Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Через год после вакцинации «Спутником V» у москвичей выявили высокий уровень антител

6524
Вернуться к публикации
Комментарии20
Все дискуссии
Opioman17 Фев 2022 в 08:52

У меня он и без спутника высокий

Mohsogol17 Фев 2022 в 08:56

А как же ревакцинация через полгода?

Modest_5e4ce41f7533b17 Фев 2022 в 08:58

Если полтора месяца назад ты переболел ковидом, имея прививку годовалой свежести, то уровень антител будет высоким.

Evgeniy Opel_Reshetov17 Фев 2022 в 09:19

У Жириновского тоже был высокий уровень антител.

guess17 Фев 2022 в 09:32

Могу сказать, что и без вакцины через 1,5 года после легкого ковида - уровень антител все ещё высокий.
Естественный иммунитет, знаете ли.
При этом омикрон перенесён наравне со всеми - и привитыми и непривитыми. Потому что это два разных вируса)

chip117 Фев 2022 в 09:36

В Питере 100% иммунитет, колол жижи или нет, но все так или иначе переболели!

Static17 Фев 2022 в 09:42

Значит работает вакцина. И это хорошо.

alexpv17 Фев 2022 в 09:43

Офигенно научный вывод.
А ничего так, что у меня без всякой вакцинации уровень антител больше года держится выше 100. Если и болел, то в очень лёгкой форме, ПЦР не сдавал.
И таких 90% населения.

ivana17 Фев 2022 в 09:52

а сколько уколотых умерло она не сказала?

Brit17 Фев 2022 в 09:54

Спутник даёт иллюзию бессмертия.

VKuser19996280617 Фев 2022 в 10:05

У Жириновского был больше.

366506517 Фев 2022 в 10:17

я в августе привился спутником всей семьей + несколько знакомых тоже, и все равно омикрошей в январе/ феврале переболели одинаково все, наравне с непривитыми. никто в больничку не попал, посему дальше буду думать надо ли ревакцинироваться или нет смысла.

Hans-Christian17 Фев 2022 в 10:21

Лично моё мнение: эти антитела и так всегда были, задолго до появления коронавируса. В 20-ом году кто-то из специалистов эту тему поднимал (что у здоровых людей находили эти антитела), но развития тема не получила.

alexpv17 Фев 2022 в 10:26

Главная лажа всей этой статистики в том, что невозможно вычислить действительную эффективность вакцины. Если бы по не болели те, кто вакцинировался, или хотя бы их был ничтожный процент,то цифры хотя бы о чем то говорили.А по факту, если человек не заболел, или заболел в легкой форме или в тяжелой, то нет никаких оснований полагать, что это следствие прививки, так как этот же самый человек мог и без прививки перенести ковид в точно такой же форме.
Ведь 95% населения планеты, кто не делал ПЦР, а значит либо перенес ковид в очень легкой форме, либо вообще бессимптомно имеют те самые антитела по умолчанию.

VKuser20321617 Фев 2022 в 11:00

Я вакцинировалась Спутником V в марте 2021 года, перед прививкой сдала кровь на антитела. По результатам анализа крови антитела отсутствовали до прививки. Потом сдавала после прививки, решала делать или нет ревакцинацию. Прививка была в начале марта, повторно кровь на антитела сдала в конце ноября. Был очень высокий уровень антител. Ревакцинацию делать не стала. Сейчас через год после вакцинации попробую еще раз сдать анализ крови на антитела. Значит прививка работает!

Мишкина Лапа17 Фев 2022 в 11:35

Ну а какой толк сейчас от антител, если против омикрона они бессильны ? По наблюдениям, болеют все одинаково - привитые и непривитые. Другое дело, будут ли антитела после Омикрона защищать от других штаммов ?

goodbody17 Фев 2022 в 11:38

Вроде антитела сам организм разбирает когда нет опасности, иначе они могут вызывать аутоиммунные реакции. Отсюда и такой спектр воспалительных побочек по всем органам после уколов, не у всех конечно. Надо мерять т клеточный иммунитет, если уж вообще мерять, только не понятно зачем, если уже признали наконец, что орз это.

Вернуться к публикации
close