Сейчас
+4˚C
Пробки
7/10
Лучше бы дорожки починили в спальных районах. А то как осень с дождями, по половине дорожек не пройти. Пересечение квартала в лабиринт-квест превращается.
@Надо усилить работу по украшению торговых точек», — подчеркнул он@
Непосредственность городских властей порой просто поражает.
Т.е. он, считает возможным, указывать частному бизнесу, на что и как им нужно потратить деньги.
В спальных районах нужны во дворах освещение и тротуары, чтобы пробираться через запаркованные по самое немогу дворы. Но на это, конечно, нужны деньги, поэтому губернатор отделался демагогией. А торговые центры и так их хозяева украшают.
Набрал мужик пуху лебяжьего мягкого и устлал им дно лодочки. Устлавши, уложил на дно генералов и, перекрестившись, поплыл. Сколько набрались страху генералы во время пути от бурь да от ветров разных, сколько они ругали мужичину за его тунеядство — этого ни пером описать, ни в сказке сказать. А мужик все гребет да гребет, да кормит генералов селедками.
Вот, наконец, и Нева-матушка, вот и Екатерининский славный канал, вот и Большая Подьяческая! Всплеснули кухарки руками, увидевши, какие у них генералы стали сытые, белые да веселые! Напились генералы кофею, наелись сдобных булок и надели мундиры. Поехали они в казначейство, и сколько тут денег загребли — того ни в сказке сказать, ни пером описать!
Однако, и об мужике не забыли; выслали ему рюмку водки да пятак серебра: веселись, мужичина!
М. Е. Салтыков-Щедрин, Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил, 1869
"В частности губернатор предложил провести конкурсы среди управляющих компаний на лучшее украшение дворов"
Отличное предложение. Только вот управляющие компании действуют за счёт (!) и в интересах собственников!
За чей счёт предлагается данный "банкет"?
Вместо нового мегараспила, лучше бы он заявление по собственному желанию написал - вот это был бы праздник!
В спальных районах не нужны шумные детские площадки под окнами,
потому что прослушивание постоянного дебильного визга ничему хорошему не способствует.
Лучше бы единовременную предновогоднюю выплату какую-то горожанам сделал,вот тогда и праздник будет-у каждого свой)а не на мишуру во дворе деньги тратил.
Пусть каждый возьмёт в руки по улице... чёрт возьми, по улице — по метле! И вымели бы всю улицу, что идет к трактиру, и вымели бы чисто!
Николай Васильевич Гоголь, "Ревизор"
основной "элемент депрессии" в нашем городе - грязь, особенно зимой, посыпанная песком и реагентами жижа и на дорогах, и на тротуарах, грязный снег на обочинах - вот что вызывает уныние.
Лучше всего от ковидной депрессии помогает запрет на использование собственных денег без кода. С сегодняшнего дня в Татарстане, далее везде.
Куда большую депрессию вызывают методы борьбы с пандемией ... которая до этого уровня опасности, на самом деле, и не доросла.
Предлагаю глухие стены домов украсить QR-кодами, в которых будут закодированы факты о средневековой инквизиции, китайской культурной революции и о прочих знаковых периодах мировой истории.
Спальные районы нуждаются в хороших светлых дорожках и дорогах, в освещённых и чистых подъездах, в адекватной транспортной развязке и удобных маршрутах городского транспорта. А дешёвые китайские украшения не красят город.
Да чего тут придумывать-то? Каждому жилому дому присвоить собственный курокод. Уникальный. Далее изготовить их из пластика размером 2*3 метра и установить в каждом дворе. А жители пусть ходят и сравнивают: чем курокод в одном дворе отличается от соседнего. Весело и увлекательно
"веселенькая расцветка... - прямо обхохочешься" (С) классика советского кино...
депрессия , если и возникает, то только от бурной деятельности властей по искоренению насморка у подведомственного населения под чутким руководством Росгестапонадзора .
Могу представить себе эти четыре лампочки, две из которых не будут работать.
Решил арестантов развлечь.
Подписал губернатор указик,
"Чтобы в каждом дворе был
праздник!"
Но забыл дать на это денег
Городской массовик-затейник.
беглов убегай из питера пожалуйста.... питер с тобой тонет и идет на первое место позорного города...