Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, ю-з

766мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

Отдала деньги мошенникам на всякий случай. В Калининском районе опер чуть не сошел с ума после заявления пенсионерки

59716
Вернуться к публикации
Комментарии55
Все дискуссии
Станислав Одинцов23 Фев 2022 в 12:05

Все понятно. За кого эта бабка голосовала на перевыборах. Всего хорошего, удачи вам, держитесь там.

Василий?!=09223 Фев 2022 в 12:06

Кто опсснй для пенсионерки и её внуков : этот безобидный мошенник, который без угроз расправы, искринне хотел "помочь" бабушке или следователь СК, угрожавший свидетелю расправой и фальсифицирующий документы, для своего начальства? Уверен суд присяжных назначит гораздо меньший срок первому......

Zet23 Фев 2022 в 12:06

У бабки деньги лежали, тратить она их не собиралась, близким тоже не отдавла. К развлечениям и путешествиям интерес видимо потерян. Вот и отдала без сожаления. Потом решила разнообразия в серые будни внести, в полицию пошла.

26186415123 Фев 2022 в 12:07

Уважаемый корректор, "Когда эти эксперты столкнуться..." - "столкнутся" в данном случае пишется без мягкого знака.

инкогнитто23 Фев 2022 в 12:09

Щучье отродье дурит стариков.

26641043723 Фев 2022 в 12:10

И мошенник на улице около парадной перед миллионом камер еще не задержан? Как там в кино - одно нажитие кнопка на компе с супер процессором "Эверест" и за секунду местонахожение Джеймса Бонда на экране.

Pilat23 Фев 2022 в 12:11

Птенцы Ельцина, оперились и превратились в стервятников.
Рвут стариков на части.

TigerOld23 Фев 2022 в 12:13

я думаю, что 5 лет надо давать не за бросок пластикового стаканчика в представителя власти, а пяток тем кто последние деньги у старичков отбирает, я не понимаю, даже у Гаморры честь есть, без полицаев справляются, а у нас у нищих, последние их гробовые забирают.. ну и где кто быстрее загнил

Ruth D. Armstead23 Фев 2022 в 12:16

Почему не рассматривают вариант мошенничества со стороны родственников?
Вполне живая схема.

DimDimych23 Фев 2022 в 12:19

Бабка - обычный среднестатистический телезритель. Там сплошное восхваление силовиков и их работы, так что ничего удивительного, что она верит, что вот прям бросятся и поймают. И поймали бы, но не хотят, почему то.

X-кот23 Фев 2022 в 12:28

сколько таких несчастных стариков с вынесенным остатком мозга нашими пропагандосами... они и правда верят, что власти и полиции есть до них дело....
Да, вопрос - о как там с законом Яровой - откуда звонили, запись разговора и т.д. не прозвучало слово Навальный? т.е. ИИ не сработал? ибо все остальные слова в него не заложены?

Peshekhod23 Фев 2022 в 12:30

Согласно ст. 159 УК РФ мошенничество есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Бабка сама призналась, что на момент передачи денег в обман не далась и получателю денег не доверяла, а деньги отдала по иным основаниям.
Т.о. состава нет. В возбуждении дела бабке отказать.

LiChaBaTa23 Фев 2022 в 12:38

лекторат Путина и его друзей.

Znatok7823 Фев 2022 в 13:17

Как это по-женски: накосячить, но при этом ни в какую не признать свою неправоту. Так и тут: она просто заранее знала, шах и мат, так что пусть полиция ищет, она то права оказалась)) Даже в 73 года женское поведение никуда не уходит.

hal900023 Фев 2022 в 13:32

Обыкновенное женскоеповедение...которой порой неспособны понять даже сами женщины..)..здесь другое надо смотреть...эт работа продавца..агрессивная настойчивость и игра на чувствах эксплуатация таких качеств как доверие жалость.и т.д...портрет этого продавала я вам нарисую маслом..только дайте мне кисть и краски...)..сажать его надо..это конченные люди..хотя не исключается шанс на УДО..бывает исправляются...

DenZol23 Фев 2022 в 13:33

Глупая, но не потому-что деньги отдала с таким комментарием, а потому-что думает, что поймают. Точнее, что будут искать. Даже оперу вон эта мысль в голову не пришла.

26659709723 Фев 2022 в 13:38

Ееее.. да ведь именно на таких бабках страна и держится!.. а вы все ехидничаете..

Счастливая старушка.

Су Люк Ын23 Фев 2022 в 13:45

почему Вышенков не подписывается?

Игoрь23 Фев 2022 в 13:52

Пока живут на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки

Sadava23 Фев 2022 в 13:58

Купюры, небось, "новичком" обработала.

26538742923 Фев 2022 в 14:04

Видела сюжет на ютубе про женщину слегка за 60, в своем уме, работающую, которой позвонили "следователи" сказали, что в отношении ее замышляются мошеннические действия, и что она должна взять в нескольких банках кредиты, снять все вклады, продать свою квартиру и все эти деньги передать мошенникам. А следователи эти деньги ей потом вернут. Предупредили, что это тайна следствия и никому рассказывать нельзя. Она поверила и сделала все, как ей приказали... Квартиру вообще за бесценок продала. Сама не понимает, как ее так уговорили )

razmer8223 Фев 2022 в 14:09

Не,мне конечно жалко пенсионеров,но во в данном случае знать,что мошенник и отдать деньги при этом,вот тут мне наверное не жалко...к тому же сколько лет и раз говорили про это везде.

Dim2223 Фев 2022 в 14:10

Они гипнотизируют . У меня дядька у Приморской , в здравом уме и светлой памяти купил монет на 200т . Прекрасно осознавал , что эти монеты фуфло , Купил бы больше но не дали ему в Сбере больше денег снять, точнее вклад закрыть. Все на камерах заснято , ментам пофиг.

Майор Пронин23 Фев 2022 в 14:17

Как там у Леонида Филатова?
"Что за жизнь без приключений, просто ужасть, а не жизнь".

Olaaa23 Фев 2022 в 14:19

Да ну слушайте, мошенник из тиндер тоже ведь кучу девиц облапошил, а состава преступления нет, потому что сами добровольно отдавали. Отсидел всего 5 месяцев за подделку документов и вышел.
Так и тут - добровольно отдала сама.

Откуда у бабки триста тысяч? Она уплатила налог с этих денег?

hyperborean23 Фев 2022 в 14:57

73 года - это еще не старушка Этаот объект - просто дура. И дурой была всегда.

SKP(тм)23 Фев 2022 в 15:19

Она была УВЕРЕНА что мошенника поймают.
Сейчас у полицаев просто нет другого выхода кроме как поймать мошенника.

Valeryadv23 Фев 2022 в 15:50

А всё плачут, что пенсии маленькие. Я всегда говорил и ещё раз говорю, что пенсии в России нужно уменьшать. У каждого пенсионера в кубышке пара-тройка миллионов заныкана на черный день. Зачем они им, для кого или от кого прячут? И бабуся эта не последние рублики отдавала.
Уменьшать размеры пенсий минимум в два раза и не будет мошенничеств.

iphonedimona23 Фев 2022 в 16:03

Что-то не сложилось с пенсионной реформой, раз у старух такие деньжищи на руках. Надо ещё одну реформу провести и вытащить все деньги из-под матрасов.

Шурик789023 Фев 2022 в 16:09

Бабку - в дурдом, мошенников - под суд, опера - к мЯдали!)))

Anula23 Фев 2022 в 16:12

А ещё некоторые говорят, что пенсионеры в России плохо живут? Да вот так запросто триста тысяч взять и отдать это конечно от очень _бедной"жизньни триста тысяч у пенсионерки завалялось!

lamer23 Фев 2022 в 16:12

Ничего удивительного, просто это результат оптимизации психиатрической помощи населению. Две трети комментаторов Фонтанки нуждаются в лечении галоперидолом и электричеством. Как я понимаю бывших коллег-милиционеров. Хотя, бывшим коллегам-ГАИшникам не на много легче. Даже не смотря на отбор в виде медкомиссии, многие просачиваются на дороги общего пользования.

Милая +23 Фев 2022 в 16:31

Жила бы бабушка только на пенсию без накоплений, не было бы и мошенников. После оплаты квартплаты, покупки необходимых продуктов и, если повезёт, медикаментов, можно безболезненно общаться с кем угодно.

PapaKarlo23 Фев 2022 в 19:40

Моя покойная теща еще в 2010 г добровольно отдала нарочному 300 тыс руб на якобы срочную операцию на позвоночнике. Ей по ТЛФ звонку сообщили, что внук попал в ДТП, хотя у него не было авто.

26378423123 Фев 2022 в 21:43

Бабуле надо было, "на всякий случай", ещё расписку у жулика попросить - потом бы вернула деньги уже с процентами...

Вернуться к публикации
close