Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Последняя из «большой четвёрки» нефтесервисных компаний приостановила работу в России

20 марта 2022, 22:31
21 марта 2022, 08:31
Помнится, мы импортозаместили итальянский автомобиль года Фиат 124. Купили буржуйскую линию, первые авто были почти исключительно из импортных комплектующих, по тем временам - почти достойными эти авто получились. Только вот потом, как выпускали их, так и выпускаем до сих пор почти без изменений. Поразительно, сколько же у нас сказочных персонажей, которые заявляют, что наша научно- инженерная мысль вмиг сделает супер прорыв и все импортозаместит. Тут два варианта - или обязаны и копеечку отрабатывают, или...
20 марта 2022, 22:38
У Weatherford была лаборатория в Политехе. Получится студенты не смогут проходить там практику, знакомиться с новыми технологиями. Печально...
20 марта 2022, 23:31
Ну так санкции же только на пользу. Так Путин сказал
20 марта 2022, 23:34
Там вообще-то преподают русские преподаватели, и оборудование никуда не денется.
20 марта 2022, 23:47
20 марта 2022, 23:34
Там вообще-то преподают русские преподаватели, и оборудование никуда не денется.
А чинить - обновлять?
21 марта 2022, 08:25
Путин на бенефисе в Лужниках предложил потерпеть. Как всегда. родились - потерпели - умерли.
20 марта 2022, 23:35
Все прощелкали тот момент, когда американские законы стали международными.
21 марта 2022, 02:09
Причём тут законы? У компаний ответственность лежит перед вкладчиками. Те решили, что не хотят вести дел с военными преступниками, ибо репутация дороже, и ушли.
21 марта 2022, 06:24
21 марта 2022, 02:09
Причём тут законы? У компаний ответственность лежит перед вкладчиками. Те решили, что не хотят вести дел с военными преступниками, ибо репутация дороже, и ушли.
265096618, военные преступники ввели санкции и отозвали свои компании, да ещё и заставили себе подчиняться чужие.
21 марта 2022, 07:37
А они и не стали международными. Они относятся только к тем, кто работает в США или с США. Вы прощелкали тот момент, что работать с 1,5% мировой экономики и остальными 98,5% - это не то же самое, и никакого "дела как обычно" ради 1,5% не будет.
20 марта 2022, 22:49
Как там с маслами? Присадки все покупные, будем ездить на М12?
20 марта 2022, 22:51
Я вообще офигеваю от того, что автопарку светит в ближайшее время. Авто последних 15 лет - это уже не топором вырубленные тазики, на чём попало долго не проездят.
20 марта 2022, 22:59
20 марта 2022, 22:51
Я вообще офигеваю от того, что автопарку светит в ближайшее время. Авто последних 15 лет - это уже не топором вырубленные тазики, на чём попало долго не проездят.
Надеюсь, Путин что-нибудь придумает. Он же считается мастером-многоходовочником, наверняка все варианты предусмотрел.........
21 марта 2022, 07:41
20 марта 2022, 22:59
Надеюсь, Путин что-нибудь придумает. Он же считается мастером-многоходовочником, наверняка все варианты предусмотрел.........
Типа оставления ЗВР и проч. там, где все это могут заморозить? Похоже на то, что подобные эффекты и варианты вообще не просчитывались. Скорее всего, решили, что все это можно будет нивелировать с помощью пропаганды.
21 марта 2022, 07:31
Путриоты в эйфории пошливсевон почему забывают о главном, чем меньше игроков на том или ином рынке, тем хуже качество товара и выше его стоимость. К чему это в совке привело всем известно...
20 марта 2022, 22:53
а искандеры все ржали и ржали
21 марта 2022, 06:26
Ну вот и всё
21 марта 2022, 07:28
И всё. И что?
Всё равно никто из «большой четвёрки» нефтесервисных компаний тут и не нужен, раз покупатели от нашей нефти отказались.
20 марта 2022, 22:46
Раньше они трубу чистили..а теперь пусть якорь чистят..
20 марта 2022, 23:48
Эти компаний все четыре - совместно занимались 18% российского рынка, они начали уходить еще в 2014 году и еще в 2015 и 2016 годах вышли из ряда проектов российских месторождений. Проекты не заглохли - и Роснеть и Лукоил и Гапромнефть после их выхода проложили реализацию проектов. Вы господа думаете что у нас нет своих сервисных компаний? Отнюдь. Вы думаете нефте и газодобыча остановиться? Отнюдь. Свои сервисные компании есть у всех наших нефтегазовых концернов плюс - китайская Хунхуа групп думаю что нарастить свою долю за счет ушедших.
21 марта 2022, 02:08
Этим компаниям принадлежат сотни патентов на технологии добычи и переработки, а так да, добыча на 100% не упадёт, но себестоимость резко повысится, то есть денег в бюджет будет приходить меньше.
21 марта 2022, 06:26
Тся
21 марта 2022, 09:07
21 марта 2022, 06:26
Тся
Возможно просто русского не знает.
21 марта 2022, 07:27
И слава Богу! Или кто-то думает, что без отчислений в Халибертон нефть перестанет качаться? С чего вдруг?
Нарот не позволит прекратить качать нефть! Качали и качать будем!
21 марта 2022, 07:29
А так называемые консалтинговые компании вредители закончили пакостничать в нашей стране?
20 марта 2022, 22:46
Здравствуй, новый рост цен на нефть для "прогрессивного человечества"... :)))
20 марта 2022, 22:49
Человечество-то сдюжит, их много, да и бензоколонка - не единственный поставщик нефтегаза в мире. А вот что в самой бензоколонке будет, при том, что не добыть - не продать - представить тоже не сложно.