 22:25

Знаки, обозначающие наличие камеры, были нужны на время, когда камер было меньше, чем знаков. Чтобы вводить водителей в заблуждение. Как только камер стало достаточно, знаки уже не нужны

Nevilant31 Авг 2021 в 23:08

Я просто в шоке с комментариев. Какие вам предупреждения? Предупреждения, что вы нарушаете, а тут участочек можно проехать по правилам? Накупили прав, правил не выучили и теперь ноют, "как же так, я же не смогут узнать, что я что-то нарушил без камер. Лишь бы денег собрать". Вы перестаньте нарушать и никто не будет с вам деньги собирать.

Kbcbwsy31 Авг 2021 в 23:18

Как-то сегодня на редкость комментарии адекватные.. Упёртые соблюдатели ПДД что-ли до сих пор в пробках стоят, их тупостью создаваемых?

Xodok101 Сен 2021 в 02:52

Хорошо бы еще штрафы за превышение скорости кратно увеличить... с ежедневными 10 сложными процентами за неуплату ......

LiChaBaTa01 Сен 2021 в 07:33

Я за штрафы. И большие.

А1357901 Сен 2021 в 08:57

Остерегайтесь камер там, где дорога прямая, хорошо просматривается и практически безопасна, где даже дисциплинированный водитель может случайно разогнаться. Будьте осторожны, идёт сбор денег.
Там, где есть пешеходные переходы, детские учреждения, участки с плохой видимостью и т.п., где разумные водители и так сбавляют скорость, камер не будет. Кроме обеспечения безопасности дорожного движения, от камер в таких местах никакого толка, никакой прибыли.

26622224401 Сен 2021 в 09:43

Боже, как автор пишет!? Его просто тяжело читать. Автор, уйди из журналистики, читателям Фонтанки будет проще жить.

Karl11101 Сен 2021 в 10:36

камеры на скорость это развод на деньги исключительно. нужны камеры на перекрестках , а их на 8 млн город всего 40 и пока не работают! курам на смех

Алик-101 Сен 2021 в 12:34

Шумахеры-самоучки в панике - гадают про откаты, проценты и прочее. Вот бы так: повесили камеру, деньги потратили, а денег не приносит - все соблюдают ПДД. Перевесили в другое место - та жа фигня... А тем временем в Париже ввели ограничение в городе 30 км/ч. Но в Питере еще даже не как в Финке: 50 км/ч и никаких "разрешенных" 20 км/ч.

fw25201 Сен 2021 в 12:55

все проблемы Петербурга от недостатка тестостерона. Давно следует просто поднять налоги на первое жильё и отменить по ним льготы. Были бы у города деньги, не было бы безумной толкучки повсюду. Нет, вот будут косвенно обдирать кого под руку придётся, под соусом "ах ты негодяй, ты сам виноват". Мало того что денег берут, так им ещё и в рожу надо плюнуть.

Fagotin01 Сен 2021 в 12:57

Поразительные комменты . "Дорогая прямая и хорошая, почему я не могу игнорировать знаки скорости? Уу, злодеи, денег моих хотят".

SWd01 Сен 2021 в 13:04

Еще бы и штрафы поднять раз в 10 и отменить нештрафуемый порог. Почему-то в Финляндии все питерские начинают соблюдать правила и не задают вопросов "а чойта я не могу лететь 80км по городу". Значит могут, если реально начнут штрафа бояться.

ifdru7401 Сен 2021 в 13:08

Без камер оптимизированное ГИБДД не справится. Инспекторов стало мало, а камеры дешевле. Им увеличенный отпуск, очередные должности/звания и ранний выход на пенсию не положены :-)
А насчёт хитрожопости - так это вы ещё с геями из провинции не сталкивались. Это когда в госуслугах постановление появляется за день до истлевания заказного письма. Ну чтобы быдланы не смогли оплатить только половину штрафа.

Вернуться к публикации
close