Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
И у всех на часах будет 10-ое число и не имея мобильного из принципа , примем СМС от Госуслуг ))))
Отсталая мы все таки страна.. То ли дело в Америке! - голосовать может любой беженец из Мексики, по почте, да что там! - даже покойники с кладбищ способны проголосовать))
Выборы правда не прямые, ну то такое...
электронное голосование не является тайным. и это нарушение конституции. а призывы и предложения электронного голосования, это призывы к нарушению конституции.
!!!Вы не против проголосовать за действующего президента?!!
-Да! Не против.
-Нет! Не против.
Электронное голосование себя хорошо зарекомендовало - в Москве именно ссылками на его результаты объяснили резкий проигрыш оппозиционных депутатов в последний момент.
Так что внедрять точно будут!
"В Нагатинском одномандатном округе №201 вплоть до последнего момента лидировала кандидат от КПРФ Анастасия Удальцова. По данным с сайта ЦИК, на момент подсчета 97,66% бюллетеней она набирала 31,14%, а кандидат от "Единой России" Светлана Разворотнева — 29,55%. Но после подсчета 100% голосов картина резко изменилась - теперь у Удальцовой только 25,30% против 35,72% у Разворотневой." Т е досчитав 2,34% результат изменили на 6%.
Там своя математика!
А программное обеспечение не будет конфликтовать с сортирами очкового типа?
так пугает бумажный бюллетень и реальный участник выборов на участке?
тогда пусть сами там **** в виртуале ******
Прелесть какая, по сути нет ничего хуже электронного голосования, т.к. вы можете нарисовать какие угодно результаты без риска.
А пульт управления голосованием проведут в бункер.... Чтоб дедок мог сам циферки править....
А, ну вот. С этого момента можно забыть вообще про "выборы". ЭГ в РФ - недостаточно прозрачная по факту штука, это всё. Забудьте навсегда и оставьте надежду... )
Ну что вы как дети малые рассуждаете?
Они обнуление придумали для чего?
Что бы первые же выборы проиграть?
А можно будет через розетку прямо проголосовать? Я ей выскажу волеизъявление, а она запишет и передаст в ЦИК?
Просто ужас, ведь за таким голосованием нет никакого контроля, рисуй не хочу, :" куда ж податься бедному христьянину " ( из фильма Чапаев ). Вот ведь вечные какие !!!!
.... иными словами, только неявка, дабы не создавать видимость, станет отражением выбора.
На вебсайте "настоящего времени" есть интервью с Венедиктовым, где он проясняет многие подробности электронного голосования.
Тем кому лень читать, излагаю:
- электронное голосование - тайное.
- подделать его невозможно
- там непропорционально много голосов получили некоторые партии, потому что именно они призывали к электронному голосованию, в то время как другие партии наоборот, отговаривали.
- задержка подсчета была вызвана вычислительной сложностью случая, когда избиратель меняет свой голос.
электронное голосование, основанное на блокчейне, действительно честное и его не подделать. Но потом его результаты липкими ручонками вносятся в эксель.. может пора ручки того?.... из-за них и просто бумажным бюллетеням веры нет ни на йоту