Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

В российской армии умирают от коронавируса в 45 раз меньше, чем в стране

18281
Вернуться к публикации
Комментарии64
Все дискуссии
Толя Новосельцев07 Ноя 2021 в 17:47

Там от другого умирают......

NAFTALIN 2000-203607 Ноя 2021 в 17:51

еще сравни летальность в доме престарелых в российской глубинке с летальностью среди учеников детской спортивной школы

Главное - вовремя комиссовать...

26583428807 Ноя 2021 в 17:54

И это среди молодых здоровых мужчин, прошедших медкомиссию, годных к военной службе по состоянию здоровья и на 95% вакцинированных? Нашел чем хвастаться

Arni202107 Ноя 2021 в 17:55

Там людей с ожирением в 45 раз меньше,чем в целом по стране.

………07 Ноя 2021 в 17:57

Продолжайте, товарищ гофмаршал Шойгу расхваливать вверенное Вам ведомство. Подсказываю - количество абортов среди срочников и контрактников с средними данными по стране сравните, статистику по болезни Альцгеймера приведите, не забудьте отсутствие инвалидов среди личного состава и добейте всех статистикой ВИЧ инфицированных в армии.
Я бы только другой вывод сделал из всего этого - Вот что значит строем ходить!

Аспергер07 Ноя 2021 в 18:09

Конечно, особенно если учесть, что средний возраст личного состава ВС сильно ниже среднего по стране, нет инвалидов и хронически больных. Чтобы победить коронавирус, нужно запретить быть старыми и больными - все резко станут молодыми да здоровыми, и корона от нас сбежит ;-)

ДуремарСПб07 Ноя 2021 в 18:13

А в тюрьмах и заболевших то у них нет,здоровехоньки,у каждого на палке от швабры был бюджетный презерватив.

Hiza202107 Ноя 2021 в 18:14

Если бы молодые мужики и тетки в армии умирали от короны,то тогда бы пришлось всю страну в режим ЧС вводить. я тоже когда был молодой вообще не болел и зубы были все здоровые. А теперь только деньги на коронки и коплю.

Zet07 Ноя 2021 в 18:15

Лишнее подтверждение, что 90% умерших от короны - это 60+

quqas07 Ноя 2021 в 18:18

а в прошлый раз врал что вдвое
теперь в 45
ждём в 146

26378423107 Ноя 2021 в 18:18

Возможно, что там в 45 раз больше людей, чем на гражданке, никогда не сидели на самоизоляции и сохранили таким образом себе и окружающим здоровье?

снегурка07 Ноя 2021 в 18:23

Армия строгого режима.

O-o!07 Ноя 2021 в 18:34

так в армию как бэ народ поздоровее отбирается, не? и образ жизни там точно здоровее в целом

angel of death07 Ноя 2021 в 18:49

зато там дедовщина есть... Шамсутдинова достаточно вспомнить...

VKuser1417298207 Ноя 2021 в 19:06

но ведь уважаемый министр мог любые цифры озвучить. хоть в 45 хоть в 145.. а что ему помешает?
и в этом разрезе очень печально что вообще это читателями воспринимается как повод для обсуждения...

Урус-Баши07 Ноя 2021 в 19:17

100% привитых. Результат на лице.

olla07 Ноя 2021 в 19:41

уровень анализа, логики и аргументации вакцинопочитателей секты Святого Ковида и пророка его гинцбурга теперь можно смело измерять фразой "одна извилина и та от фуражки".. )

Brit07 Ноя 2021 в 19:47

Помирают от ковида только жирные и старые. А такие в армии только генералы. А то, что их меньше в 45 раз, чем молодых и худых, это Шойге явно не донесли.

А1357907 Ноя 2021 в 19:57

А ничего, что в армии изначально служат здоровые, регулярно проходящие медкомиссию люди. И смертность от любых болезней в армии должна быть минимальной. А в стране живут разные, с такой медициной в основном имеющие какие-либо заболевания люди.

VKuser19996280607 Ноя 2021 в 20:01

Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.

26237090107 Ноя 2021 в 20:42

А ещё разве кто-то верит "статистике" от министерства окуппации?

26617197007 Ноя 2021 в 20:55

Данные о смертности в ВС являются секретной информацией

Brevnault07 Ноя 2021 в 20:56

А по заявлению министра иностранных дел в МИДе умирают в 100 раз меньше, чем в стране. Лавров и Шойгу врать не будут.👍

26070808107 Ноя 2021 в 21:12

А что - там должны умирать, как нищие пенсионеры в домах престарелых?.. В армию берут здоровых людей. Я - пенсионерка, зимой 2 месяца работала в сервисной службе, где все сотрудники болели по очереди, один за другим уходили на больничный - никаких прививок и карантина, - так вот тоже никто не умер, представляете? Я быть может, перенесла в лёгкой форме, но старалась компьютер и телефон санитайзером залить перед сменой, они у нас были общие. Делать такие заявления- весьма странно; мы с мужем в молодости служили в армии, так что у меня до сих пор и карты в поликлинике нет, медосмотры делаю в платной, а он о чем вообще? В армии и переболели бы - без смертей, потому что народ крепкий, да и свой иммунитет надёжней.

Tankist_8207 Ноя 2021 в 21:18

Численность населения России 144 миллиона. Численность России округленно вм большую сторону 2 миллиона. Это в 72 раза меньше чем чем численность населения России. При этом в армии почти 100% вакцинация. Но смертность, при этом, получается выше. Это как же так получается?

lykov2007 Ноя 2021 в 21:34

На днях Шойгу сообщил, что в Армии заражаемость и смертность в два раза ниже, чем общая. Очень неудачно похвалился. Вот теперь смертность в 45 раз ниже. Под летальностью, видимо, понимается отношение смертей к заражениям. Все таки самым надежным определением служит дополнительная смертность, как изменилась смертность в Армии по сравнению с прошлыми годами.

26378423107 Ноя 2021 в 21:38

Среди знакомых и родственников смертность нулевая, хотя намордников не носили, дома не сидели и гинцбург-ваффе не прикалывались, так что люди в ВС стали подопытными кроликами с неясными перспективами дальнейшей работы своей иммунки.

Skrepy07 Ноя 2021 в 22:25

Шойгу может плести что угодно - ведь статистики открытой нет, где можно проверить его слова

chip108 Ноя 2021 в 01:55

Хорошо, что у нас хоть в армии хорошо, было бы хуже если бы даже в армии было нехорошо!)

Вернуться к публикации
close